» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » ДОЛОЙ бесплатные юридические услуги! ЮРИСТ достоин жить хорошо!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2009, 09:12
Аватар для адвокатКурбанов Ойдэ
адвокатКурбанов Ойдэ адвокатКурбанов Ойдэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
адвокатКурбанов Ойдэ is infamous around these parts
По умолчанию ДОЛОЙ бесплатные юридические услуги! ЮРИСТ достоин жить хорошо!

Предлагаю наше общение перевести на платную основу
1. убежден, что верно: «ничего не обходиться так дорого, что досталось бесплатно». Только когда платишь, возникает право требовать
2. время ХОРОШЕГО ЮРИСТа дорого и лучшие специалисты заслуживают жить богато («если ты такой умный, почему бедный?») Заработанные деньги, как раз будут показателем.
3. уверен, что благотворительность не надо сплетать со своей профессией, иными словами, – если ты юрист, никогда не оказывай бесплатную консультацию и т.д., можно сажать деревья, раздавать часть заработанных денег бедным и т.д.
Пишу, не для того, чтобы ввязаться в дискуссию. Понимаю, что многие сочтут меня меркантильным, нарушающим какие то нормы и т.д., и они будут частично правы. Это просто мое мнение, как я должен уважать Ваше мысли, так и от Вас жду того же самого
__________________
выбрав дорогу уйти от СУДЬБЫ, именно на этой дороге ЕЕ и встретишь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2009, 09:13
Аватар для адвокатКурбанов Ойдэ
адвокатКурбанов Ойдэ адвокатКурбанов Ойдэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
адвокатКурбанов Ойдэ is infamous around these parts
По умолчанию

(продолжение) И ТАК, К ДЕЛУ:
- Заказчик сформулирует вопрос/проблему (с отметкой ПЛАТНО, лучше с ЦЕНОЙ ВОПРОСА) и выставляет на форум. Исполнитель на личной странице Заказчика пишет неполный ОТВЕТ, демонстрирующий ЕГО компетентность и указывает способ оплаты: на счет мобильника, интернета и т.д.. Заказчик, если заинтересован в Исполнителе, вносит MINаванс (предлагаю 50-100 руб). Если сумма не вноситься, ЭТО ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО В УСЛУГАХ ИСПОЛНИТЕЛЯ ЗАКАЗЧИК НЕ НУЖДАЕТСЯ!
Если несколько полных ОТВЕТов - Заказчик из всех сформулирует окончательный ОТВЕТ , оценит вклад каждого Исполнителя и отправляет пропорциональную сумму и окончательный ОТВЕТ Исполнителю.
ЕЩЕ РАЗ, ПРОШУ, НЕ СПОРИТЬ И НЕ ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ, А ПРОСТО ИЗЛОЖИТЬ СВОЕ ВИДЕНИЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ
__________________
выбрав дорогу уйти от СУДЬБЫ, именно на этой дороге ЕЕ и встретишь!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2009, 11:06
Аватар для адвокатКурбанов Ойдэ
адвокатКурбанов Ойдэ адвокатКурбанов Ойдэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
адвокатКурбанов Ойдэ is infamous around these parts
По умолчанию

ПЛАТНО, цена вопроса 10000руб
К. был акционером АОЗТ-90%, а АОЗТ имел 400акции ЗАО(об этом есть выписка из реестра ЗАО, но акции на балансе АОЗТ не числились). 02.02г АОЗТ ликвидировано (по иску НАЛОГОВОЙ - несоответствия с новым ФЗ "об АО") Участники не знали. 06.02г участники АОЗТ по Договору о безвозм. передачи акции ЗАО распределили между собой. Договор отправили на адрес ЗАО, но ЗАО не внес изменения в реестр. 2006г ЗАО распределил 400акции среди др. участников ЗАО. 2008г К. обратился в Арбитраж к ЗАО о признании право собственности на 360акции и об обязательстве ЗАО внести в реестр акционеров ЗАО запись о зачислении на л/сч К. 360акции путем их списании с л/сч АОЗТ. *Арбитраж, Апелляционная и Кассационная инстанция отказали Клиенту. К., являясь собственником 360акции ЗАО, остался не с чем. Как помочь К.?
__________________
выбрав дорогу уйти от СУДЬБЫ, именно на этой дороге ЕЕ и встретишь!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2009, 17:54
Аватар для лидия
лидия лидия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
лидия is infamous around these parts
По умолчанию

...Не только юристы должны жить хорошо!Если хотите консультировать НЕ бесплатно-снимите/купите офис,зарегистрируйте юрфирму,наймите на работу секретаршу,не забудьте про рекламу и т.д.!Не мне Вам-юристу рассказывать!А находить клиентов на сайте-бесплатном,не вкладывая ни гроша,не сбивая ноги в поисках нуждающихся в юрпомощи,сидя дома на диване-вот тогда,действительно аморально говорить ЗДЕСЬ о платных услугах!Да и даваемые здесь советы нельзя назвать юруслугой,просто не большая помощь,толчок с чего начать...
__________________
– Я не пятидесятилетняя женщина! Я восемнадцатилетняя девушка с 32-летним стажем!"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.07.2009, 18:41
Аватар для лера
лера лера вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
лера is infamous around these parts
По умолчанию

С одной стороны вы правы квалифицирвоаные юристы должны получать достойную оплату своей работы. Но в России где почти половина населения является средним классом, цены предложенные вами кусатся.
__________________
Уважаемые мужчины, стихи оставляйте на форуме. Пусть Ваши жены знают как вы талантливы!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.07.2009, 05:18
Аватар для Гриф
Гриф Гриф вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Гриф is infamous around these parts
По умолчанию

Викторния согласен на 100%!!!!
цель форума не срубить денег! а помочь другому юристу или оказать такую помощь!
а если мы все будем требовать друг с друга денег за консультацию )))
ну я думаю что форум быстро загнется)
__________________
P.S. Только тот кто ненавидит весь мир и не признает правил добьется успеха!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.07.2009, 21:14
Аватар для Троица
Троица Троица вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Троица is infamous around these parts
По умолчанию

Всяк достоит жить хорошо, если не за чужой счет.
В данном случае форум инетересен как обмен опытом. Судебне прецеденты - вещь полезная, но лучше всего понимается норма права тогда, когда видишь ее применение на практике. Так что не только выгода клиенту, но и выгода юристу в обращении клиента с проблемой. Порой такие ситуации каверзные, что и не всегда в жизни сталкиваешься. А бывет и так, что норму начинаешь понимать совсем по-новому. Сплошная польза. Тем более, что польза не всегда должна быть выражена материально. Опыт ценнее денег.
__________________
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.07.2009, 07:05
Аватар для Черешенка
Черешенка Черешенка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Черешенка is infamous around these parts
По умолчанию

ЭТО ВСЕ ,БЕЗУСЛОВНО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,НО,КАК ГОВОВРИТЬСЯ У ВАС ХОТЯ БЫ ДИПЛОМ ИМЕЕТСЯ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ,А ТО ВЕДЬ ТАКОКЕ ДЕЛО...ОТПРАВЬ ДЕНЬГИ...)))МОЖЕТ И НАЙДУТЬСЯ У ВАС КЛИЕНТЫ УДАЧИ ВАМ,НАДЕЮСЬ РАССКАЖЕТЕ О СВОЕЙ НОВОЙ СИСТЕМЕ !
__________________
Лето закончилось, а значит теперь будет только: хочу спать, мне холодно и давай напьемся в субботу!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.07.2009, 08:40
Аватар для Есенин
Есенин Есенин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Есенин is infamous around these parts
По умолчанию

Господа юристы, вам что клиентов в офисе не хватает. Вы решили на друзьях клиентами разжиться? Плоховато....
Считаю здесь уместна только бескорыстная помощь в виде консультации. А кому нужна реальна помощь с участием в судебных процессах, тогда другой разговор. И обсуждать юридические казусы с колегами очень пользительно и необходимо. Вариться в своем соку нет смысла. Всех денег не заработать, а друзей найти сможешь!
__________________
Как приятно встретить тех кого любил совсем давно!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.07.2009, 17:28
Аватар для Диалог
Диалог Диалог вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Диалог is infamous around these parts
По умолчанию

Много про бесплатную юридическую помощь найдете на официальном сайте Ассоциации юристов России,прямо сплошное pro bono
__________________
Косил косой косой косой косой косой.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot