» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Вопросы ДТП и страхования!

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 10.06.2009, 22:05
Аватар для Марченко
Марченко Марченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Марченко is infamous around these parts
По умолчанию

29.12.08.МНЕ РАЗБИЛИ МАШИНУ,ВИНОВНИК СКРЫЛСЯ С МЕСТА ДТП.СОБСТВЕННИК МАШИНЫ ВИНОВНИКА ТАКСОПАРК.НА СУДЕ ТЕПЕРЬ ВЫЯСНЯЕТСЯ,ЧТО ЯКОБЫ ТАКСОПАРК СДАЛ МАШИНУ В АРЕНДУ С ПРАВОМ СУБАРЕНДЫ.У МЕНЯ ВОПРОС КТО БУДЕТ ОТВЕТЧИКОМ ТАКСОПАРК ИЛИ ВОДИТЕЛЬ КОТОРЫЙ УПРАВЛЯЛ МАШИНОЙ?,ОН ОБЪЯВИЛСЯ СПУСТЯ ДВА МЕСЯЦА.!
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 11.06.2009, 06:37
Аватар для Михаил Маж
Михаил Маж Михаил Маж вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Михаил Маж is infamous around these parts
По умолчанию

отвечать будет владелец транспортного средства. Если в момент ДТП за рулём находился работник юридического лица, то будет отвечать юридическое лицо которое арендовало (субарендовало) данное транспортное средство.
__________________
Я лучший только для себя!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 11.06.2009, 08:32
Аватар для Елена Юкьэ
Елена Юкьэ Елена Юкьэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Елена Юкьэ is infamous around these parts
По умолчанию

на машине лопнуло стекло на багажнике, в страховой отказались платить по КАСКО так как в заявлении было написано что стекло повреждено скорее всего от жары, можно ли обязать и как если да страховую компанию о выплате
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 11.06.2009, 08:37
Аватар для Михаил Маж
Михаил Маж Михаил Маж вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Михаил Маж is infamous around these parts
По умолчанию

зря написали что от жары) По КАСКО страховые случаи это: ДТП, действия третьих лиц, стихийные явления (необычные для данной местности) или попадание инородных тел. Та причина которую Вы указали, не страховой случай, однако если Вы сможете доказать, что причиной трещины стала не жара, а что то ещё, например действия неизвестных третьих лиц, тогда это страховой случай, для это Вам необходимо вызвать милицию для фиксации данного факта и взять от них справку. Как то так.
__________________
Я лучший только для себя!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 11.06.2009, 09:14
Аватар для Ольга Овэк
Ольга Овэк Ольга Овэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Ольга Овэк is infamous around these parts
По умолчанию

прочитайте свой договор, мы редко используем свое право на то чтобы внести свои корректировки в пунктики по договору страхования, хотя на это у нас есть право! договор это обоюдное соглашение, мы привыкли подписываться под готовым вариантом....... ну это так лирика, со мной был такой случай повреждение машинки было не в резульате ДТП, мне выплатили 5% от стоимости машины, я не приносила никаких справок просто приехала показала машину с повреждением ее осмотрелисоставили необходимы доки и в течение 2 нед насколько помню выплатили
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 13.06.2009, 18:31
Аватар для Марченко
Марченко Марченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Марченко is infamous around these parts
По умолчанию

субарендовал как раз якобы водитель который совершил дтп,он физическое лицо,значит с него спрос???
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 15.06.2009, 05:56
Аватар для Михаил Маж
Михаил Маж Михаил Маж вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Михаил Маж is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия, если управлял не работник, то спрос с него, а вернее со страховой компании.
__________________
Я лучший только для себя!
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 16.06.2009, 05:41
Аватар для Михаил Маж
Михаил Маж Михаил Маж вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Михаил Маж is infamous around these parts
По умолчанию

Дамы и Господа! Интересует Ваше мотивированное мнение о том, есть ли имущественный (страховой) интерес у лица, который управляет авто на основании генеральной доверенности и который заключил договор КАСКО по которому он же страхователь и выгодоприобретатель?
__________________
Я лучший только для себя!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 17.06.2009, 11:38
Аватар для Безбородова
Безбородова Безбородова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Безбородова is infamous around these parts
По умолчанию

ч. 3 ст. 182 ГК РФ гласит, что представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Соответственно при заключении договора,он не может назначить себя выгодоприобретателем, поскольку действует в отношении себя лично.
Полагаю, что личного имущественного (страхового) интереса у поверенного быть не может, если он не докажет, что на самом деле за генеральной доверенностью кроется сделка купли-продажи. Это мое мнение.
__________________
Сегодня, один из самых счастливых дней в моей жизни!!!!! Мечты сбудуться!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 19.06.2009, 19:31
Аватар для Людмила Макак
Людмила Макак Людмила Макак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Людмила Макак is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, помогите разрешить следующую ситуацию: в результате ДТП причинен ущерб автомобилю и тяжкий вред здоровью, было возбуждено уголовное дело. В суде потерпевший пишет ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон по причине возмещения вреда в полном объеме. (по другому дело бы не прекратили) Суд выносит постановление о прекращении производства по делу. Однако согласно расписке, выданной потерпевшим виновнику ДТП, денежные средства получены только в счет возмещения вреда здоровью и морального вреда. Что касается возмещения ущерба автомобилю, то потерпевший был уверен, что это ему оплатит страховая. Но после суда ему отказали в выплате, указав на то, что он получил возмещение вреда в полном объеме и если страховая ему сейчас что-то и выплатит, то у него будет неосновательное обогащение, т.к. он дважды получит возмещение вреда. Правомерен ли отказ страховой и как потерпевшему все-таки получитьвозмещениеущерба автомобилю?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot