» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » Будем знакомы! Пишем три своих положительных качества.

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441  
Старый 27.03.2011, 03:38
Аватар для Дмитрий Дыкавиц
Дмитрий Дыкавиц Дмитрий Дыкавиц вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Дмитрий Дыкавиц is infamous around these parts
По умолчанию

ГОВОРИЛА *МАТУШКА
* * * * * * * Говорила матушка: "Не робей, сынок. * * * * * * *
* * * * * * * Назван ты в честь Дмитрия Донского. * * * * * * *
* * * * * * * Твой отец прошел войну и вдоль и поперек, * * * *
* * * * * * * Словно через поле Куликово". * * * * * * * * * *

* * * * * * * Говорила матушка: "Вот ведь повезло! * * * * * * *
* * * * * * * Хоть и настрадались мы с войною, * * * * * * * *
* * * * * * * Все же ты родился в славный день — Бородино. * *
* * * * * * * Так гордись, сынок, своей страною". * * * * * * *

* * * * * * * И гордился я и хором гимны исполнял, * * * * * *
* * * * * * * Верил в то, что истинно и свято. * * * * * * * *
* * * * * * * Пел хвалу вождям, победы дружно прославлял, * * *
* * * * * * * И клеймил позором супостата. * * * * * * * * * *

* * * * * * * Но вожди уходят, выбирают нам других, * * * * * *
* * * * * * * И опять кричим "ура" *исправно. * * * * * * * * * *
* * * * * * * А врагов находим мы среди друзей своих, * * * * *
* * * * * * * Тех, кто с нами песни пел недавно. * * * * * * *

* * * * * * * Говорила матушка: "Правдою живи. * * * * * * * *
* * * * * * * Не гонись за легкою судьбою". * * * * * * * * * *
* * * * * * * Только, где же правда? Где друзья? И где враги? *
* * * * * * * И как трудно быть самим собою. * * * * * * * * *

* * * * * * * На краю дороженьки разошлись пути. * * * * * * *
* * * * * * * Что там впереди: позор иль слава? * * * * * * * *
* * * * * * * Позади Москва! Да что! Россия позади! * * * * * *
* * * * * * * Кто разбудит сонную державу? * * * * * * * * * *

* * * * * * * Говорила матушка: "Родина одна. * * * * * * * * *
* * * * * * * Выходили и не из такого". * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * Как отец под Курском, предки в дни Бородина, * *
* * * * * * * Как Донской на поле Куликовом. * * * * * * * * *

* * * * * * * Говорила матушка: "Не робей, сынок".
__________________
Служенье муз не терпит суеты...
Ответить с цитированием
  #1442  
Старый 27.03.2011, 07:15
Аватар для Tatjana
Tatjana Tatjana  вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Tatjana  is infamous around these parts
По умолчанию

"И как трудно быть самим собою. "
Падший ангел,спасибо матушке за сына...
НЕ робейте,продолжайте ....
надоесть у вас не получится, даже если очень захотите...
__________________
MASTER OF ARTS!!!!!! YEAH!!!
Ответить с цитированием
  #1443  
Старый 27.03.2011, 07:27
Аватар для Tatjana
Tatjana Tatjana  вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Tatjana  is infamous around these parts
По умолчанию

"И начиналась сказка. Жаль, что сказки короткие и быстро заканчиваются."
Когда вас читаешь появляется чувство, что оказываешься в Сказке....
НЕДОСТАЕТ НАМ ВСЕМ В ЖИЗНИ СКАЗОК...
__________________
MASTER OF ARTS!!!!!! YEAH!!!
Ответить с цитированием
  #1444  
Старый 27.03.2011, 16:50
Аватар для Лариса Вытяжкав
Лариса Вытяжкав Лариса Вытяжкав вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Лариса Вытяжкав is infamous around these parts
По умолчанию

"Говорила Матушка: "Не робей, сынок..."
ОН и не сробел. - Поэт. Мыслитель.
Generation P , пример берите - будет прок.
Сердца врачующий Вы наш *Душестроитель!
__________________
Мы все хотим сообщить свою суть. Никто не хочет быть забытым." (Ч.П.)
Ответить с цитированием
  #1445  
Старый 27.03.2011, 20:13
Аватар для Дмитрий Дыкавиц
Дмитрий Дыкавиц Дмитрий Дыкавиц вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Дмитрий Дыкавиц is infamous around these parts
По умолчанию

Чему,кому ты завидуете белой завистью?
Я завидую белой завистью тем, кто умнее и мудрее меня. Я восхищаюсь ими и понимаю, что мне до них уже не дотянуться. Но я рад, что они есть, что я могу их читать и слушать, что порой их показывают на канале «Культура», и хотя его смотрят лишь такие «идиоты», как я, но я рад и за этих идиотов и за себя. И хотя я и понимаю, что это суета по Ээкклезиасту, но я завидую и тем, кто помнит массу прекрасных стихов и может их читать, а я их восторженно слушать. Я завидую таким людям, как Фаина Раневская, завидую удивительной мудрости песен Булата Окуджавы и невообразимой необъятности музыки Иоганна Себастьяна Баха. Я немного завидую тем, кто будет жить после меня и что-то там откроется им, будущим поколениям, и настанет мир без насилия, мир любви, где смогут победить разные болезни, а люди будут просто умирать от глубокой старости и усталости от жизни, чтобы уступить место следующим поколениям. Многое есть, чему я завидую, Но это светлая, *белая зависть, и она не съедает, а возвышает и наполняет меня, делает ещё лучше. Это прекрасное чувство.

В чём Вы видите свой неиспользованный потенциал?
Надеюсь, что речь не идёт о воплощённых мною задумках детства? Я не имею в виду мечту быть солдатом, потому что они поют в сторю, или архитектором-строителем, чтобы строить красивые дома. Это было в шестилетнем возрасте. Хотя в итоге я и в армии отслужил, и песню спел *и дом красивый построил. Я мечтал по окончании школы о том, чтобы быть дизайнером, литератором или врачом. И всё это, представьте себе, воплотилось. Врач по профессии, литератор по творческой склонности и дизайнер в своём доме и в саду на старости лет. А мой неиспользованный потенциал – это живопись. Но чёрт побери, когда всё успеть. И работу бросать не хочется (деревенский врач – что может быть лучше?), песни ещё не все пропеты и книги не все написаны, а уж в доме и в саду всегда работа найдётся.
Правда, построенную мной детскую беседку, стену сарая и ворота гаража я разрисовал, но это, скорее, относится к дизайну. А живопись? Вот, дай Бог, прожить подольше, то, глядишь, использую свой потенциал? Дело за малым…
Забыл добавить. Я завидую людям, которые без труда могут общаться на разных языках. Как это здорово.
__________________
Служенье муз не терпит суеты...
Ответить с цитированием
  #1446  
Старый 27.03.2011, 20:19
Аватар для Дмитрий Дыкавиц
Дмитрий Дыкавиц Дмитрий Дыкавиц вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Дмитрий Дыкавиц is infamous around these parts
По умолчанию

Ваше отношение к кремации, анонимному захоронению и продлению жизни людям долго- временно находящимся в коме?
Моё отношение к кремации очень даже положительное: гигиенично, мало места занимаю, меньше суеты (среди червячков)...Сегодня это даже разрешено нашей религией.К анонимному захоронению? мне-то всё равно, но не все смогут меня понятьИскусственное поддержание жизни умирающих на неопределённое время (кома, последняя стадия онкологии). Этот вопрос уже подробно обсуждался в теме эвтаназии в другой группе, но там всё превратилось в неоднократное наступание на одни и те же грабли (потому я и не люблю форумы на подобные темы). Скажу лишь, как врач, что бороться за жизнь человека надо до конца, даже надеясь на чудо, но если все функции умерли, то поддерживать их механически, как правило, не имеет смысла. Для этого необходимы чётко выработанные критерии смерти. Что касается добровольного ухода из жизни, то я не большой сторонник этого. Скажем так – не одобряю. Не тобою дано – не тебе решать. *А вот *медицинская эвтаназия? Она и так проводится сплошь и рядом путём постоянного увеличения доз обезболивающих у тяжелых безнадёжных больных. Ежели боли нет, но ты неизлечим по диагнозу – не спеши, живи, жди своего конца, радуйся лишнему мгновению жизни. Если пациент *«овощ» - тоже пусть живёт. Вы к нему в голову и душу заглядывали? Вот то-то и оно… К слову: жизнь – это пожизненный смертный приговор.
__________________
Служенье муз не терпит суеты...
Ответить с цитированием
  #1447  
Старый 27.03.2011, 21:03
Аватар для Дмитрий Дыкавиц
Дмитрий Дыкавиц Дмитрий Дыкавиц вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Дмитрий Дыкавиц is infamous around these parts
По умолчанию

Я запутался в вопросах и ответах. Слишком много получил их от Татьяны. Я же просил - постепенно. Сейчас разберусь, благо выходной, и буду отвечать дальше.
А пока хочу сказать вам о проблеме, с которой я столкнулся, участвуя в форумах. Есть одна группа. где я участвую уже давно. Там поднимаются очень сложные, порой заумные темы, при общении получаешь очень много информации, да и самому приходится напрягать серое вещество. Тем более, что это мой конёк. *Но это интересно до поры до времени. Заумность тоже надоедает и периодически надо этим самым серым клеточкам давать отдых. Но сделать это трудно. Приходя в другие группы, начинаешь опять их применять. И я, увы, столкиваюсь с ситуацией некоей агрессии в ответ на их использование в ряде тем. Я понимаю, что всё это нормально для форумов, и чувствую здесь свою вину. Надо знать что и где говорить. Но иногда бывает трудно справиться с эмоциями. Поэтому хочу за прошлое и на всякий случай за будущее попросить у всех прощения и дать *в стихах (в результате моих общений в темах) *сложившийся *СОВЕТ САМОМУ СЕБЕ, хотя вряд ли смогу его выполнить.
«Не дай мне Бог сойти с ума,
Уж лучше посох и сума…»
Сказал поэт. Но горе почему же
Бывает от ума? И головы нам крУжит…
Зачем зацикливаться? Мучится не нужно.
Ум нужен для того, чтоб спрятать его глубже.
Быть проще – вот секрет, который предки дали.
Кто мудрость познаёт – тот познаёт печали.
Экклезиаст не зря открыл нам эту дверцу:
Ешь хлеб и пей вино – вот радости для сердца.
__________________
Служенье муз не терпит суеты...
Ответить с цитированием
  #1448  
Старый 27.03.2011, 21:37
Аватар для Дмитрий Дыкавиц
Дмитрий Дыкавиц Дмитрий Дыкавиц вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Дмитрий Дыкавиц is infamous around these parts
По умолчанию

«Мы выбираем нас выбирают...»,как часто у вас случались совпаденья и не совпаденья?
Я должен, казалось бы, испытывать благодарность к тому человеку, который выбрал меня. Он выбрал меня за какие-то особые ему нравящиеся качества. Должен ли я ответить ему взаимностью? Если только, как благодарность, то я так не поступаю. Если же и я обнаружу у этого человека интересные мне качества, то мой выбор будет очевиден. Но как же поступить? Думаю, что есть много способов общения в этом мире, более того, можно найти много нового и неожиданного для тебя в человеке, который вроде бы и не соответствовал твоему выбору, но при более тесном общении оказался весьма интересным. Что касается частоты совпадения? Не считал, но думаю, что «фифти – фифти». Кстати, то же самое, думаю, при обратной ситуации, т.е. когда первичный выбор мой…

Что вам больше нравится выступление в закрытых помещениях или на открытых площадках?
Я люблю выступать в закрытых помещениях. Возникает ощущение некоей камерности общения, интимности. Мои песни в основном для подобных аудиторий. Приходилось, конечно, выступать и на больших, открытых пространствах перед большим стечением народа, но что-то здесь теряется. Нет общения. Правда, мой окуджавский фестиваль на Малой Конюшенной в Питере происходит на улице, но это ближе к костровому варианту, когда ты окружён людьми и все поют Булата Окуджаву.
И где то я уже отвечал о комплиментарности? Так вот ещё добавка.
Я уже где-то сказал, чтокомплиментарность в первом (и главном) понимании - это взаимосимпатия. А онавсегда искренняя. Тут даже анализ не нужен.
__________________
Служенье муз не терпит суеты...
Ответить с цитированием
  #1449  
Старый 27.03.2011, 23:27
Аватар для Дмитрий Дыкавиц
Дмитрий Дыкавиц Дмитрий Дыкавиц вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Дмитрий Дыкавиц is infamous around these parts
По умолчанию

Расскажите о "БМС".
По видимому. вы хотели сказать о моей книге "БЭМС!". Это как раз тот вариант, когда надоедает быть серъёзным и на фоне абсурда всей нашей жизни понимаешь, что лучшее лекарство от этого - тот самый абсурд. Так уж получилось, что я придумал однажды небольшой абсурдистский очень даже несеръёзный словарик "БЭМС!" - Бытовой Медицинский Этимологический Словарь где-то на 1000 терминов. Писал его с перерывами 25 лет. Его можно прочитать на моём сайте. Но периодически что-то продолжает придумываться, как ни наступай на горло собственной песне.
Вот некоторые слова, не вошедшие в БЭМС!, да и разнородные они по своему составу, но опубликованные в моей книге "Переплетение имён или опыт комментария". По ним вы можете представить, приблизительно, отвратительное содержание этого словаря.

Головотяп (простонар.) — палач
Голография (искуссст.) — ню.
Гонконгский грипп (иносказ.) - *восточная слабость
Евнух (технич.) – завгар турецкого султана
Жаргон (фармакол.) — аспирин
Интернет (проток.) — международные санкции
Интерпол (секс.) — международные связи
Моча (кулин.) — слабо заваренный чай
Олигофрен (новорусск.) – от *oligofriend – друг олигарха
Перекос (идеолог.) — косарь-стахановец
Популист (вульг.) — туалетная бумага
Свинья (литерат.) – нечто в ермолке (по Гоголю)
Сосна (неолог.) — спросонок
Стенография (искусст.) - граффити
Хиромантия (искажен.) - презерватив
Членистоногие (генетич.) — *половой хроматин

Самое интересное, что есть слова, которые даже и объяснять не надо, например: СоСна или ХерСон.
Или возьмите две национальности; НеПалец и НеПалка. Точнее не скажешь.
И уж совсем неприличное (прошу прощения) - НеВРотик. Тихий ужас!
__________________
Служенье муз не терпит суеты...
Ответить с цитированием
  #1450  
Старый 28.03.2011, 00:24
Аватар для Дмитрий Дыкавиц
Дмитрий Дыкавиц Дмитрий Дыкавиц вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Дмитрий Дыкавиц is infamous around these parts
По умолчанию

Охарактеризуйте себя в порядке приоритетности качеств, присущих вашему характеру.
Я не могу ответить на этот вопрос. То есть могу, но это будет упоминание всех уже перечисленных ранее моих недостатков. Из них и состою.
Но что для меня важно: ум, чувство юмора, умение быть в оппозиции к самому себе, обязательность, профессионализм, любопытство, в действиях стараюсь исходить из принципа «не навреди», настойчивость в достижении поставленной цели, желание докопаться, *стремление к познанию, творческой деятельности… Наверное, остальное скажут мои друзья. А недостатки я уже перечислил.

Насколько вы пофигист и какова концентрация в «одном флаконе» флегматика,сангвиника и холерика?
Я не пофигист, хотя часто даю эти советы своим друзьям и пациентам, а порою и себе. Слишком близко всё принимаю к сердцу, последнее время это становится болезненным процессом. Я не меланхолик, хотя в какой-то степени и пессимист, и нигилист, но всё же грустный оптимист. Я не флегматик, потому что трудоголик и довольно эмоциональный и деятельный человек (насколько хватает моих сил). Я совершенно не холерик, тут даже примеров приводить не буду. Стараюсь избегать ссор и конфликтов. Всего достигаю не криком, а тихим голосом. Остаётся – сангвиник. Но в то же время меня вряд ли можно назвать таким уж эпикурейцем, жизнерадостным человеком. Что-то среднее и скучное. Впрочем, я уже всё и описал.
* * * * * *
Часто ли повороты в своей судьбе были сделаны вами не по вашему желанию, а по необходимости,часто ли пели «чужие песни»,нарушая свои личные нравственные принципы?
Повороты в моей судьбе чаще всего происходили не по моему желанию, а по случайному стечению обстоятельств. Иной раз, вмешиваясь в эти процессы, я допускал ошибки. Но в мою задачу как раз и *входила корректива, дизайн этих самых случайностей и ошибок, доведение их до ума. Потому-то я и называю свою жизнь – дизайном случайностей и ошибок.
Пел ли я, так скажем, не свою песню? Но я же почти всё время работал в системе подчинения, к тому же начальником среднего звена. И мне постоянно приходилось выполнять дурацкие приказы. Это нелёгкая задача. Но при этом я не нарушал собственных нравственных принципов. Как мне это удавалось? Через конфликты с начальством, выговоры, хитростью, умением говорить начальству одно, делать другое, а в отчётах писать третье.

Назовите черты обязательные для женщины вашей мечты и качества, вызывающие антипатию.
Способность к взаимопониманию и мудрость, что собственно почти что одно и то же. И что встречается, к сожалению, не часто.
Об антипатиях говорить сложно. К ним относятся глупость в сочетании с чрезмерной активностью.
Но эти характеристики можно отнести и к мужчине. Значит выбор, всё же, делает сердце, а не ум.
__________________
Служенье муз не терпит суеты...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot