» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » очень интересно поговорить о взятках, кто бы их ни брал....

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2010, 12:39
Светлана Кэдь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очень интересно поговорить о взятках, кто бы их ни брал....

Лично о себе: "если дают почему бы не взять, если за "благое" дело конечно....."
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2010, 13:02
Аватар для Евгений Дуга
Евгений Дуга Евгений Дуга вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Евгений Дуга is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана, а кем работаете? Взятка, она ведь только на чиновников распространяется. Не боитесь, что кто то из начальства прочитает?
__________________
Джентельмен никогда не станет пить из горла, если есть пустая консервная банка
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2010, 13:24
Светлана Кэдь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не боюсь, я вообще по жизни кроме болезни и смерти родных и близких ничего не боюсь...... жизня приучила....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2010, 14:36
Олеся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВЗЯТКА - вид должностного и гражданского преступления. * * * * Заключается в выявленном (установленном) факте (событии) скрытой купли-продажи * * * * действий (бездействий) должностного лица, предусмотренных или не предусмотренных * * * * его обязанностями, затрагивающего интересы третьих лиц. Ответственность * * * * участников сделки, есть мера компенсации последствий наступивших в результате * * * * этого деяния.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2010, 03:43
Татьяна Мэмьн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ,не только в милиции ... Хотя самая большая взятка (если можно так назвать) на моей памяти ,была в виде огромной шоколадки ...:-D :-D :-D Наверно они думали меня это проймет , ан нет .. меня шоколадкой не купишь ))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.10.2010, 03:49
Татьяна Мэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Службы в милиции бывают разные ( это так для информации ) и в некоторых ну просто не за что давать взятку ... А вот я считаю , что взятки самые большие дают врачам ... Из личного опыта ... А еще они в наглую требуют если человек на грани жизни и смерти ...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.10.2010, 05:25
Аватар для Евгений Дуга
Евгений Дуга Евгений Дуга вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Евгений Дуга is infamous around these parts
По умолчанию

"Меня шоколадкой не купишь", утверждает Татьяна! И правильно, надо было этим дебилам вместо шоколодки пару-тройку тысяч долларов положить!!! Чем чище совесть, тем дороже её продажная стоимость.
__________________
Джентельмен никогда не станет пить из горла, если есть пустая консервная банка
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.10.2010, 19:54
Аватар для Victoria
Victoria Victoria вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 750
Victoria is infamous around these parts
По умолчанию

:-) как интересно.....пока только наблюдаю и слушаю(иногда умиляюсь,такой наивняк)
__________________
Невозможных вещей нет. Есть недостаточное количество попыток…
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.10.2010, 23:28
Николай Писк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Взятку иногда бывает достаточно сложно выявить и доказать - это необязательно непосредственная передача денег или материальных ценностей - взятка может выражаться например в форме прощения долга (в том числе и родственникам лица получающего взятку) выполнении в его пользу каких либо работ или оказании услуг и т.д. - здесь ключевой момент получение материального вознаграждения (выгоды)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.10.2010, 05:29
Аватар для Евгений Дуга
Евгений Дуга Евгений Дуга вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Евгений Дуга is infamous around these parts
По умолчанию

А сейчас, когда появились банковские пластиковые карты, ИМХО вообще хрен поймаешь и докажешь! Оформил карту на бомжа или иного сильнопьющего человека, сменил ПИН-код, а дальше только номер договора о карте и сумму обозначай жертве. Жертва идет к любому банкомату, набирает номер договора сует в щелочку пачку денег и всё, деньги на карте. А кто, когда и в каком банкомате, в каком городе или торговом центре их получит, попробуйте проследите! Естественно это будет делать не сам взяточник, а другой человек, с надвинутым на лицо капюшоном, чтобы банкомат не сфоткал. А то и вообще, с помощью интернета эти деньги можно перевести куда угодно из любого интернет-кафе.
__________________
Джентельмен никогда не станет пить из горла, если есть пустая консервная банка
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot