» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021  
Старый 17.02.2010, 06:23
Аватар для Мария Тих
Мария Тих Мария Тих вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Мария Тих is infamous around these parts
По умолчанию

Генеральным директором в этой организации является армянин. Она пробовала проконсультироваться с юристом их организации, но он толком ничего не сказал, не посоветовал как лучше поступить, это в общем-то и понятно, генеральным директором сейчас снова работает сам учредитель, поэтому юрист заинтересован чтобы решение данного вопроса было принято в пользу ген. директора. Сейчас в короткие сроки, т.е. уже завтра 17.02.2010 от сестры требуют дать ответ, проконсультироваться у других юристов она побоялась, т.к. город не большой (Ростов) и большинство юристов с учредителем в дружеских отношениях, а у знакомых юристов тоже не стала интересоваться в силу того, что никому не говорила, что работает на данной должности.
Ответить с цитированием
  #1022  
Старый 17.02.2010, 06:24
Аватар для Мария Тих
Мария Тих Мария Тих вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Мария Тих is infamous around these parts
По умолчанию

Я предложила найти другое место работы, на что она ответила, что пока некуда уходить и она еще не до конца оплатила учебу в институте, т.е. это единственно стабильный заработок, хоть и не большой, но хотя бы это, также у нее больная бабушка, которой постоянно необходимо покупать лекарства …… Каких-то личных отношений с учредителем никогда не было. Мне кажется, что просто пытаются воспользоваться неопытностью студента. Прошу Вас, проконсультируйте по данной ситуации и помогите правильно принять решение!
Ответить с цитированием
  #1023  
Старый 17.02.2010, 17:56
Аватар для Сергей Фэда
Сергей Фэда Сергей Фэда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Сергей Фэда is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо всем юристам за помощь. У меня вот такой вопрос ,на который я частично нашёл ответ и всеравно кое какие моменты не допонял.
Я работаю на двух работах -обе по трудовому договору. одна основная ,другая по совместительству . речь пойдет о работе ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ. Я хочу расторгнуть этот договор (по совместительству ) Имею ли я право написать заявление об уходе по собственному желанию БЕЗ отработки 2-х недель. ? ИЛИ мне всетаки придется их отрабатывать , если работодатель откажется подписать такое заявление . Вариант -типа заболею мне не подходит . ведь на основной работе я планирую остаться(.Больничные листы оплачиваются с основной работы.и предоставляются туда ) Спасибо за помощь . всем кто ответит.И как правильно сформулировать -без отработки ,если этот вариант возможен??? СПАСИБО.
__________________
В полете ...Земли не видно!
Ответить с цитированием
  #1024  
Старый 17.02.2010, 21:25
Аватар для Николай Тэкь
Николай Тэкь Николай Тэкь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Николай Тэкь is infamous around these parts
По умолчанию

Я гражданский работаю в части на должности рядового -укладчик пароашютов.Имею ли я право получать надбавки к окладу: ЗА СЛОЖНОСТЬ и НАПРЯЖЕННОСТЬ, и за ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ связанные с риском для жизни. Мастер спорта СССР, регулярно совершаю парашютные прыжки.Благодарен!
__________________
Думаю о ремонте,который нельзя закончить,только БРОСИТЬ!!
Ответить с цитированием
  #1025  
Старый 18.02.2010, 04:49
Аватар для Виталий Кама
Виталий Кама Виталий Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Виталий Кама is infamous around these parts
По умолчанию

Николай Терьянов Все военные специалисты парашютно-десантной (ПДС) и парашютной (ПС) служб при совершении прыжков регулярно по годовому плану (аналогия с летчиками по налету по плану боевой подготовки) имеют право получать надбавку к должностному окладу! У гражданских (аналогичных специалистов) в приказе № 555 МО РФ такой надбавки нет! (Значит МО РФ в таковых, получается, не нуждается).
Ответить с цитированием
  #1026  
Старый 18.02.2010, 05:11
Аватар для Наталья Гамк
Наталья Гамк Наталья Гамк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Наталья Гамк is infamous around these parts
По умолчанию

:-( Господа,что так и не нашлось грамотного юриста ответить на мой вопрос? Спасибо за не внимание.
__________________
СНЕГ КРУЖИТСЯ ЛЕТАЕТ,ЛЕТАЕТ.......
Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 18.02.2010, 07:43
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Галкиной и Марии Тихонюк: Вы думаете, легко вам ответить кому-нибудь с юристов, и взять ответственность за ответ на себя, не видя ТРУДОВОЙ ДОГОВОР??? Это очень сложно, консультировать заочно и не зная,что в договоре. Ждите, в группе много прекрасных трудовиков, возможно, кто-то сталкивался непосредственно с такого плана вопросами, ответят, и если пока не отвечают - просто, видимо, никто не рискует брать на себя ответственность, а писать в двух словах абы-что - тоже ведь не резон! И вообще, для ВСЕХ!!! Очень сложно что-либо советовать во взаимоотношениях между работодателем, если эти взаимоотношения не подкреплены письменно, а многие, зачастую, устраиваясь на работу, даже не удосужатся прочитать свой трудовой договор, подписывают, не глядя, и у многих его даже попросту нет на руках.....
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 18.02.2010, 08:19
Аватар для Наталья Гамк
Наталья Гамк Наталья Гамк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Наталья Гамк is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь спасибо за ответ.Работал он там не один год и трудовой договор знает свой очень хорошо.Просто хотелось бы узнать обязан ли работодатель в связи с изменением сроков увольнения рабочего попавшего под сокращение предоставить какой то документ или увидомление рабочему об изменении условий. А какая у вас ответственность,что человек пойдёт и скажет,что в интернете есть такая то группа и юрист Иванов написал то-то. Просто я так поняла что вы рекомендуете найти в трудовом кодексе то или иное положение.Вот новый трудовой кодекс мы досконально не все знаем.Я прочитала почти все собщения у вас в теме вот именно подсказывают где прочитать те или иные положения.
__________________
СНЕГ КРУЖИТСЯ ЛЕТАЕТ,ЛЕТАЕТ.......
Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 18.02.2010, 10:44
Аватар для Карпенко
Карпенко Карпенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Карпенко is infamous around these parts
По умолчанию

Виталию Коломыцеву по поводу ответа marine. А разве можно с одной должности сократить двух работников? Если основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком я так понимаю что эта должность не вакантна и будет сокращен основной работник, а не работник которого принимали по срочному трудовому договору.
__________________
Сегодня моему старшему сыночку 16 лет!!!!!
Ответить с цитированием
  #1030  
Старый 18.02.2010, 17:36
Аватар для Виталий Кама
Виталий Кама Виталий Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Виталий Кама is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Остапенко В вопросе marin затрагивались немного другие моменты (конкретно- незаконно увольнения по якобы свершившемуся выходу работника из отпуска по уходу)! Вы же имеете ввиду, если я правильно Вас понял, на кого будут распространяться основные гарантии работника, сокращенного по оргштатным? Безусловно на основного (который работает по основному трудовому договору и находится в отпуске по уходу). А с работником принятым на время отсутствия основного, заключается срочный трудовой договор и гарантии в этом случае предоставляются минимальный (насколько помню и про увольнение по оргштатным здесь речи быть не может, я только по истечению срока действия договора).
Ответить с цитированием
Ответ






Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot