Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #761  
Старый 19.07.2009, 17:00
Аватар для Безбородова
Безбородова Безбородова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Безбородова is infamous around these parts
По умолчанию

В ДТП, судя по словам, виновен водительвыеховшего на встречную полосу ТС "Нива". Водитель ВАЗа может быть привлечен к административной ответственности за управление ТС будучи лишенным права управления (штраф или административный арест). Хотя арест врят ли ему грозит, если в ДТП причинен вред здоровью. Расходы по восстановлению ТС ВАЗ, в рамках ОСАГО, бутет выплачивать страховая компания виновника, если ответственность застрахована (120 000 - это максимум по машине). Вред по здоровью водителя ВАЗА также может быть возмещен страховой компание (160 000 - это максимум по здоровью).
__________________
Сегодня, один из самых счастливых дней в моей жизни!!!!! Мечты сбудуться!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 21.07.2009, 11:31
Аватар для Nakhush
Nakhush Nakhush вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 73
Nakhush is infamous around these parts
По умолчанию

Денис... Елена права... еще, если суммы по осаго не хватит для восстановления а/м, то на виновника ДТП можно ее подать иск о возмещения вреда (т.е. на суммы разницы между возмещением по ОСАГО и реальным ущербом)
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 21.07.2009, 12:35
Аватар для Натали Гкиш
Натали Гкиш Натали Гкиш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Натали Гкиш is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами одной ситуацией, которая непосредственно касается моей семьи! Мужу на время работы в другом городе было предоставлено общежитие. После увольнения он освободил комнату и переехал обратно в другой город, но не снялся с регистрационного учета. Коммунальные платежи мы платим из расчета 2-х человек, хотя в нашей квартире прописана только я одна. По прошествии 4 лет организация -собственник общежития подала иск в суд о взыскании с него платы за общежитие и коммунальные услуги за эти 4 года! Суд первой инстации признал право за истцом. собираемся обжаловать решение суда. Кто прав в данной ситуации?
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 22.07.2009, 08:31
Аватар для Денис Кама
Денис Кама Денис Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Денис Кама is infamous around these parts
По умолчанию

Недавно взял в кредит цифровой фотоаппарат, после сьёмки четырёх видео по четыре минуты, батарея села, но перед этим, как говорится в инструкции я её полностью разрядил и зарядил. В сервис-центре мне сказали, что так не должно быть, но заключения мы не можем дать т.к батарея считается расходным материалом, в магазине ответили, что без заключения сервис-центра мы не обменяем, я с ними ни с кем несогласен, как поступить мне?
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 22.07.2009, 10:38
Аватар для адвокат-нотариус
адвокат-нотариус адвокат-нотариус вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
адвокат-нотариус is infamous around these parts
По умолчанию

СНТ ВАСХНИЛ
Моск область, Домодедлвский район.
Маслякова Марина Генриховна.
Номер участка не знаю. вопрос -раньше дача была записана на Маслякову Марину Генриховну. Как выяснить кому принадлежит и на кого записана? Заранее благодарен за рекомендации...
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 22.07.2009, 16:36
Аватар для Чадаева
Чадаева Чадаева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Чадаева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,произошло ДТП с телесными повреждениями,на виновника аварии хотели бы подать в гражданский суд,посоветуйте,что для этого нужно или как в этом случае поступить?
__________________
24 часа в сутки беспредельной атаки на мозг, литры кофе, красные от недосыпа глаза, тотальная нехватка времени и глобальная усталость... В общем я на СЕССИИ!!!! ? ?
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 22.07.2009, 18:22
Аватар для Безбородова
Безбородова Безбородова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Безбородова is infamous around these parts
По умолчанию

Ваши действия и требования зависят от того что вы хотите требовать и оттяжести причиненного вреда. Если Вы хотите требовать возмещение расходов на лекарства, испорченные вещи,утраченный заработок, то это взыскивется со страховой компании виновникав рамках ОСАГО. С виновника в этом случае Вы имеете право потребовать возмещение морального вреда.
__________________
Сегодня, один из самых счастливых дней в моей жизни!!!!! Мечты сбудуться!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 22.07.2009, 19:20
Аватар для Чадаева
Чадаева Чадаева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Чадаева is infamous around these parts
По умолчанию

а какие для этого мне необходимы документы?и в какой суд лучше обратится(гражданский или мировой)?
__________________
24 часа в сутки беспредельной атаки на мозг, литры кофе, красные от недосыпа глаза, тотальная нехватка времени и глобальная усталость... В общем я на СЕССИИ!!!! ? ?
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 22.07.2009, 19:47
Аватар для Катенька og
Катенька og Катенька og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Катенька og is infamous around these parts
По умолчанию

Марьяна, а я полагаю, что Вам необходимо обратиться в суд, поскольку ОСАГО обязано возместить вред, причиненный только Вашему транспортному средству. Что касается возмещения расходов на лечение, то нужно собрать все квитанции, если Вы проходили лечение на стационаре, то сведения из больницы о количестве пробытого времени на лечении. Если испорчены вещи, то справка эксперта об оценке вещи.
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 23.07.2009, 08:15
Аватар для Саня Дуян
Саня Дуян Саня Дуян вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Саня Дуян is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ У НАС ПРОИЗОШЛО ДТП С УЧАСТИЕМ ЖИВОТНОГО КОРОВЫ (КОЛХОЗНОЙ) ПОСЛЕ ПРИЕЗДА ДПС НА МЕСТО ПРИБЫЛА МИРОВАЯ СУДЬЯ И АКОЗАЛА ДАВЛЕНИЕ НА САТРУДНИКОВ ГАИ И ОНИ САСТАВИЛИ ВТОРУЮ СХЕМУ ДТП ИМЕЛА ЛИ СУДЬЯ НА ТО ПРАВО
__________________
ICQ 559981853
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot