» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » законопроект Об оказании квалифицированной юридической помощи

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.09.2008, 21:10
Аватар для Миронова
Миронова Миронова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Миронова is infamous around these parts
По умолчанию

Есть еще мнение, что задуман был проект ради искусственного расширения адвокатского сообщества... мол, испугается масса юристов остаться без работы и ринется получать корочки адвокатские... получат и будут потом взносы платить...

Не могут же с виду умные люди (которые его писали) всерьез полагать, что такое чудо пройдет и приживется...
__________________
Бабочки в моей голове - это любовь к тебе... не спрятаться, не скрыться...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.09.2008, 22:26
Аватар для МИХАИЛ свэтВМ
МИХАИЛ свэтВМ МИХАИЛ свэтВМ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
МИХАИЛ свэтВМ is infamous around these parts
По умолчанию

Ну запретят мне заниматся судами и что? Есть срочный трудовой договор... Запретят мне консультировать устно- Как контролировать будут? Запретят мне фирмы регистрировать- тоже контролировать невозможно!!! Бред это всё полный, как всегда сами себя обмануть пытаются господа законотворцы...
__________________
"Если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет" (Мк.11:23).
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.09.2008, 22:36
Аватар для Михаил Вак
Михаил Вак Михаил Вак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Михаил Вак is infamous around these parts
По умолчанию

насчет того, что все ринутся получать корочки.... думаю, что взносы - это не основная статья дохода адвокатуры, и сейчас как раз стоит вопрос об излишнем кол-ве адвокатов, многих из которых напринимали в свое время из следственных органов, и эти бывшие прокуроры и следаки теперь пасутся при следств. отделах в поисках легкой добычи. Что касается того. что адвокаты по уг.делам зажрались, ну не знаю, может я чего-то не вижу вокруг себя, но хотелось бы узнать поподробнее....
__________________
А ведь скоро Новый год....
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.09.2008, 11:32
Аватар для Елена Павма
Елена Павма Елена Павма вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 40
Елена Павма is infamous around these parts
По умолчанию

Михаил, а что Вы хотите узнать? Извиняюсь, не хотела оскорбить лично Вас.

Ответьте себе на вопрос, о том, * * как работают Ваши коллеги - на процесс или на результат, вне зависимости от суммы гонорара?
__________________
Смейся, и мир будет смеяться вместе с тобой! Плачь, и мир будет смеяться ещё громче!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.09.2008, 11:52
Аватар для Елена Павма
Елена Павма Елена Павма вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 40
Елена Павма is infamous around these parts
По умолчанию

Извините, добавлю.

Бывало такое, что ко мне обращались за советом по уголовным делам.

При этом у *меня возникал обоснованный вопрос про адвоката. Адвокат зачастую был просто необходим в качестве действующего *героя в спектакле под названием "суд", так как у него имелись пресловутые "корочки".

Ни для кого не секрет, что если адвокат пойдет против следствия, то ему будет сложно работать в дальнейшем как со следствием, так и с судом.

Особенно это касается бывших сотрудников, которые по гражданским делам ничего не понимают и *их единственный шанс существовать. как вы правильно, Михаил выразились "кормиться и пастись" *при следствии.
__________________
Смейся, и мир будет смеяться вместе с тобой! Плачь, и мир будет смеяться ещё громче!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.09.2008, 13:04
Аватар для Оксн Окс
Оксн Окс Оксн Окс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Оксн Окс is infamous around these parts
По умолчанию

Несколько лет назад, когда сама ещё не практиковала, да и не хотела тратить свои *нервы, я попыталась найти адвоката для решения собственного вопроса в суде. Не нашла. Может быть, мне не повезло, но после переговоров с тремя кандидатами на представление моих интересов, я была просто в шоке. Они говорили мне такие вещи, от юридической безграмотности которых *я, позавчерашняя выпускница юрфака, была, мягко говоря, шокирована. Представляла себя самостоятельно и выиграла, у адвоката (хотя три моих "кандидата" пророчили мне проигрыш). Так что наличие адвокатского удостоверения - не залог того, что перед тобой грамотный специалист. Но какая-то сертификация, максимально независимая, должна быть. Хотя "независимоти" в наше стране добиться сложно. А законопроект, я думаю, неконституционен.
__________________
Я легко довольствуюсь самым лучшим!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.09.2008, 13:06
Аватар для Оксн Окс
Оксн Окс Оксн Окс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Оксн Окс is infamous around these parts
По умолчанию

А если государство заставит юристов уйти в "подполье" - ещё меньше получит НДФЛ.
__________________
Я легко довольствуюсь самым лучшим!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.09.2008, 13:51
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

Ну уж простите, у меня сестра с ребенком сидит безработная и мне дом строить надо - живу тоже в собачьих условиях. Мне некогда 5 лет в помощниках бегать... Простите, жрать иногда хочется (а у вас такое бывает?), да и зимой в сланцах холодно (не пробовали?) ))))

А в уборщицы или продавцы идти не хочется - ну не мое это... Не для этого 5 лет училась...
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.10.2008, 14:48
Аватар для ko per nick og
ko per nick og ko per nick og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
ko per nick og is infamous around these parts
По умолчанию

Считаю, что даже наличие юридического образования не должно быть обязательным для оказания консультаций по вопросам права и представления в суде (кроме защиты от уголовного преследования в суде).
__________________
Чемпион
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.10.2008, 16:36
Аватар для Оксн Окс
Оксн Окс Оксн Окс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Оксн Окс is infamous around these parts
По умолчанию

Оксана понимает, поэтому говорит Вам:

Костя, это группа профессиональных юристов!
__________________
Я легко довольствуюсь самым лучшим!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot