» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы - ответы. Разное.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2009, 09:55
Аватар для ананьева
ананьева ананьева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
ананьева is infamous around these parts
По умолчанию

у меня частный дом и земля. мы с соседом спорим на каком расстоянии от забора я могу строить гаражи документация на гаражи еще не готова
__________________
всем спасибо за поздравления!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2009, 10:42
Аватар для Елена Макас
Елена Макас Елена Макас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Елена Макас is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,у меня в другом городе оформлена ипотека как молодая семья.Сейчас я уехала в другой город и собираюсь подавать на развод,могут ли каким-нибудь способом они лишить меня доли,и что решат судьи в процессе развода с этой квартирой?
__________________
Сессия...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2009, 12:08
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Елена! Уточните: 1. Право собственности на жилое помещение зарегистрировано? 2. Кредит (ипотека) получен в период брака? В процессе развода мировой суд решит расторгнуть брак. А раздел имущества может быть произведен в течении 3-х лет после расторжения брака районным судом (т.к. стоимость имущества превышает 100 000 рублей)..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2009, 12:33
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

Договор займа это сделка двухсторонняя. Поэтому процент устанавливается по соглашению сторон. Требовать в данной ситуации ни у кого права нет! Только договариваться и соглашаться с условиями (или не соглашаться). Рекомендую такой договор заверять у нотариуса - это не обязательно, но для кредитора желательно. Удачи!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2009, 12:44
Аватар для Онофрий
Онофрий Онофрий вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Онофрий is infamous around these parts
По умолчанию

ситуация такова.брат взял деньги у знакомого под 4% в месяц.в 2006 г.частично отдал.а на остаток +проценты написал новую расписку в 2007 г на тех же условиях. до ноября2008 г.но втечении этого времени *у него возникли проблемы с ним не рассчитались за продукцию(есть решение суда.но денег не выплатили.)а знакомый подал в суд о взыскании долга по рассписке.что должен присудить суд?.должен ли принять во внимание проблемы..
__________________
Саша уже в Армении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2009, 12:47
Аватар для Ирина Эфимц
Ирина Эфимц Ирина Эфимц вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Ирина Эфимц is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Елена!
4-х квартирный жилой дом, я проживаю в одной из квартир и являюсь собственником её. Все квартиры в собственности у граждан. На балансе наш дом, нигде не стоит. Мы сами его обслуживаем.
ВОПРОС: могу ли я в подвальном помещении нашего дома обустроить и открыть офис?
__________________
Вот ты спишь..спишь..спишь...А потом просыпаешься....а одеяло все спит...спит....И так завидно, так завидно!!!))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2009, 12:53
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E)Радует, что проценты по договору *малы. Скорее всего суд взыщет с Вашего брата сумму долга и проценты, предусмотренные договором. Если срок договора истек, то может взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами - по ставке рефинансирования (учетной ставки) Банка России. Снизить сумму долга или процентную ставку суд не сможет-она итак невелика...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.01.2009, 12:58
Аватар для Онофрий
Онофрий Онофрий вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Онофрий is infamous around these parts
По умолчанию

спасибо.а как суд может назначить выплату займа и процентов.? *сразу или частями .денег у него сейчас нет.двое детей...
__________________
Саша уже в Армении.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.01.2009, 13:02
Аватар для Онофрий
Онофрий Онофрий вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Онофрий is infamous around these parts
По умолчанию

первоначально брал 100 000 р отдал 90 000 р.а потом долг насчитывался проценты на проценты.и сумму требует 330 000 р + судебные издержки.
__________________
Саша уже в Армении.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.01.2009, 13:06
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E)Ирина Уфимцева. Как я поняла, ТЖК у Вас тоже нет? К какому жилищному фонду относится Ваш дом, вы знаете? Но в любом случаеВам придется пройти ряд инстанций - согласований с МЧС, электронадзором, СЭС, водоканалом и др. Потребуется согласие собственников других жилых помещений. Кроме того Вам потребуется перепланировка подвала, на которую также необходимо получить разрешение (Глава 4 Жилищного кодекса РФ).
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot