» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #671  
Старый 24.08.2009, 16:54
Аватар для Райс
Райс Райс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Райс is infamous around these parts
По умолчанию

Я живу в военном городе Приозерск,он находится на территории Казахстана,имею российское гражданство.Живу в Приозерске с 1986г. С 1990 по 1999год была военнослужащей,попала под сокращение,сейчас работаю гражданской в войсковой части.Общий стаж военный и гражданский больше 15лет.Меня поставили на очередь на квартиру в России в 2001году,за это время я вышла замуж.Муж гражданин Республики Казахстан,имеет приватизированную квартиру в городе Приозерске,в которой мы сейчас проживаем.Полигон наш будут сокращать,имею ли я права на получения жилья в России,так как у мужа имеется эта квартира?
__________________
Ты знаешь,котик,любовь наркотик...и от неё ...растёт животик...там человечек...такая лапа...откроет глазки скажет:папа!!!
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 25.08.2009, 12:06
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Надежде Никешиной(Райс): Ну, допустим, нам не стоило рассказывать на чьей территории находится небезызвестный город Приозерск, знаем, знаем....:-D . По поводу вашего вопроса могу сказать однозначно, что с очереди вас не снимут, так как у вашего мужа жилье не в России, главное, чтобы ни у него, ни у вас ничего из собственности не было в России. Так что спокойно ждите. Удачи.И привет Приозерску!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 25.08.2009, 16:20
Аватар для Оксана Цапм
Оксана Цапм Оксана Цапм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Оксана Цапм is infamous around these parts
По умолчанию

Владимиру Сальниковичу.
Не надо придумывать велосипед. Подаёте заявление о признании членом семьи сына жены. Прилагаете докуметы. И на основании решения суда ребёнка вписывают в личное дело. После этого он будет пользоваться всеми правами члена семьи. Но только Вам придётся доказать, что он находится на вашем иждивении. ( у нас даже внуков признают иждивенцами).
Расчёт: 18 кв.м. на в/сл и чл. семьи. Вас 4-о = 64 кв. м. увеличить площадь квартиры Вам могут не более чем на 9 кв. м. всяко получается 3-х комнатная.
На счёт развода: по оканчании отпуска по уходу за ребёнком, если у неё не будет 10 лет выслуги, квартиру она не получит.
__________________
Да, жизнь не предсказуемая штука!!!!
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 25.08.2009, 16:31
Аватар для Оксана Цапм
Оксана Цапм Оксана Цапм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Оксана Цапм is infamous around these parts
По умолчанию

Да забыла перед подачей искового заявления в суд по месту жительства. Надо написать рапорт на имя командира вашей в/ч. Тот должен поставить резалюцию, и тогда на основании отказа Вы подаёте в суд. Удачи!
__________________
Да, жизнь не предсказуемая штука!!!!
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 25.08.2009, 16:32
Аватар для Райс
Райс Райс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Райс is infamous around these parts
По умолчанию

Честно говоря я не знаю юридических законов.но наш юрист сказал как посмотрят наши верхушки.А что получается у них свои законы чтоли?Ведь чтоб мне доказать свою правду мне нужно знать свои права,вы мне пожалуйсто подскажите статью на которую я могла бы сослаться.У нас действительно в России ничего нет.да и муж там никогда не был.В Приозерске ничего хорошего.в основном казахское носеление.
__________________
Ты знаешь,котик,любовь наркотик...и от неё ...растёт животик...там человечек...такая лапа...откроет глазки скажет:папа!!!
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 26.08.2009, 15:18
Аватар для колодина
колодина колодина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
колодина is infamous around these parts
По умолчанию

У мужа 18 лет выслуги. Имеем служебное жилье на территории бывшей воинской части, которая находится в поле, 5 жилых домов, 3 из них в аварийном состоянии.Квартира 2-х комнатная, нас в семье четверо, то есть по метражу не соответствует.Но наше начальство говорит, что мы жильем обеспечены.Можем ли мы претендовать на другое жилье при увольнении?Спасибо.
__________________
сколько же полезных дел можно сделать если б не интернет))
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 27.08.2009, 10:08
Аватар для Майборода
Майборода Майборода вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Майборода is infamous around these parts
По умолчанию

У меня такая ситуация.В 1988 году мой первый муж получил 2хком. кварт. в военном городке .В 1989г. мы развелись, и он уехал к новому месту службы.В 1990г. я снова вышла замуж за военного.В этом году мой второй муж увольняется на пенсию.Мы оформили развод,чтобы он мог получить от МО какие-то свои метры жилья.Начали собирать необходимые справки.Нам нужно доказать, что эту квартиру получал не он, он в это время вообще еще учился в училище.В КЭЧи наш дом(документально) вообще потерялся, хотя было целевое заселение.В книге выдачи ордеров вообще нет никаких следов о выдаче ордеров жильцам 33-х квартир.Только записи о выдаче уже вторичного заселения в последующие годы.(продолжение)
__________________
Верю в жизнь...
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 27.08.2009, 10:10
Аватар для Майборода
Майборода Майборода вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Майборода is infamous around these parts
По умолчанию

Сделали запрос в администрацию района,которой 20 лет назад подчинялась КЭЧ.Оттуда ответили,что у них тоже нет никаких сведений о нашем доме( виртуальный дом!).Домовая книга утеряна(или кем-то специально утрачена)при передаче городка в муниципальную собственность.Поквартиные карточки завели только в 1992г. и регистрация оформлена тем же годом у всех жильцов городка,хотя лично я живу там с 1985 года.Попыталась в паспортном столе найти какие-то сведения о моей регистрации в период с 1988 по 1990 год (с момента получения этой квартиры до момента заключения второго брака),там меня культурно послали.(продолжение)
__________________
Верю в жизнь...
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 27.08.2009, 10:11
Аватар для Майборода
Майборода Майборода вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Майборода is infamous around these parts
По умолчанию

И где найти концы?Как нам доказать,что эту квартиру получал мой первый муж? Т.е. как бы мой второй муж после брака въехал в мою квартиру, а после развода выехал из нее.Только соседи теперь могут подтвердить, что эту квартиру получал мой первый муж и я жила в ней еще до второго брака?«Санта-Барбара» какая-то получается.Ведь никакого криминала в наших действиях нет.В конце-концов,мой второй муж прослужил 26 лет в ВС, дослужился до полковника и имеет право на собственное жилье от МО,ведь так?Подскажите, какие еще шаги можно предпринять,кроме судебной тяжбы?
__________________
Верю в жизнь...
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 30.08.2009, 06:39
Аватар для НАТАЛИЯ ОМИК
НАТАЛИЯ ОМИК НАТАЛИЯ ОМИК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
НАТАЛИЯ ОМИК is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Мы с мужем оба военнослужащие,выслуги у него 24года,у меня 22. Квартира 26кв.метров на четверых(у нас два сына 20 и 14 лет) Квартира служебная. Подскажите, я имею право на получение жилья,как военнослужащий?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot