» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » КУПИТЬ-ПРОДАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ. Советы юристов.

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 28.07.2009, 12:16
Аватар для Игорь Дэкэс
Игорь Дэкэс Игорь Дэкэс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Игорь Дэкэс is infamous around these parts
По умолчанию

разрешите с вами не согласиться Уважаемая Елена!!! Это более или менее реальный способ протаскивания приватизации, есле пути уговоров исчерпаны!!! Я думаю при оплате за квартиру дядя расписок с вас не берёт соответственно выполнение своих обязаностей по оплате он также доказать не сможет!!! Есле очень захотеть найдутся и свидетели которые покажут, что он уже скажем 3 года проживает на другом конце города ссожительницей!!!! То что он выехал добровольно и.т.д. Может это и не совсем в рамках морали и закона, но квартирный вопрос, как говорил Булгаков, испортил людей!!!!!! И в данной ситуации я думаю не до морально-этических принципов!!!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 12.08.2009, 17:12
Аватар для Коршунова
Коршунова Коршунова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Коршунова is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте, подскажите пожалуйста. У меня подруга хотят купить квартиру в строящемся доме, застройщик предложил подписать договор, но не долевого участия а инвестиции. Скажите в чем отличия этих договоров и стоит ли вообще участвовать в таком строительстве? Хотя по отзывам реелторов застройщик надежный
__________________
Позитиффф!!
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 21.08.2009, 19:56
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Полине Спиридоновой:Вам никто и не ответит. Чтобы на себя взять ответственность и подсказать что-то,не видя договора?Вы сами подумайте хорошенько,и для начала представьте,что я у вас спрошу -"Я собралась покупать квартиру,но не знаю,надежная ли фирма-застройщик, что вы мне посоветуете?" А что касается подписания договора,то будь в нем что угодно написано,хоть инвестиции, хоть долевого участия, хоть в рассрочку проплаты, хоть в ипотеку, да как угодно - без разницы как обозвать, поскольку самого договора никто с юристов не читал и не видел, и ваш вопрос просто из серии риторических...Фирма может завтра недостроить, обанкротиться,что сейчас сплошь и рядом,а ваша подруга окажется в числе обманутых дольщиков, и вы хотите, чтобы это случилось по нашему совету? Даже опытные юристы на местах, видя договор перед глазами, проверяя каждый пункт, не находя подвоха, давали добро на подписание договора, и что??- огромная масса народа так и осталась без денег и без квартиры. Решайте сами на месте.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 22.08.2009, 09:59
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Полине Спиридоновой: Естественно, надо читать договор, предлагаемый застройщиком,так как,не видя договора, трудно о чем-либо судить.Любой договор имеет существенные условия, которые определят какой же это договор для суда и явятся главной гарантией защиты прав подруги, если наступят «нехорошие» остоятельства. Главное, чтобы договор прошел гос.регистрацию в соотв. с ФЗ № 122-ФЗ от 21.07.1997 г. А в данном случае договор инвестиции будет худшим случаем, так как *инвестирование подразумевает извлечение прибыли в будущем(предпринимательская деятельность),а договор долевого строительства подразумевает финансирование строительства для себя.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 27.08.2009, 06:30
Аватар для Сергей Ткачэн
Сергей Ткачэн Сергей Ткачэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Сергей Ткачэн is infamous around these parts
По умолчанию

Собираюсь приобретать квартиру в Питере, понимаю, что лудше через агенство недвижимости, а сколько стоят услуги, хотя бы примерно,а так же много агенств однодневок, прошу у вас совета, как не попасть в просак, какие мои действия? Покупку делаю первый раз,подскажите пожалуйста
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 27.08.2009, 06:41
Аватар для Ирина С
Ирина С Ирина С вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ирина С is infamous around these parts
По умолчанию

Лучше всё же через агенство, сама долго искала своего так скажем понятливого агета, нашла. Если хотите порекомендую вам. Смотрите, чтоб агент и его агенство долго работало на рынке. А услуги агенства сейчас минимальны -3 или 4 % от стоимости квартиры. Вам платить ничего не надо, свой процент агент закладывает в цену. Удачи(F)А где квартира и какая? (для себя интересует);-)
__________________
НАКОНЕЦ-ТО Я ВСПОМНИЛА ПАРОЛЬ!!!!!!!))))))))))))
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 27.08.2009, 09:16
Аватар для ЕЛЕНА Сахака
ЕЛЕНА Сахака ЕЛЕНА Сахака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
ЕЛЕНА Сахака is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый Игорь Береснев: дело в том что если наниматель и взыщет через суд коммуналку с дяди за три года, то это не основание признание дяди утратившим право на жилье, если не докажем, что он имеет на сегодняшний день другое благоустроенное жилье
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 22.09.2009, 06:36
Аватар для Антон Папа
Антон Папа Антон Папа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Антон Папа is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте, заранее спасибо всем кто откликнется. В 2008 г. моя знакомая приобрела квартиру в строящемся доме. Оплата происходила частями по мере строительства.По мере оплатыс ней было заключенно 4 договора займа. А после полной оплаты заключен договор об отступном. Ни один из договоров не содержал существенных условий необходимых для данных договоров. Небыло договора купли-продажи и договора долевого строительства. В конце 2008 года дом был сдан с нарушением законодательства (небыло горячей воды, газа, лифта и т.д.). Жильцы получили свидетельства о собственности с заверениями о скором исправление недоделок. Однако до сегодняшнего дня ничего не сделано. Было написанно заявление в прокуратуру, которая обратилась в суд о признание акта о вводе в эксплуатацию дома недействительным. Вопрос: В случае признания судом акта сдачи незаконным можно взыскать с застройщика пени если существующие договоры по сути ничтожны??! Ваше мнение по ситуации? Буду рад выслушать всех! Спасибо.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 24.09.2009, 17:35
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Антону Попову: Поскольку у вас не договор долевого строительства и пр., то необходимо изучать, если такой был, договор об отступном, который может содержать те самые существенные условия. Если в названном договоре существенных условий, подходящих под вашу ситуацию не было, то, боюсь, что фирме-застройщику вы никаких претензий предъявить не сможете(точнее, -получить ничего не сможете). В таком случае вам необходимо смотреть инвестиционный контракт с местными органами власти (скорее всего, такой должен был быть) на застройку участка. А вообще мне вам трудно что-либо подсказать, не видя ни один из вышеперечисленых документов. Вполне возможно, что претензии могут предъявить органы местного самоуправления(субьекта РФ), а вы можете выступать заинтересованным третьим лицом, заявляя свои требования. Вы можете предъявить претензии и к органам, осуществившим прием дома в эксплуатацию.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 25.09.2009, 13:34
Аватар для Марина Дама
Марина Дама Марина Дама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Марина Дама is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо всем кто ответит

На основании какого закона дольщики являются первыми покупателями?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot