» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 09.04.2009, 03:12
Аватар для Guest
Guest Guest вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Guest is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте! Муж проходит службу на Курилах! У нас дочь, которой летом исполниться 2 годика. Служить собираемся еще долго. Вот я решила устроиться на работу, пошла в центр занятости, но там меня поставили на учет по безработице, так как работы нет и непредвещается ! Вот и подумала я ,что с такими успехами без трудового стажа, пенсия в будующем меня ждет минимальная...А в наше время, это сами понимаете как... Но я слышала, что вышел закон. Где рабочий стаж будет начислятся за счет мужа... Только вот проблема, толком об этом ничего незнаю! к кому и куда обращаться? какие нужны документы? Зарание спасибо!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.04.2009, 07:28
Аватар для ЕКАТЕРИНА ШОМИМО
ЕКАТЕРИНА ШОМИМО ЕКАТЕРИНА ШОМИМО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
ЕКАТЕРИНА ШОМИМО is infamous around these parts
По умолчанию

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (1,5 года будет в августе), а в июне я ухожу в декретный отпуск. Хотела бы узнать будут мне оплачивать декретный отпуск? И если будут, то как его будут расчитывать?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.04.2009, 08:28
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Алене Игнатовой
Уважаемая Алена! На Ваш вопрос я уже давала ответ Вам же в группе "Жены военных". Более добавить к этому пока нечего. Внимательно читаем ФЗ "О статусе военнослужащих" (п.4 ст.10). Период, пока Вы стоите в Центре занятости на учете как безработная, будет засчитан Вам в страховой стаж. По периодам, засчитываемым в страховой стаж, читаем ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" ст. 11.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.04.2009, 08:59
Аватар для Ирина Кусан
Ирина Кусан Ирина Кусан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Ирина Кусан is infamous around these parts
По умолчанию

Уточняю, моя мама работник бюджетной сферы – учитель в школе, раз в 2 года у нее льготный отпуск (оплачивается проезд в оба конца по территории РФ) – это предусмотрено законном, договором и колдоговорном. Льготный проезд распространяется и на *несовершеннолетних детей работника. Сейчас мой брат уже достиг совершеннолетия, однако он является студентом-очником и учится в другом городе. Кроме того, брат получает пенсию, папа не был военнослужащим, это обычная пенсия по потере кормильца! Меня интересует, законом предусмотрена ли оплата * льготного проезда для брата или со стороны маминого работодателя или со стороны пенсионного фонда!
__________________
.... теперь я мужняя жана!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.04.2009, 09:40
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерине Шалимовой
Согласно ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (ст.13)

В случае наступления отпуска по беременности и родам в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком ей предоставляется право выбора одного из двух видов выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков пособий.
Естественно, выбрать нужно то, которое будет больше. Удачи!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.04.2009, 10:56
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Русанюк
Ирина, поскольку Вы написали мне в личку, что Ваши мама и брат проживают в районе приравненному к Крайнему Северу, то отсюда и надо было исходить.
Проезд к месту проведения отпуска и обратно оплачивался им исходя из ст.325 Трудового кодекса. Согласно ТК проезд лицам, работающим на Крайнем Севере и в приравненных к нему районах производится один раз в 2 года.
В законе четко указаны лица-члены семьи, которым также оплачивается проезд в отпуск: неработающие муж, жена, несовершеннолетние дети.
Исходя из судебной практики, оплату проезда в отпуск могут произвести и пенсионеру по старости, являющемуся членом семьи работника. А вот на члена семьи, обучающегося вне района Крайнего Севера и проживающего по месту учебы, данная норма не распространяется.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.04.2009, 11:43
Аватар для Ирина Кусан
Ирина Кусан Ирина Кусан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Ирина Кусан is infamous around these parts
По умолчанию

Выражаю благодарность, ко всем кто не остался в стороне и помог мне решить вопрос (F) !!!! *(F) *(F) *(F) Особенная благодарнось Евгение, за разьяснения!!! (Y) *Мда, надо идти учится на юрфак, думаю лишним 2 дплом не будет, а знания уж точно пригодятся!!! (v)
__________________
.... теперь я мужняя жана!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.04.2009, 13:57
Аватар для Guest
Guest Guest вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Guest is infamous around these parts
По умолчанию

(S) Евгения Яковлева! *(*)Большое вам спасибо ! (F) Вы мне очень помогли! *(ch) *. . .
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.04.2009, 15:44
Аватар для Елена С
Елена С Елена С вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Елена С is infamous around these parts
По умолчанию

Не платят вовремя з/п, постоянно задерживают. ЧТо делать и как с этим бороться?
Создана: сегодня 18:28
__________________
Изготовление декоративных подушек с Вашим фото.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.04.2009, 17:59
Аватар для Лариса Путинцэ
Лариса Путинцэ Лариса Путинцэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Лариса Путинцэ is infamous around these parts
По умолчанию

У нас предусотрена даже уголовная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы. А посему, советую Вам обратиться с письменным заявлением в органы прокуратуры. Прокуратура в свою очередь, в случаях злостного нарушения трудового законодательства в части выплаты заработной платы и своевременности, может как вынести представление в адрес администарции Вашего предприятия, так и возбудить уголовное преследование в отношении должностных лиц.
Ответить с цитированием
Ответ






Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot