Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 12.09.2010, 16:40
Аватар для Татьяна Капт
Татьяна Капт Татьяна Капт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Татьяна Капт is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Я проработала на предприятии метал. завода 25 лет ,в связи с заболеванием получила 2 гр.инв. с ограничениями по условиям труда на 1 год.В отделе кадров мне предоставлены списки вакансий(Специальности мужские) и сказали,что для меня нет работы и попросили под списками поставить подпись-отказываюсь от предоставленных профессий.В трудовой сделали запись,"уволена по собст.желанию и отсутствию работы по медицинским показаниям."А в центр занятости указали статью,кот расшифров.как ...и отказом от предоставленной работы",а не "отсутствием работы".В ЦЗ мне сказали,что завод всех инвалидов направляет к ним с этой статьей.Подскажите пожалуйста,могу ли я предъявить к предприятию какие-то требования,в связи с потерей работы.
__________________
Расскажи Богу о своих планах на завтра и он рассмеётся...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.09.2010, 02:59
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Елена is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! *Я работала в проектном институте по срочному трудовому договору. Разведена. Мать- одиночка двоих несовершеннолетих детей. Ушла в декретный отпуск в июне этого года (70 дней до родов и 70 после родов) .родила дочку, и пришла в отдел кадров со справкой из ЗАГСа .по которой должна была получить единоразовое пособие, а там мне заявили, что т.к срок действия договора истек( 9 августа) - они подготовили приказ о моем увольнении. И единоразовое пособие и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет я буду получать в соцзащите. Скажите пожалуйста, законны ли их действия?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.09.2010, 18:49
Аватар для Екатерина Дани
Екатерина Дани Екатерина Дани вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Екатерина Дани is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Я работаю 10 лет специалистом по социальной работе в Детском Реабилитационном Центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.Все эти 10 лет выполняю обязанности воспитателя (без приказа).Соответственно,отпуск у меня как у спеиалиста 28 дней (у воспитателей 56),и рабочий день у меня 8 час (у воспитателя 7ч12мин).Месяца 2 назад я сказала,что больше не буду писать ни какие планы воспитательной работы,так как я работаю не воспитателем,а специалистом.На след день издали приказ о возложении обязанностей воспитателя на период 21 день,2 дня перерыв,потом оять на 21 день и т.д. Работу я выполняю полностью воспитателя,а в отпуске и в часах теряю.Как же мне быть?И полагаеся ли мне какая-нибудь доплата?Ответ,если можно,в личку.За ранее благодарна!
__________________
А вы уже написали письмо Деду Морозу?Что попросили?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.10.2010, 08:48
Аватар для Саярова
Саярова Саярова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Саярова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какое количество дней я могу взять без содержания заработной платы.
__________________
Я не просто счастлива! У меня два счастья:одно говорит-"Любимая",а второе-"Мама"
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.10.2010, 16:59
Аватар для Аленушка Пчэми
Аленушка Пчэми Аленушка Пчэми вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Аленушка Пчэми is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, здравствуйте. У меня такая ситуация: я работаю в редакции газеты, занимаюсь версткой непосредственно газеты, за то что я делала бланки до сентября этого года прежний руководитель доплачивал мне 25%, теперь же руководство сменилось и решило, что доплату я получаю ни за что, т.к. верстка бланочной продукции входит в мои обязанности, хотя в трудовом договоре это не было указано. Мотивируют тем, что я оператор компьютерной верстки, без каких-либо пометок, а значит и газеты и бланков. Зарплата существенно уменьшилась. Что делать? И еще, работникам редакции, кроме руководителя, гл.бухгалтера и журналистов не платят доплату за работу на селе - 25%. Правомерно ли это? Заранее спасибо.
__________________
Если жизнь так же кисла, как лимон, подумай, где можно было бы найти водки. Водочка с лимончиком. Ну не прелестно ли?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.10.2010, 12:51
Аватар для КОЖЕВНИКОВА
КОЖЕВНИКОВА КОЖЕВНИКОВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
КОЖЕВНИКОВА is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте!скажите пожалуйста:предприятие закрыли в связи с ликвидацией весь персонал уволили в связи с ликвидацией,выплатили пособие за отпуск,зарплату,и пособие за 1 месяц,а когда можно получить пособие за 2 месяц, в начале 2 месяца или в конце(стоим на бирже не работаем) .
__________________
ЕСЛИ Я ТЕБЕ НЕ НРАВЛЮСЬ-ЗАСТРЕЛИСЬ,Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.10.2010, 07:32
Аватар для Наталья Фэдя
Наталья Фэдя Наталья Фэдя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Наталья Фэдя is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.помогите разобраться.я работаю продавцом в Ип.,зарегистрированного на мужчину.фактически дела вели его дочь и зять.сейчас они делят имущество нас увольняют.отдали на руки трудовую,где написано что я уволена в январе2009г.мне не говорили.недавно у них был конфликт и они,якобы готовили документы в суд и обязали меня подписать договора за всё это время на две разные суммы зарплаты.и два чистых без даты.я не знаю что можно ожидать от них при закрытии.законны отпуск отдохнула,сейчас работаю без выходных уже почти месяц,пока второй пр-ц в отпуске.боюсь что могут не выплатить з/п и повешать недостачу.помогите!!!!
__________________
умная женщина знает сама,что она дура!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.10.2010, 08:47
Аватар для Ванюкова
Ванюкова Ванюкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ванюкова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите куда обратиться. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 4 мес., мое предприятие, где я работала, находится на стадии ликвидации, мне уже как 2 мес. не выплачивают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, говоря денег нет, они все уходят на долги и на налоги, и в ближайшее время деньги не перечислят.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.10.2010, 22:00
Аватар для Nikol Djym
Nikol Djym Nikol Djym вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Nikol Djym is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, здравствуйте. У меня такая ситуация: мне сегодня вручили уведомление о сокращении штатов. Расскажите поподробнее: какие выплаты должны произести при увольнении (сколько окладов, премиальных, квартальных, 13-х зарплат), положена ли компенсация за не отгулявший отпуск и в каком объеме и что за деньги 80%, которые обещают платить весь 2011 год. Правда ли, что должны предложить 3 должности - их обязательно предложат или по истечению 2 месяцев скажут, что вакансий нет и пинок под зад * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * и еще один вопрос: если я сижу на больничном, больничном по уходу за ребёнком или в очередном отпуске, срок в 2 месяца отодвигается на то время сколько сидишь по нетрудоспособности или отпуск не входит в это время - я имею в виду про сокращение штатов
__________________
Я ЗЛОСТЬ , 162СМ ЗЛОСТИ. ОТ МАКУШКИ ДО КОНЧИКА ХВОСТА. ТОЛЬКО ЗЛОСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.11.2010, 13:09
Аватар для Выборова
Выборова Выборова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Выборова is infamous around these parts
По умолчанию

У меня такой вопрос. Живу с 2000г. в районе приравненном к крайнему северу, в 2005 закончила школу 2005-06 училась в лицее. В 2009 устроилась на работу. Должны ли мне платить северные и какой процент? Аттестат и диплом имеются. Если можно, ответ на личку. Заранее спасибо.
__________________
Мечты сбываются в определенный момент. Чаще всего этот момент называется нахрен не нужно!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot