» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 03.10.2009, 14:37
Аватар для алексий
алексий алексий вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
алексий is infamous around these parts
По умолчанию

разясните пожалуйста. муж работает зам начальника станции жд. с 7-00 по21-00 на работе 5 дней в неделю по субботам работает 5 час, воскресенье выходной, а оплачивают 8 час раб день. в место 4 замов работают 3-нагрузка увеличивается. начальство отнекивается тем что у него ненормированный рабочий день- добавка к отпуску и все ни отгулов, ни переработки и это система уже ни один год
__________________
"Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай".В. Ф. Маргелов
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 04.10.2009, 13:29
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Логиновой
Вас не имеют права увольнять, пока Ваш ребенок не достигнет возраста 3-х лет. Если Вы вдруг захотите выйти из отпуска по уходу за ребенком до исполнения ребенку 3-х лет, работодатель обязан будет найтидля Вас должность.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 05.10.2009, 06:06
Аватар для
 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
 is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Помогите пожалуйста,я военнослужащая(радиотелеграфист) вышла с декретного отпуска,ребёнку 2 года.По какому графику я должна работать,для меня есть какие-то льготы?Я имею право брать1 детский день в месяц?
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 05.10.2009, 16:23
Аватар для Корешкова
Корешкова Корешкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Корешкова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите разобраться! 20 июля устроилась на работу в районе Крайнего Севера, а 23 сентября был год как прожила в районе Крайнего севера (прописка в паспорте).Меня интересует вопрос, как мне будет начисляться процентная надбавка к заработной плате? мне 25 лет, гражданкий персонал - служащий РА.
__________________
нужен щенок цвегрпинчера, информацию пишите в личку!!!
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 07.10.2009, 02:32
Аватар для КАМИЛЬ ГЭДОЙД
КАМИЛЬ ГЭДОЙД КАМИЛЬ ГЭДОЙД вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
КАМИЛЬ ГЭДОЙД is infamous around these parts
По умолчанию

Всем здравия желаю!!!! Кто поможет разобраться в споре? Офицер имеющий всю выслугу был зачислен в распоряжение КВО т.к. не обеспечен жильем, но ВВК не проходил т.к. находился на переподготовке. Спустя 2 года офицер вспомнил, что не прошел ВВК и его туда направили и признали категорией годности "Д" - не годен к военной службе ( в т.ч. освобожден от исп сл. обяз-ей) сейчас офицер (напомню спустя 2 года) требует чтобы его уволили по сост. здоровья. Кадровики на "ушах", что субъекта,что ВО. Офицер всех пугает подачей в суд если будет не по его. Каковы ПЕРСПЕКТИВЫ с точки зрения закона в этой запутанной истории?
__________________
Я в командировке до конца декабря! Если что звоните!
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 07.10.2009, 04:54
Аватар для КАМИЛЬ ГЭДОЙД
КАМИЛЬ ГЭДОЙД КАМИЛЬ ГЭДОЙД вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
КАМИЛЬ ГЭДОЙД is infamous around these parts
По умолчанию

К моему вопросу более подробно. Офицеру исполнилось 45 лет ему продлили на 1 год срок службы в связи с необеспеченностью жильем заключение ВВК годен. Через девять мес. пишет рапорт с просьбой об увольнении по достижении предельного возраста в рапорте указывает, что хочет пройти ВВК. ВВК спланировано, до него доведено, но совпадает с переподготовкой. Офицер ВВК не проходит. Состоялся приказ КВО об увольнении в запас при этом в распоряжение КВО как нужд. в жилье. Проходит два года офицер вспоминает о ВВК, проходит его, но уже "Дешник" и сейчас требует изменить формулировку (основания)увольнения не по предельному, а по сост здоровья.
__________________
Я в командировке до конца декабря! Если что звоните!
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 08.10.2009, 19:51
Аватар для Я лицо Konrad
Я лицо Konrad Я лицо Konrad вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Я лицо Konrad is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Будьте добры разъясните ситуацию. Я работаю педагогом- психологом в Д/С 2,5 года, общий педагогический стаж 11 лет, есть высшее образование по специальности дефектолог.На данный момент мне платят по 10 разряду, (так решено заведующей, т.к я не атестовалась как психолог.) Так ли это? Какойразряд у меня должен быть?
__________________
Я хочу, чтобы через годик - два, его уменьшенная копия бегала по дому в подгузниках, и трясла попкой.. Вот тогда я буду счастлива!!!
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 09.10.2009, 06:54
Аватар для Турнаева
Турнаева Турнаева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Турнаева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: с февраля 2008 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. За это время происходит реорганизация учреждения, работаю в филиале Федерального Государственного Центра Здравоохранения. Мне присылают письмо-уведомление с предложением о переводе в другой отдел ,так как по новому штатному расписанию моей ставки в отделе, где я раньше работала, нет. Я написала отказ. Сейчас я собираюсь выходить на работу и работодатель говорит, что я все равно перемещена (не переведена, а именно перемещена, они упирают на это) в другой отдел. Руководствуются они пунктом в трудовом договоре, где изложено цитирую: "Допускаются перемещения Работника из одного подразделения в другое для выполнения работы в интересах работодателя в соответствии с приобретенной специальностью, квалификацией и навыками работы Работника.
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 09.10.2009, 06:54
Аватар для Турнаева
Турнаева Турнаева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Турнаева is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжаю. Перемещение не рассматриваются Сторонами настоящего договора, как перевод на другую работу и согласия Работника на такое перемещение не требуется. (ст. 72 ТК РФ)." *Трудовой договор заключен был 01.04.2005 года. А я читала, что смена структурного подразделения является переводом, а перевод осуществляется только с согласия Работника. Помогите мне, пожалуйста, в этой ситуации, на какие статьи и поправки к ним мне опираться в беседе с Руководителем.
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 09.10.2009, 17:03
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Громаковой
Ответ на Ваш вопрос содержится в ст.72.1 Трудового кодекса: "Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot