» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » Окно в Европу, заходите но культурственно и не через хфорточку..)))

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1001  
Старый 21.10.2011, 14:30
Аватар для Юрий Иван
Юрий Иван Юрий Иван вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Юрий Иван is infamous around these parts
По умолчанию

А метод устрашения себя не оправдывает-слишком дорого он обходится обеим сторонам.
__________________
Не обязательно клясть темноту-достаточно зажечь одну свечу.Конфуций
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 21.10.2011, 15:13
Аватар для FелиХ
FелиХ FелиХ вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
FелиХ is infamous around these parts
По умолчанию

Зоря. Относительно "москалии" или "московии". Мне рассказывала моя, к сожалению уже покойная, бабушка, у которой был мой дедушка, родом из-под Дрогобыча, что когда дед ехал в те времена в командировку в Киев, то тем кто спрашивал куда он едет, отвечал "В московию". Иногда отвечал "В москалию". Это было и, к сожалению осталось. У меня в Западной Украине очень много родственников осталось, я с ними поддерживаю контакты. Так что знаю об этом не по наслышке
__________________
Smokie - Living Next Door To Alice
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 21.10.2011, 15:24
Аватар для FелиХ
FелиХ FелиХ вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
FелиХ is infamous around these parts
По умолчанию

Относительно событий в Греции. Если честно, то не знаю я, как бы поступил в их случае. Не зря говорят, чужая страна - потемки. Но вот относительно устрашения "отобрать" Евро 2012" в связи с приговором Ю. Тимошенко - это явный волюнтаризм. При чем здесь уголовное наказание со спортом? У Платини, наверное, от счастья "крышу сорвало"?
__________________
Smokie - Living Next Door To Alice
Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 21.10.2011, 16:47
olga vydi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, их ведь можно понять. Верхушка виновата, а платить им, тем, кто работает и до этого вынужден был копейки считать.
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 21.10.2011, 17:24
olga vydi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наде и Юрию. И Панфилову. Мы уехали в 96. Жили в экспедиции, до этого денег было море. Потом их не стало вообще. Запись и минимум продуктов в магазине. Три года. Работы другой , где лучше шансы были бы, нет вообще. Муж месяцами в поле, дети маленькие. Огород маленький был, но снять с него много нельзя было. *Родственники сделали приглашение в Германию. Получили весной. Сначала и думать не хотела. Но становилось всё хуже. Посмотрела на детей, представила, что они вырастут, а я не смогу их выучить. Согласилась на переезд. Сказала об этом папе и братьям. Папа воевал, был офицер КГБ. Но он меня понял и разрешил уезжать. В последние 3 месяца перед отьездом лежала несколько раз в больнице под капельницами, привозили на скорой, потому что отказывало кровообращение. Не могла даже голову поднять от головокружения. *Мысли о том, что уеду и брошу мою семью, мою Родину, доводили до сумасшедствия. Вечером уходила на улици и выла в одиночестве, как собака. Приехали сюда, год была, как в дурдоме, потому что всё было чужое и непонятное. Пришлось и здесь идти к врачу, потому что иногда не слышала людей и выпадала из мира, стояла как будто стена между ними и мной. Поняла, что надо учить язык. и става вдалбливать его и детям. Благо, благодаря школе у меня были знания, лучше, чем у многих сюда, как немцы приехавших. После операции на ноге, поднявшись, пошла учиться на помощника сестры за уходом за пожилыми и больными ( давно, когда умирала мама, поняла, как это нужно). Сдала на одни единицы. Сомневалась до первой практики, что смогу там работать. Смогла. По окончанию сразу взяли на работу туда же, где и познакомилась с моей лучшей подругой, она была нашим начальником. Поняла, что ни менталитет, ничто другое не мешают понять и помогать людям, особенно, когда видишь, что это только чешуя, оболочка, а в корне мы все одинаковы и нуждаемся в любви и добре. Все. По брату и друзьям тоскую, как и прежде. помогает интернет. Но нашла новых ( теперь уже старых ) друзей и здесь. И училась дальше. Уже давно не в помощницах. На немецком не только говорю, но и думаю. Вернее, на обоих. Узнала законы, обычаи. Знаю, что есть и несправедливость и дерьмо. И никогда не буду этого отрицать, потому что это лишает немцев возможности менять общество к лучшему. Люблю Германию. Но и Россия близка, в сердце. Разделение на бывших и нет, когда критикующего считают видящим только плохое и потому защищаются, неприятно и больно. Оно обозначает, что мы все недостойны права говорить о недостатках, потому что предали. Кого? я свою семью не забыла. помогаю. как и все остальные. Написала вам троим, чтобы поняли. Потому что за время общения стала дорожить вами, как бы мы не спорили. вчера была в ярости. сегодня пытаюсь обьяснить вам, почему. может, получится.
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 21.10.2011, 17:37
olga vydi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы не враги. мы пишем о плохом, потоми что нам обидно за тех, кто там. потому что на собственном опыте узнали, что можно и подругому.
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 21.10.2011, 17:46
Евгений Сух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поразительно!!!!!!!!!!!!!!!!!
И с чего это вы решили,что у нас хуже,чем у вас.ОЙ ли!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 21.10.2011, 17:48
Аватар для Ненахова
Ненахова Ненахова вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Ненахова is infamous around these parts
По умолчанию

Оля,я тебя понимаю...но что ты предлагаешь...Россия вековала и будет далее ..с нами или без нас...и люди жили и будут жить...это ж естественно....
Речь только об устроенности и устройстве...мне очень больно,что распалось государство не потому что оно распалось,а потому что всё распалось...предательство лидеров дорого обходится народу ...конечно Россия не скоро выкарабкается,но жизнь продолжается...Каждый день ставит перед человеком выбор ,но мало кто не желают...поэтому выживаем ,стремимся к гармонии...хотя бы с собой...
__________________
А у нас первая весенняя гроза...
Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 21.10.2011, 17:54
olga vydi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем тогда защищаешься? мы не на народ нападаем. Мы знаем, что вы выживаете, благодаря силе духа. Выхода не вижу. Разговаривал по скайпу с одним из Подмосковья. он сказал, что и выборы не помогут, результаты *подделают.
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 21.10.2011, 17:56
Евгений Сух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять! Во,глухие ,тетерева.С чего взяли,что мы выживаем..............:-( ........с какого бодуна(md)

бред какой -то8oI
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot