Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2008, 14:45
Аватар для саломея
саломея саломея вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
саломея is infamous around these parts
По умолчанию s.o.s.

ребята,я вас очень прошу,помогите мне советом,как мне поступить,куда следует обратится?у меня в семье случилось страшное:мой сын,ему 12 лет(вобщем то мальчик порядочный) пошел гулять с несовершеннолетними,им по14 лет.все вместе они выпили джин-тоник,(-который им продали в магазине!)моему ребенку стало плохо,мы обратились за помощью на скорую,имеется заключение врача о состоянии моего ребенка.Как я могу наказать продавца за нарушение закона,она не имела права продавать детям.Куда мне обратится?Смогу ли я добится справедливости,или это все зря?Я очень хочу чтбы виновные понесли наказание(мой ребенок виноват тоже,не подумайте,что я его выгораживаю)Заранее благодарна очень за совет/как нам теперь жить дальше с этим?
__________________
Свет мой,зеркальце,потише!!!!люди комплексуют.....)))))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2008, 15:40
Аватар для Доцент
Доцент Доцент вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Доцент is infamous around these parts
По умолчанию

Обратитесь с заявлением в прокуратуру, попросите выявить и наказать виновных. Укажите, кто, где именно и у кого купил этот несчастный джин-тоник. Заявление Ваше должно (желательно, очень желательно, но не обязательно) содержать адреса и телефоны других мальчиков, - тех, которые купили вместе с Вашим сыном этот джин-тоник. Приложите к заявлению имеющиеся у Вас медицинские бумажки (ксерокопии, конечно). Заявление подайте с приёма. Думаю, прокуратура отреагирует на Ваше обращение. А дальше - по ситуации. Когда получите ответ из прокуратуры, - отпишитесь в этой темке, пожалуйста.
__________________
"... Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии". К.С. Льюис, "Серебряное кресло".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2008, 16:09
Аватар для саломея
саломея саломея вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
саломея is infamous around these parts
По умолчанию

Иван,огромное спасибо за ответ,но дело в том,что я боюсь,после обращания в прокуратуру мего ребенка могут поставить на учет к наркологу,в милицию.А база данных же остается,я боюсь из-за этого случая портить репутацию ребенку на всю жизнь(и так ужасно стыдно,такое не скоро забудется)Возможно как-нибудь нажаловаться анонимно,или нет?Просто нельзя оставить это,завтра они продадут другим детям,а последствия?
__________________
Свет мой,зеркальце,потише!!!!люди комплексуют.....)))))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2008, 16:26
Аватар для Доцент
Доцент Доцент вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Доцент is infamous around these parts
По умолчанию

Не бойтесь. То, что сделал Ваш сын - вовсе не повод ставит Вашего сына куда-то на учёт. Это же разовое происшествие. Вот, если бы Ваш сын машины побил чьи-то, окна высадил, либо пил регулярно алкоголь, - тогда - конечно. А так - детская глупость и всё. Ну, подбили его старшие ребята.
__________________
"... Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии". К.С. Льюис, "Серебряное кресло".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2008, 23:47
Аватар для Gleb Vdog
Gleb Vdog Gleb Vdog вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Gleb Vdog is infamous around these parts
По умолчанию

Я думаю продавца наказать Вы не сможете.

Да и школу сообщить могут, а там всякие психологи и т.п. все нервы выматают.

Но, попробуйте сделать это косвенно. Например, в этом магазине могут быть просроченные продукты, этот продавец может не выдать Вам при покупке чек, грубо обслужить и т.п.

От книги жалоб до жалобы в различные проверяющие органы (Роспотребнадзор и др.) у Вас огромный диапазон для воздействия. Ведь у любого магазина есть серьезные нарушения в деятельности. :-D
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.07.2008, 14:09
Аватар для Для Красивых Невинных Скромных
Для Красивых Невинных Скромных Для Красивых Невинных Скромных вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Для Красивых Невинных Скромных is infamous around these parts
По умолчанию

Согласен с вашим мнением- наказать продавца не реально. Недавно выступал в суде представителем юр.лица, в выпечке *которого был найден инородный предмет. Этот инородный предмет попал в глотку мальчику 9 лет. Итог - штраф юрюлицу в размере 9 тыс рублей, за некачественную продукцию.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.07.2008, 13:48
Аватар для Aleks og
Aleks og Aleks og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Aleks og is infamous around these parts
По умолчанию

Гасите эмоции, берегите сына. Ему это будет урок. Помните, что уголовная ответственность наступает за некоторые преступления с 14 лет. Еще 2-а года и Ваш сын, если не заинтересуется чем-то иным, уже может быть субъектом для уголовной ответственности. Подумайте лучше об этом. А что скажут на это коллеги?
__________________
А если погладить?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot