» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » Будем знакомы! Пишем три своих положительных качества.

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3571  
Старый 01.11.2011, 19:56
Хелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня, вы убились самостоятельно. я ни при чём. У.в., как любое приличное художественное произведение, многопланово. вас заинтересовал аспект отношений с чёрными американцами, меня - взаимоотношения северян и южан. ничего, что мне приходится такие банальности изректь?
Ответить с цитированием
  #3572  
Старый 01.11.2011, 20:00
Татьяна Эсачэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего, Хелли. Я же понимаю, что вы еще не прочитали этот роман. Я написала, что там все негры хорошие. Вы мне возразили, что там вообще о неграх речи нет. Теперь выкручиваетесь... В этом романе меня больше всего интересовала судьба Скарлетт, а она была неразрывно связана и с черными американцами. Как вы этого не заметили - ума не приложу.
Ответить с цитированием
  #3573  
Старый 01.11.2011, 20:02
Татьяна Эсачэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, у "Унесенных ветром" есть продолжение, написанное другой, правда, писательницей.
Ответить с цитированием
  #3574  
Старый 01.11.2011, 20:39
Аватар для Ella Givdyxwo
Ella Givdyxwo Ella Givdyxwo вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Ella Givdyxwo is infamous around these parts
По умолчанию

Михаил,вот не знаю ,где Вы жили,что даже в школе над Вами издевались,но наслушались уже этих баек...
-------------------------------
Это не байки, к сожалению.
__________________
Viva la Vida!!!
Ответить с цитированием
  #3575  
Старый 01.11.2011, 20:45
Хелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, у "Унесенных ветром" есть продолжение, написанное другой, правда, писательницей.
___________
да неужели?
Ответить с цитированием
  #3576  
Старый 01.11.2011, 20:48
Аватар для Людмила Онтанав
Людмила Онтанав Людмила Онтанав вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Людмила Онтанав is infamous around these parts
По умолчанию

не байки, точно.....
дети жестоки потому, что ещё не научились этике поведения, ещё не умеют лицемерить.........а так часто бывало...в каждом классе....находится один-два придурка, которые прицепятся к ребёнку ...найдя какую-то отличительность..или особенность....национальную....поведенческую....вн ешнюю..вспомните, как бывало дразнили очкариков........или отличников.....или оподзавшего на урок....или не сдержавшего слёз.......или упашего в грязь......или не попавшего в корзину мячом.....да мало ли поводов поиздеваться...повыделываться....а последователи всегда найдутся....и травля может длиться годами..а может и неделю всего...всё зависит от упорства преследователя или от его поклонников........
__________________
What worries you, masters you.
Ответить с цитированием
  #3577  
Старый 01.11.2011, 20:55
Татьяна Эсачэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да неужели?------------------------------------------ Представьте себе, Хелли! А в "Унесенных ветром" есть про негров. Вы спрашивайте, если что... Я читаю много, просвещу по дружбе...(H)
Ответить с цитированием
  #3578  
Старый 01.11.2011, 21:51
Аватар для Юрий Иван
Юрий Иван Юрий Иван вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Юрий Иван is infamous around these parts
По умолчанию

Надя, по-английски - национальность - это принадлежность к стране, а не к племени.------------------:-D *(Y) *А по национальности мы- РОССИЯНЕ.
__________________
Не обязательно клясть темноту-достаточно зажечь одну свечу.Конфуций
Ответить с цитированием
  #3579  
Старый 01.11.2011, 22:00
Аватар для Юрий Иван
Юрий Иван Юрий Иван вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Юрий Иван is infamous around these parts
По умолчанию

Вы когда нибудь слышали фразу "лицо русской национальности". И я тоже нет...:-)
-------------------------есть славянский тип лица.Также как и возникло лицо кавказской национальности.А кто-нибудь из вас сможет осетина от чеченца отличить по лицу или грузина от армянина ? А русского от украинца или белоруса ?А это деление возникло в постсовковые времена , когда кавказцы особенно стали доставать .Вот тогда и родилось лицо кавказской национальности.
__________________
Не обязательно клясть темноту-достаточно зажечь одну свечу.Конфуций
Ответить с цитированием
  #3580  
Старый 01.11.2011, 22:05
Аватар для Ella Givdyxwo
Ella Givdyxwo Ella Givdyxwo вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Ella Givdyxwo is infamous around these parts
По умолчанию

В этом романе меня больше всего интересовала судьба Скарлетт, а она была неразрывно связана и с черными американцами. Как вы этого не заметили - ума не приложу.
--------------------------------------------------------
Татьяна, в любом литературном произведении все выписанные автором персонажи так или иначе связаны с судьбой главного героя, иначе бы их там попросту не было... Равно как и невозможно создать портрета главного героя и вразумительного сюжета вне исторической эпохи. Как Хелли заметила, "Унесенные ветром" - многоплановое произведение. А читателю свойственно концентрироваться на той или иной сюжетной линии. Судьба Скарлетт связана не столько с черными американцами, сколько со всей эпохой и развитием исторических событий.
__________________
Viva la Vida!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot