» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Вопросы ДТП и страхования!

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 27.03.2009, 05:26
Аватар для Михаил Маж
Михаил Маж Михаил Маж вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Михаил Маж is infamous around these parts
По умолчанию

Шамиль, к сожалению по ОСАГО в судах общей юрисдикции износ учитывается всегда, но если Вам удастся каким-либо образом выйти на арбитражный суд, то в арбитражах взыскивают всегда без учёта износа. Других вариантов я не вижу!
__________________
Я лучший только для себя!
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 27.03.2009, 05:29
Аватар для Михаил Маж
Михаил Маж Михаил Маж вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Михаил Маж is infamous around these parts
По умолчанию

Анастасия, ситуация конечно ещё та, но вот лично я на вскидку не могу Вам назвать ни одной нормы права, которая бы предусматривала ответственность водителя за такие действия, в КоАП РФ ответственность предусмотрена только при приченении вреда здоровью, а синяк не может расцениваться как вред здоровью, тем более разбираться в этой ситуации нужно было на месте, т.е. вызывать ГИБДД, делать экспертизу тяжести вреда здоровью и т.д.
__________________
Я лучший только для себя!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 27.03.2009, 07:59
Аватар для Масалова
Масалова Масалова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Масалова is infamous around these parts
По умолчанию

ситуация чесно говоря вообще, всмысле я такой тупости человеческой еще не встречала, что должно быть у человека в голове..., а если бы на моем месте была бы беременная женщина...
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 10.04.2009, 15:35
Аватар для Оксана
Оксана Оксана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Оксана is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, мне страховая компания за ДТП выплатила сумму в размере 5333 рубля, а нам пришло письмо из независимой компании по оценке, они оценили наш ущерб в 23000 руб. Хочу составить претензию в адрем страховой компании, подскажите пожалуйста на какие Законы мне можно сослаться? Можно ли в этом случае сослаться на Закон по защите прав потребителей? Заранее огромное спасибо. Ответ прошу написать в личку, а то выхожу с телефона, долго до темы добираться.
__________________
— Что происходит на свете?— А просто зима.— Просто зима, полагаете вы?— Полагаю.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 05.05.2009, 09:20
Аватар для Валентина Штка
Валентина Штка Валентина Штка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Валентина Штка is infamous around these parts
По умолчанию

Привет всем, ребята подскажите, попала в ДТП, виновник возмещать ущерб отказывается, машина не находу, какой размер морального вреда реально взыскать?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 05.05.2009, 11:22
Аватар для Безбородова
Безбородова Безбородова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Безбородова is infamous around these parts
По умолчанию

Размер морального вреда зависит лишь от того, восколькоВы его сами оцениваете.Думаю, что еслив ДТП не причинен вред Вашему здоровью,то моральныйреальноприсудят не более 5000 рублей.
__________________
Сегодня, один из самых счастливых дней в моей жизни!!!!! Мечты сбудуться!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 05.05.2009, 12:01
Аватар для ОХРЕМЕНКО
ОХРЕМЕНКО ОХРЕМЕНКО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
ОХРЕМЕНКО is infamous around these parts
По умолчанию

если не причинен в ДТП вред здоровью, ответственность виновника (ОСАГО) застрахована, а ущерб не превышает 120 000 руб., (т.е. возмещать будет страховая компания)моральный вред взыскать вам не светит. Взаимоотношения между потерпевшим и страховой компанией регулируются законом об ОСАГО, закон о защите прав пот ребителей сюда не притянешь.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 06.05.2009, 10:29
Аватар для Михаил Маж
Михаил Маж Михаил Маж вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Михаил Маж is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Валентина! Моральный вред может быть взыскан только при причинении вреда жизни или здоровью, при причинении вреда имуществу такой вред не подлежит возмещению!
__________________
Я лучший только для себя!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 08.05.2009, 06:00
Аватар для Безбородова
Безбородова Безбородова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Безбородова is infamous around these parts
По умолчанию

Позволю себе Михаил с Вами не согласится. В нашем с Вами родном городе суды нередко взыскивают моральный вред по искам например, за просрочку выплаты.
__________________
Сегодня, один из самых счастливых дней в моей жизни!!!!! Мечты сбудуться!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 08.05.2009, 07:08
Аватар для эжен
эжен эжен вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
эжен is infamous around these parts
По умолчанию

Позволю себе скромно заметить, что п. 2 ст. 1099 ГК РФ, говорит о том, что моральный вред, причиненный действиями (бездействием), нарушающими имущественные права гражданина, подлежит компенсации в случаях, предусмотренных законом.
Как мне представляется, законом не предусмотрена возможность взыскания компенсации морального вреда за то, что автомобиль пострадал в ДТП. Зато, требованием о компенсации морального вреда, предъявляемого к виновнику ДТП, можно замечательно изменить территориальную подсудность.;-)
__________________
ДОЧЬ РОДИЛАСЬ!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot