Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.03.2009, 00:31
Аватар для Максим Гак
Максим Гак Максим Гак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Максим Гак is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна, понятие "форменная одежда" в ТК РФ просто отсутствует. Есть "спец. одежда". В Вашем случае обязать Вас, даже в ТД, оплачивать спец. одежду работодатель не вправе.

В общем, как коллеги сказали, - в суд и быстро.

Если Вы из Питера - добро пожаловать, разберемся.
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.03.2009, 15:07
Аватар для Оксана
Оксана Оксана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Оксана is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, у меня к Вам 2 вопроса:

1. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В настоящее время наше предприятие на стадии ликвидации, работников всех уволили, меня тоже уволили. Подскажите, сохраняется ли за мной право на получение среднего заработка за 2 месяц, а то мне бухгалтер сказала, я же в декрете не работаю, значит мне не положено.

2. Моего мужа на заводе отправили на 2/3 от оклада (в приказе написано в связи с кризисом и отсутствием заказов). У меня такой вопрос, если он в это время пойдет на больничный, то как ему его должны будут оплатить? Как всегда или как-то по-другому, раз он по приказу сидит дома на 2/3?

Заранее огромное спасибо за ответ. Если можно, то ответ прошу написать в личку.
__________________
— Что происходит на свете?— А просто зима.— Просто зима, полагаете вы?— Полагаю.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.03.2009, 18:51
Аватар для Екатерина Камин
Екатерина Камин Екатерина Камин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Екатерина Камин is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!подскажите пожалуйста:моя подруга работает преподавателем в школе,но сейчас она находится в декретном отпуске-в мае рожать,а в июле у нее должен быть отпуск как у всех учителей.обязаны ли ей выплатить отпускные?и на каком основании декретные ей будут выплачивать частями-по 10000 каждый месяц???ведь декретные должны выплатить одной общей суммой!
__________________
Я чертовски люблю слушать ложь смотря в глаза... особенно если знаю правду\
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.03.2009, 16:38
Аватар для Буракова
Буракова Буракова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Буракова is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. Я до декретного отпуска работала в школе учителем. В 2007г отгуляла отпуск за 2006-2007 уч. год. вышла из отпуска в августе 25 числа. А 27 ноября 2007 *ушла в декретный, он продлился до середины апреля 2008. А затем отпуск по уходу за ребенком. Вопрос: положен ли мне оплаченный отпуск с 25 августа 2007 по середину апреля 2008г.?????
__________________
ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИКИ ОТ ТРЕШКИ...КЛАСС
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.04.2009, 12:46
Аватар для Предеина
Предеина Предеина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Предеина is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Сложилась ситуация.Я работала на предприятии в течении 4 лет,ушла в декретный отпуск.19 апреля моему ребёнку исполняется 3 года.За 2 недели до выхода на работу обращаюсь туда и вдруг неожиданно узнаю,что оно было ликвидированно с 1января 2009г.Никаких бумаг или извещений об этом я не получала.Все работники предприятия писали заявления об увольнении в связи с ликвидацией предприятия и о приёме их в новую организацию.Дозвонилась в отдет кадров в Челябинск и там мне предложили поработать пока по краткосрочному договору на время больничных или отпусков. Сегодна придя на место работы узнала,сто вакансий у них для меня нет и все люди уже распланированы на весь сезон отпусков. Решаться всё будет в пятницу.Надеюсь к этому времени получить от вас какую-нибудь помощ.Заранее благодарна.Лучше писать в личку.
__________________
Какой же умной должна быть жена, чтобы её муж не сомневался, что она дура!............
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.04.2009, 00:57
Аватар для Максим Гак
Максим Гак Максим Гак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Максим Гак is infamous around these parts
По умолчанию

Лариса, так предприятие ликвидировано? Про "сезон отпусков" тогда непонятно... Или это филиал?
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.04.2009, 13:55
Аватар для Предеина
Предеина Предеина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Предеина is infamous around these parts
По умолчанию

После заявлений об увольнении всем было предложено написать заявления о приёме в другую организацию.На том же рабочем месте на тот же оклад.Всем кроме декретников:-(.
__________________
Какой же умной должна быть жена, чтобы её муж не сомневался, что она дура!............
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.04.2009, 17:48
Аватар для Максим Гак
Максим Гак Максим Гак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Максим Гак is infamous around these parts
По умолчанию

Лариса, так тут просто - ничего не подписывать: ликвидация предприятия - проблема работодателя. Потом, если что, всяко отсудитесь. Подпишете по СЖ - без вариантов.
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.04.2009, 22:24
Аватар для Лукьянова Кяд
Лукьянова Кяд Лукьянова Кяд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Лукьянова Кяд is infamous around these parts
По умолчанию

Сокращение регулируется только ТК РФ и больше нечем, можно локальными актами, как то коллективный договор - улучшать и расширять нормы ТК.
__________________
болю
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.04.2009, 15:52
Аватар для ЭЛЬВИРА Тасиэ
ЭЛЬВИРА Тасиэ ЭЛЬВИРА Тасиэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
ЭЛЬВИРА Тасиэ is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос: Работник принят на время декретного отпуска. Этот срок не истек, но он уходит в декретный отпуск. Когда закончится срок действия срочного трудового договора с работником, принятым на время декретного отпуска?
__________________
Я в отпуске! буду не скоро!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot