» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1011  
Старый 30.01.2010, 22:09
Аватар для Шопова Квас
Шопова Квас Шопова Квас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Шопова Квас is infamous around these parts
По умолчанию

Всем Здравствуйте!!!Моя история такова...Вот уже в течении года от бывшего мужа не получаю алименты на содержание 13-летнего ребёнка,при этом у него имеется уже задолженность,которая на сегодняшний день составляет около 100 тыс.Он работает,но не официально...А при встрече с суд.приставами он говорит:"Нет работы,не могу устроиться..."Я периодически звоню им ,говорю о своей проблеме,на что они мне вежливо отвечают:"Мы его вызывали,он не работает..."У меня складывается такое впечатление,что мою сложившеюся ситуацию ПРОСТО не хотят рассмотреть...ПОЧЕМУ?Пять лет назад я вышла замуж и на данный момент нахожусь в д/о,проживаю в г.Раменское,а ОН живёт в г.Орёл,поэтому часто ездить туда,у меня нет такой возможности...И Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК МНЕ БЫТЬ,КАК ПОСТУПИТЬ...ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!ПОДСКАЖИТЕ С ЧЕГО МНЕ НАЧАТЬ И МОЖНО ЛИ ЭТОТ ВОПРОС РЕШИТЬ ПО МЕСТУ МОЕГО ЖИТЕЛЬСТВА?ЕСЛИ ДА,ТО КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ?Заранее ВАМ благодарна...
__________________
Ошибаюсь...Обжигаюсь...Слышишь, небо, я живу!
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 31.01.2010, 04:12
Аватар для Владимир Дкух
Владимир Дкух Владимир Дкух вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 155
Владимир Дкух is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте . 1. Решить вопрос по месту вашего жительства нельзя. Исполнение судебного акта о взыскании алиментов проводится только по месту жительства должника. 2. Прочитайте все мои посты на этом форуме на тему , как общаться с приставами. 3. Запомните с приставом общаться устно, по телефону и т.д. НЕЛЬЗЯ. Общайтесь только путем направления ваших заявлений и запросов заказной почтой с уведомлением о вручении. Копии оставляйте себе и подшивайте.4.Напишите заявление на имя старшего пристава-начальника районного отдела и ссылаясь на ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве" просите : а) выслать Вам постановление судебного пристава исполнителя с определением размера задолженности по состоянию на 1.02.10г. б) вручить должнику требование о трудоустройстве. в)письмено предупредить должника об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ . г) наложить арест на имущество должника по месту его жительства.
__________________
Последний День милиции !
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 31.01.2010, 12:12
Аватар для Шопова Квас
Шопова Квас Шопова Квас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Шопова Квас is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо ВАМ огромное за консультацию!!!Я всё так и сделаю,надеюсь что всё решится в положительную сторону,хочется верить,по крайней мере ..........А результате напишу,обязательно...Ещё раз Выражаю ВАМ огромную благодарность!!!!!!!!!
__________________
Ошибаюсь...Обжигаюсь...Слышишь, небо, я живу!
Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 31.01.2010, 14:58
Аватар для Настя Синяк
Настя Синяк Настя Синяк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Настя Синяк is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте.Муж решил развестись.у нас двое маленьких детей,старшему 2,6 года и младшему 1,4 года.Нахожусь в декретном отпуске.В детский сад большая очередь,поэтому не могу выйти на работу.все мы прописаны в часном доме,где живет его мама ,а мы снимаем квартиру.Он нигде не работает официально.на что я могу рассчитывать после развода с ним?Снимать нам квартиру он не собирается.Вернее он не хочет нам оплачивать это.А самой снимать не реально до тех пор пока не выйду на работу.Подскажите,пожалуйста,на что имеем право мы с детьми в этом случаи?
__________________
Не в шумной беседе друзья познаются. Друзья познаются бедой. Коль горе нагрянет, И слезы польются, Тот друг, кто заплачет с тобой.
Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 31.01.2010, 16:12
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Насте Синяковой. Вы имеете право на взыскание алиментов с мужа на детей и на свое содержание до исполнения ребенком возраста 3-х лет. Еще Вы имеете право разделить совместно наджитое в браке имущество.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 31.01.2010, 16:17
Аватар для Konstantin
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Konstantin is infamous around these parts
По умолчанию

Настя.
Муж только решил развестись. А Вам то чего впереди паровоза бежать?
Снимать кв-ру нам он не собирается. Ну съедете к его маме с детьми по месту прописки, если некуда больше. Она от внуков не думаю, чтобы отказалась.
Да Вы и без развода можете рассчитывать не более того, что сейчас он дает. Вы и сейчас судом можете требовать от него алименты на 2х детей в размере 1/3 его заработка и на себя до 3х лет младшему. Но что реально получите, если он нигде не работает и имущества не имеет? (Читайте посты в теме, и главное - ни детям, ни себе не навредите).
__________________
Пенсионер всесоюзного значения, учитель машинистов паровозов и электровозов. Желаю всем, чтобы наши дети их никогда не боялись!
Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 31.01.2010, 16:49
Аватар для Вакиль Мансук
Вакиль Мансук Вакиль Мансук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Вакиль Мансук is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУИТЕ! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС?
Я ПЛАТИЛ 3384руб. что составляло 2.5 мрот коэфициент индексаций равен1.882 В настоящее время с меня вычли
2.5 МРОТ при минималке 4330руб. без учета коэфициента индексаций. Прав ли наш расчетный отдел?
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 31.01.2010, 17:20
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Вакилю. Если Вы об алиментах, то 1 МРОТ равен 100 рублей. Суммы, о которых говорите Вы - это не для гражданско-правовых отношений, а для начисления заработной платы.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 31.01.2010, 17:37
Аватар для Вера Мукаш
Вера Мукаш Вера Мукаш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Вера Мукаш is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста как быть у меня в пятницу 5 февраля развод, а сегодня заболел ребенок /температура 39/. Развод в другом городе. Не знаю как быть. Какие документы предоставить.
__________________
Посадил дед ананас, а выросла репка. Мораль - от судьбы не уйдёшь.;-)
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 31.01.2010, 21:33
Аватар для Konstantin
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Konstantin is infamous around these parts
По умолчанию

Вера.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и один из них настаивает на расторжении брака.(Ст.22п.2ч.2 СК РФ)
__________________
Пенсионер всесоюзного значения, учитель машинистов паровозов и электровозов. Желаю всем, чтобы наши дети их никогда не боялись!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot