» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1001  
Старый 13.02.2010, 04:41
Аватар для Виталий Кама
Виталий Кама Виталий Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Виталий Кама is infamous around these parts
По умолчанию

Кристине Нильк По нашему ТК РФ прописано пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет с даты ухода Вас (написания заявления в кадры) самой в этот отпуск! До этого момента Вы находитесь на декретном больничном (который так же после закрытия оплачивается в размере среднего заработка за каждый месяц).Размер пособия по уходу определяется либо фиксированной суммой, либо в размере 0,4 размера Вашего среднемесячного заработка (на Ваш выбор, что больше) и выплачивается ежемесячно (до 1,5 лет ребенка)!
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 13.02.2010, 07:23
Аватар для Виктор Пэкэ
Виктор Пэкэ Виктор Пэкэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Виктор Пэкэ is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы.пожалуйста ответте на такой вопрос.Мыустроилисьсезонную на работу с 15 октября 2009г на должность кочегарами вкотельную на твердом топливе.затем нас уволии с 30 ноября 2009г.Ас1декабря заключили договор гражданский правовой и должность сталаисполнитель а записи в трудовой книжке нет.Лравовые их действия.Так каку нас работа сезонная как нам должны оплачивать с биржи труда.
__________________
всем привет
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 13.02.2010, 11:33
Аватар для Ятченко
Ятченко Ятченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Ятченко is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Я присоединяюсь к вопросу ПЛохой девочки. У меня тот же вопрос. Мы работаем в дет. саду, повар получает меньше МРОТ. Мы относимся к бюджетникам, из Федерального бюджета нам платят зар.плату. Трудовой договор есть, но там про зар.плату ничего не прописано. Кол.договор тоже есть, нам платят по разрядам. ведь человек должен получить "чистыми" на руки не меньше МРОТ? или я ошибаюсь? Позвонили юристу в РОНО, он ответил, что должно быть начислено "грязными" не меньше МРОТ, а на руки хоть 1 тыс получи - законно. Неужели это правда? А как жить тем, кто надеется только на эту зар.плату? заранее спасибо за ответ.
__________________
Умение прощать — свойство сильных...Слабые никогда не прощают...
Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 13.02.2010, 12:05
Аватар для Плохая Дэва
Плохая Дэва Плохая Дэва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Плохая Дэва is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна,я с вами обсолютно согласна!!мне просто очень интересно,как вообще чловек может получать меньше прожиточного минимума и на худой конец МРОт!!в трудовом договоре написан только оклад 3200,из расчетки можно понять,что 12 процентов за вредность,10 процентов дальневосточные,12 процентов за выслугу,а затем идет доплата до МРОТ!!почему,если идет доплата до МРОТ, на руки чистыми не получаем эти деньги
__________________
хочу мaльчикa!
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 14.02.2010, 04:11
Аватар для Пухарева
Пухарева Пухарева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Пухарева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!У меня такой вопрос,уволили по ликвидации в/части встала на биржу выходное пособие выдали одно в размере 12 тыс/указано в справке средний заработок.Уволена 30 ноября а второе пособие получила уже 8700.Почему?Все бумаги передали в другую часть,в Иркутскую область.Взимается ли налог с выходного пособия.И я не одна такая а весь бывший коллектив.Прошу помощи
__________________
если говорят за спиной,значит ты впереди!!!
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 14.02.2010, 07:25
Аватар для Виталий Кама
Виталий Кама Виталий Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Виталий Кама is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Люта Выходное пособие в размере среднего заработка (исходя из выведенного среднедневного по последнему рабочему году перед увольнением) выплачивают за конкретный прошедший месяц (берут периодом оплаты рабочие дни в это месяце)! Возможно, причиной снижения размера послужила разница в рабочих днях (ноября и другого месяца, хотя она бывает внушительной только в тех месяцах, где много праздничных дней)! В другом...все должно быть равнозначно и соразмерно!
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 14.02.2010, 12:02
Аватар для Гулиева
Гулиева Гулиева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Гулиева is infamous around these parts
По умолчанию

Евгении Яковлевой
Еще раз спасибо, а что если сразу пойти в прокуратуру? Пусть они решают должны или не должны мне оплачивать проезд моего ребенка! Все таки со 2 сентября (дата написания заявления) прошло немало времени. Тем более у меня есть свидетели, которые подтвердят, что все необходимые документы я сдавала главному бухгалтеру.
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 14.02.2010, 13:09
Аватар для Владимир Ники
Владимир Ники Владимир Ники вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Владимир Ники is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день. Помогите решить следующею проблему:
в соответствиис ТК для работников предусмотрен 8 часовой рабочий день, т.е. умнжив количество рабочих дней в месяце умножив на 8 часов получим норму рабочего вренемени в месяц. как быть (график работы по 12 часов (день, ночь, отсыпной, выходной)сотрудник получает надбавку за сложность и напряженность, а так же за объем и значимость, и стаж 1 месяц за полтора)
1. если работник не отработал норму?
2. если переработал норму? (обязан ли работодатель предостовлять дополнительные выходные дни, при таких условиях работы).
Убедительная прозьба дать ответ со ссылками на руководящие документы и статьи в них.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 14.02.2010, 13:35
Аватар для Ятченко
Ятченко Ятченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Ятченко is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Такой вопрос: дет.сад закрывают с 14 июля по 24 августа. В целях экономии. Сад муницыпальный. Я, как жена военнослужащего, ухожу в отпуск с 1 июля на 42 календарных дня(это мой очередной отпуск, я воспитатель). Оставшиеся 2 недели мне нужно писать без содержания или мне оплатят две третьи от зар.платы?
Это ведь не моя вина, это вынужденный простой. Спасибо.
__________________
Умение прощать — свойство сильных...Слабые никогда не прощают...
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 14.02.2010, 16:41
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Севде Ежковой
Это Ваше право обращаться в суд или прокуратуру. Но у Вас должны быть письменные доказательства того, что Вам отказали. Пробуйте. Удачи!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ






Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot