Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1311  
Старый 18.03.2010, 07:35
Аватар для Наталия
Наталия Наталия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Наталия is infamous around these parts
По умолчанию

Провести независимую экспертизу и купить железную кровать с более чёткими инструкциями по эксплотации....
__________________
Мужская логика: - Подумаешь, я в ушанке, телогрейке и валенках. Зато как тепло! Женская логика: - Ну и отморозила себе мозги и задницу. Зато как красиво!
Ответить с цитированием
  #1312  
Старый 18.03.2010, 16:59
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
ALEKSO is infamous around these parts
По умолчанию

А вот насчет независимой экспертизы я бы еще подумал. Я не спорю, покупатель всегда прав, и суд (в случае обращения в него) будет скорее всего на вашей стороне, но стоит ли здесь овчинка выделки? Нет, ну не спорю, если это итальянский диван из натуральной кожи стоимостью от тридцати тысяч и выше - то еще можно подумать. Если же скрипучая отечественная рухлядь - овчинка вообще выделки не стоит! Выложите денег за экспертизу, потом по судам набегаетесь, возможно, потратитесь на представителя, а в конце концов намаетесь с исполнением решения суда - мало у нас всяких фирм - однодневок или банкротов? Вот и решайте: оно вам надо? Может, там и поломка то ерундовая! А лучше спать на полу, говорят, полезно для позвоночника :-D
Ребята, я вас нисколько не отговариваю, просто сколько было таких неисполненных решений суда, и сколько еще будет. А нервные клетки, как говорится, не восстанавливаются...
__________________
Прошу предоставить мне отпуск на период полураспада цезия-137
Ответить с цитированием
  #1313  
Старый 20.03.2010, 13:13
Аватар для Наталия
Наталия Наталия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Наталия is infamous around these parts
По умолчанию

"диван предназначен только для сна и сидеть на нем нельзя,максимальный вес как они утверждают 80 кг и он не предназначен для личной жизни супругов"Эта формулировка вообще загадочная вещь...Я первый раз встречаю инструкцию по эксплотации дивана с такими данными....Если он предназначен для сна, то в него встроен механизм расчитанный на повышенную нагрузку и усиленные крепления,потому, как он предусматривает частое использование механизма( в отличии от французской раскладушки,она точно не предназначена для постоянного использования)Тогда почему на нём нельзя сидеть,если он расчитан на повышенную нагрузку?Вы не спросили?Ну и конечно вес 80 кг, среднестатистический мужчина весит около того,прибавляемжену или ребёнка(от 40 до 20 кг ) и что получаем...Вы же диван не в детском мире покупали! Ну и конечно,если у дивана такие требованияпо эксплотации, продавец- консултьтант вас предупредил о них? Вообще вам ответили письменно или мастрер на пальцах комментировал?
__________________
Мужская логика: - Подумаешь, я в ушанке, телогрейке и валенках. Зато как тепло! Женская логика: - Ну и отморозила себе мозги и задницу. Зато как красиво!
Ответить с цитированием
  #1314  
Старый 22.03.2010, 16:55
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос такой.
Наше ООО участвует в аукционе на заключение муниципального контракта. Подали заявку, в среду аукцион, доверенность положили на лицо, которое "благополучно" сломало ногу и придти никак не может... Если придет другой представитель ООО с доверенностью? Или никак не вариант?
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
  #1315  
Старый 22.03.2010, 23:01
Аватар для Осадчук
Осадчук Осадчук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Осадчук is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, в апреле 2008г. я попала в ДТП, по вине водителя, который не справился с управлением, находясь в состоянии алкогольного *опьянения. Он сотрудник ГАИ, сказал пристегиваться не надо, ведь с кем еду. Машина перевернулась, я вылетела через стекло, и машина меня накрыла, итог: ожог лица о глушитель. Остался шрам, пластическую операцию пришлось отложить в связи с беременностью и кормлением сына, летом дорогостоящая операция. Могу ли я подать на него в суд, о возмещении денежных затрат, ведь прошло уже столько времени? Заранее благодарю.
__________________
Я- ВОЗДУХ! НЕ ПЫТАЙСЯ УДЕРЖАТЬ. ДЫШИ. ПОКА ДАЮ СОБОЙ ДЫШАТЬ!
Ответить с цитированием
  #1316  
Старый 25.03.2010, 11:53
Аватар для Майская
Майская Майская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Майская is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день, у меня такая ситуация: муж был осужден к лишению свободы за квартирную кражу. Летом (в августе) освободился и сразу получил письмо от судебных приставов о том, что необходимо погасить иск. Сейчас звоню в ОСП узнать реквизиты по которым нужно платить и можно ли выплатить иск частями, а мне говорят, что нельзя частями выплачивать. Более того, мужа в розыск объявили!!! Подскажите, пожалуйста, как действовать.
__________________
Загадочная женщина что угодно загадит, а если не успеет, то придет догадливая и догадит)))
Ответить с цитированием
  #1317  
Старый 25.03.2010, 13:24
Аватар для Лариса Кыж
Лариса Кыж Лариса Кыж вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Лариса Кыж is infamous around these parts
По умолчанию

Для Ирины Тропкиной: В соответствии с Фед. Законом "Об исполнительном производстве" Ваш супруг действительно должен в течение 5 дней после получения требования судебного пристава-исполнителя погасить долг по исполнительному листу в полном объеме, в противном случае с него будет удержан исполнительский сбор - это дополнительно 7%от суммы задолженности. однако, если у него нет этих средств, то он может дать соответствующееобъяснение приставу, подтвердив свое намерение выплатить долг, но частями в связи с тяжелым материальным положением. Выплачивайте по мере получения средств. Однако в этом случае пристав-исполнитель можетописать и арестовать имущество, реализовать его и вырученные средства направить на погашение долга. может ограничить выезд за пределы РФ. если оснований для объявления вашего супруга в розыск не было (и это подтверждается документально) - обжалуйте действия пристава в судебном порядке
Ответить с цитированием
  #1318  
Старый 25.03.2010, 14:26
Аватар для nonamer
nonamer nonamer вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
nonamer is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как воспользоватьься материнским капиталом при строительстве частного дома. В г.Минусинске (ПФ) ответили, что такого случая ещё не было и не знают, что ответить!! Кошмар! За что деньги плотят!
Ответить с цитированием
  #1319  
Старый 27.03.2010, 13:49
Аватар для Коваленко
Коваленко Коваленко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Коваленко is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,подскажите пожайлуста если я прописана по адресу бывшего мужа но там не проживаю меня хотят выписать через суд.Я же хочу ответный иск написать чтобы мне выделили комнату я буду проживать там.Жилья своего у меня нет.Дом муниципальный.Что я буду иметь?
Ответить с цитированием
  #1320  
Старый 27.03.2010, 19:57
Аватар для Господин Мog
Господин Мog Господин Мog вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Господин Мog is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна, на аукцион может явиться любое лицо с надлежаще оформленной доверенностью. Закон по данному поводу каких либо ограничений не ставит. Сам некоторое время являлся представителем одной из строительных компаний, ногу правда не ломал, но угрозы в свой адрес получал часто. :-)
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot