» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Ваше мнение о прокуратуре и суде - кто работал в них и сталкивался по работе?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.06.2009, 23:26
Аватар для Роло Тамас
Роло Тамас Роло Тамас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Роло Тамас is infamous around these parts
По умолчанию

По столице ходит прейскурант цен на услуги прокуратуры. А так же на должности. Скоро опубликую...
__________________
С наступившей весной!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.06.2009, 09:53
Аватар для Виктор Ткифа
Виктор Ткифа Виктор Ткифа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Виктор Ткифа is infamous around these parts
По умолчанию

Невозможно однозначно ответить. Судьи очень-очень разные. Встречал и таких, что в прениях слово вставить не позволяли, но были и чрезвычайно грамотные, которым и "проиграть" не жаль (утрирую, конечно). Единственный минус судебной системы, в отсутствии которого меня никогда не переубедят, - обвинительный уклон в угол.процессах.
Два лучших друга работают в СУСКе -прекрасные профи. Еще друг - зам.прокурора, прекрасный спец. Но в процессах иной раз встречаются гос.обвинители, после которых задумываешься невольно о необходимости прокуратуры или таких лодырей-неучей в рядах оной.
А что до мздоимства... Чего обсуждать-то, когда бороться нужно.
__________________
С новым 2011 годом!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.10.2009, 06:00
БОНИ ПОК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о судах могу сказать, люди действительно разные, но работа есть работа, судьи не боги, они работают с законами, которые у нас есть, а что есть, то есть, вот и пожимают иногда плечами. а мне повезло, я работала с умными и профессиональными людьми, а работа очень тяжелая, если работать а не стаж зарабатывать.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.10.2009, 13:58
БОНИ ПОК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если кто хотел услышать разоблачения -то читайте желтую прессу, там пишут все, что хотите услышать, а я свое мнение высказала.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.11.2009, 14:38
Николай Гам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не соглошусь с Ольгой Акуниной. В весах на которые Ольга поставила поступки. Дело в том, что брать мзду это преступление, а после этого идти ловить маньяка это работа, которую каждый, даже приступник желает сделать хорошо, приследуя цель поощрения-к примеру, или повышения по службе. По этому считаю неуместным обилять преступления.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.01.2010, 15:21
Элеонора Чай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я работаю в суде и сталкиваюсь, как с прокурорами, судьями и адвокатами...Не чего хорошего сказать не могу не о ком!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.01.2010, 19:33
Халютина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последнее время все больше в судах разочаровываюсь... и законы, которые мы имеем здесь ни при чем. В них тоже полно хорошего. Я в шоке от районных судов. Там решение выносят не по закону, а по знакомству...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.01.2010, 21:52
Иван Гайд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос был задан о правоохранительных системах: прокуратура, суд а не о личностях. Поэтому, я как юрист, как бывший работник следственных органов,заявляю, что и прокуратура и суд и следственные органы стоят на страже порядка в стране и защищают наши с Вами законные права и интересы. Другое дело отдельные личности. Так что ж тут балаганить? Знаете факты коррупции, нарушений закона, сообщайте в правоохранительные органы, адреса я думаю на сайтах сами найдёте. Имейте в виду, что за ложные доносы и распространение слухов, порочащих честь и достоинство, деловую репутацию, в России существует уголовная ответственность.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.01.2010, 18:27
Денис Осуньк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что такое наши правоохранительные органы и кто в них остается работать - это мы хорошо знаем,это я Вам как адвокат скажу,а в прошлом бывший старший следователь прокуратуры. Эту систему,на тех принципах,на которых она построена сейчас,не изменить,тут нужно строй менять.Нарушений столько,что нам,адвокатам,вполне хватает работать,что называется,засучив рукава.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.01.2010, 19:00
Иван Гай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблему в правоохранительных органах признало Руководство нашей Страны.Если бы небыло проблемм, то небыло бы реформы в МВД РФ.
Однако в СК при Прокуратуре этих проблемм намного меньше, это результат качественного подбора кадров и конечно же повышенная зарплата.
А суд? Судьи руководствуются Законами РФ, каков Закон, такое и решение? Носудейскую систему я не могу комментировать, не зная её. Слухами и сплетнями пользоваться не желаю.
А по поводу адвокатской работы, это ДА, тут работы не початый край. Следует добавить, что если бы небыло проблемм в правоохранительных системах, всяких нарушений, то адвокаты были бы без работы, а следовательно и без доходов.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot