» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2031  
Старый 17.09.2010, 05:31
Аватар для Любовь Хаин
Любовь Хаин Любовь Хаин вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 45
Любовь Хаин is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Сальниковой. Напишите свое несогласие с действиями мастера. Не только же мастер решает вопрос о премиях. Обратитесь за защитой прав в профком. Если будет приказ или еще предупреждение, то пишите не согласна и укажите причину *и только тогда подписывайте.
__________________
С друзьями ты живешь, с ошибками лишь обретаешь опыт!!!
Ответить с цитированием
  #2032  
Старый 17.09.2010, 11:14
Аватар для ГЕРАСИМЧУК ОМЬГ
ГЕРАСИМЧУК ОМЬГ ГЕРАСИМЧУК ОМЬГ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
ГЕРАСИМЧУК ОМЬГ is infamous around these parts
По умолчанию

я работаю в больнице.раньше нам платили материальную компенсацию за отпуск и это было прописано в трудовом договоре.сейчас у нас новый главный врач и она у нас убрала эту компенсацию.имеет право главный врач так сделать,если мы не заключали с ней новый трудовой договор?имеет ли право главный врач без уведомления сотрудников более 3 раз за последние пол года менять даты выплат зар.платы?
Ответить с цитированием
  #2033  
Старый 17.09.2010, 12:35
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Aнaстaсия Юрьевнa Если начальник гарнизона, в котором Вы проживали,даст Вам справку,что в данный период в гарнизоне нет должности по Вашей специальности, то стаж Вам не прервется.
Ответить с цитированием
  #2034  
Старый 17.09.2010, 12:43
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

ГЕРАСИМЧУК ОЛЬГА Если на предприятии(организации) существует Коллективный трудовой договор,то жизнь предприятия регламентируется им.Если одна из сторон договора желает что-либо в договоре изменить,то сначала подается Предложение стороны,желающей изменения колдоговора.Дается время для обдумывания или обсуждения(10 дн), а уж потом при достижении обоюдного согласия сторон,составляется Дополнительное соглашение об изменении такого-то пункта или внесения в колдоговор новых условий...В Вашем случае Руководство не имело права изменять условия колдоговора в одностороннем порядке. Если на Вашем предприятии есть профком,обратитесь с жалабой в него,если нет, можно обратиться сразу в суд.
Ответить с цитированием
  #2035  
Старый 17.09.2010, 17:33
Аватар для СЕРГЕЙ ЧИК
СЕРГЕЙ ЧИК СЕРГЕЙ ЧИК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
СЕРГЕЙ ЧИК is infamous around these parts
По умолчанию

Работаю вахтовым методом. При устройстве на работу оговаривалось условие *режима работы: месяц работы - месяц отдыха. Во время очередной вахты начальник сообщил мне о продлении рабочего месяца ещё на месяц, мотивируя это производственной необходимостью. Я отказался из-за семейных проблем. Начальник пригрозил мне увольнением. На сколько правомерно его решение и может ли такое произойти? Если нет, то как я могу защитить себя от беспредела руководителя?
__________________
От женщины должно пахнуть свежими яблоками и парным молоком! (всем курящим женщинам)
Ответить с цитированием
  #2036  
Старый 18.09.2010, 07:33
Аватар для Кобезская
Кобезская Кобезская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Кобезская is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствыйте,Любовь!Дело в том,что у нас нет профкома,А заявление мне показали и подписывать ничего не дали и оно уже в отделе кадров!Теперь жду приказа!
Ответить с цитированием
  #2037  
Старый 18.09.2010, 07:57
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

СЕРГЕЙ ЧЕРЕПАНОВ Вы не пишите на каком предприятии Вы работаете..Это госпредприятие?..Это ОАО или что-то еще? Также не мешало бы уточнить по какому договору Вы работаете(трудовой или гражданско-правовой)..Уточняйте..Иначе сложно Вам ответить..
Ответить с цитированием
  #2038  
Старый 18.09.2010, 08:00
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга Сальникова(Кобезская) Если Вы не согласны..дождитесь приказа.Потребуйте его копию.И идите с иском в суд.Чтобы лишить Вас чего-либо - должно быть основание!! С Вас должны были взять письменное обяснение причины Вашего проступка..Если процедура не соблюдена, смело оспаривайте приказ!! Удачи!
Ответить с цитированием
  #2039  
Старый 18.09.2010, 08:46
Аватар для Ольга Кыж
Ольга Кыж Ольга Кыж вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Ольга Кыж is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Я работаю медиком в армии.В июне,уходя в отпуск ,я получила зарплату за май и отпускные,а за отработанные смены в июне не заплатили,объяснив это тем,что у них расчётный период за май и в июле я получу за июнь.В июле мне перечислили на карту деньги за июнь.31 июля я вышла на работу,отработала август и при выдаче зарплаты узнала,что мне неправильно начислили отпускные и удержали июльскую смену и больше половины августовской зарплаты.Законны ли такие удержания?Как и когда мне должны об этом сообщать или я сама должна узнавать(финслужба у нас находиться в др.населённом пункте)?Когда должны предоставлять распечатки по начислениям
__________________
Рождённая КОРОЛЕВОЙ -всегда КОРОЛЕВА,даже если думает......
Ответить с цитированием
  #2040  
Старый 18.09.2010, 08:48
Аватар для Ольга Кыж
Ольга Кыж Ольга Кыж вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Ольга Кыж is infamous around these parts
По умолчанию

в день зарплаты или ранее,если деньги мы получаем по картам?Если можно сообщите пожалуйста на что можно сослаться по закону.Спасибо заранее.
__________________
Рождённая КОРОЛЕВОЙ -всегда КОРОЛЕВА,даже если думает......
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot