» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.01.2009, 21:57
Аватар для Елена Дамыч
Елена Дамыч Елена Дамыч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Елена Дамыч is infamous around these parts
По умолчанию

Имеет ли право бывший муж разделить финансовый счет без ведома жены\главн.квартиросъем.-жена\
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.01.2009, 17:14
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Для Юлии Фёдоровой: если у Вас исковое заявление на руках. Пишите заявление в суд- об обеспечении искового завления. Получаете судебное постановление, и идёте в службу судебных приставов. Там пишете заявление по образцу и прилагаете копию р/с (т.е.копию сберкнижки). Сейчас с этим строго. Больше ничего добиваться не надо. Вам остаёться ждать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.01.2009, 17:31
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, сейчас нет главных квартиросьёмщиков и разделение лицевого счёта возможно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.01.2009, 23:01
Аватар для КТЮШК
КТЮШК КТЮШК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
КТЮШК is infamous around these parts
По умолчанию

Я с мужем в разводе уже почти 5 лет, имею сына( 6 лет) алименты не получаю на сына, хотя исполнительный лист имеется и у меня и у него. Не хочет, не платит. Он прописан в Моск. обл. Волокаламский район, там и проживает, когда я обратилась к судебным приставам( по своему месту жительства *г. Солнечногорск , Моск. обл.) мне сказали, что я должна ехать по его месту жительства и там подавать в суд. Такли это??? А как *я могу лишить его вообще отцовства??? Что мне для этого нужно???? Подскажите пожалуйста!!!!!!
__________________
Дети наша радость, мужчины — слабость… Один раз разслабишься потом всю жизню радуешься!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.01.2009, 07:23
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Ответ не юриста: -Вам необходимо написать заявление в свой суд, об обеспечении иска по исполнительному листу. Суд выдаёт:- решение об обеспечении, с этим решением в службу суд.приставов, там есть образец заявления. Пишете заявление, прилагаете решение об обеспечении, а также ксерокопию р/с( сберкнижки). Это всё в том случае, если иполнительный лист был выдан вашим судом. Т.е. заявление в тот суд, который выдал исп.лист.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.01.2009, 20:11
Аватар для Катенька К
Катенька К Катенька К вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Катенька К is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина Корнеева,
вы вот жалуетесь, что алиментов не платит б/y Ваш.
но ведь если вы лишите его отцовства, тогда и подавно ни копейки не будет, ибо юридических оснований на то не будет. стоит ли?
и вообще, лишение отцовства такое дело...ребенок потом, в таком случае, не сможет на отцовское наследство никакое претендовать
__________________
меняю имидж ;)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.01.2009, 20:13
Аватар для Катенька К
Катенька К Катенька К вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Катенька К is infamous around these parts
По умолчанию

считаю предложенный вариант взыскания алиментов через суд - более симпатичным в Вашем случае. Деньги никогда лишними не бывают. купите чего-нибудь на них Вашему мальчику *:-)
__________________
меняю имидж ;)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.01.2009, 20:40
Аватар для КТЮШК
КТЮШК КТЮШК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
КТЮШК is infamous around these parts
По умолчанию

Катюша, мой сын своего отца в глаза не разу не видел на протяжении 5 лет. Что касается наследства, у него ничего нет, была квартира и ту пропил. Больше Вам скажу, после меня он женился еще раз, и у него родились 2 дочки( 2 года, и 3 года), так вот детей их лишили, дети находятся в дет. доме. , за пьянство. Он не где не работает. А я не могу с ребенком съездить отдохнуть за границу, и не могу получить гражданство на *сына. Поэтому и хочу его лишить отцовства.
__________________
Дети наша радость, мужчины — слабость… Один раз разслабишься потом всю жизню радуешься!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.01.2009, 21:32
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерине Корнеевой:В вашей ситуации быстрее лишайте бывшего мужа родительских прав,чтобы ему неповадно было в случае инвалидности или старости содрать алименты с вашего сына(заплатив ему хоть копейку).Вам это будет сделать просто,ввиду того,что он уже лишен родительских прав на последующих детей.При этом желательно взять копию *решения суда о предыдущем лишении родительских прав.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.01.2009, 09:10
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Совет со стороны: - если лишите родительских прав, будете мать одиночка. А бояться, что он подаст на алименты на сына, особо не надо. Суд при подаче на алименты, требует предоставить документы, что сам являлся исправным плательщиком. Если таких документов нет, то шансы на получение равны нулю.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot