» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #901  
Старый 30.01.2010, 19:30
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Юлии Тымченко
Не нужно волноваться, нарушений никаких нет. Вашу трудовую книжку заполнили в соответствии с Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утв.Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 г.№ 69. В ней содержится именно такая формулировка: "Уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу вдругую местность".
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #902  
Старый 30.01.2010, 19:50
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Крупениной
Балаган в теме развели Вы. Действительно, я единственная, кто ответил Вам на Ваш вопрос (разве что еще Иван, посоветовавший обратиться в суд или прокуратуру). Меня, наверно, в академии чему-то не доучили, потому как я не могу до сих пор понять фразу "Но отпуск вообще выпадает, на момент выплат по сокращению". Чей отпуск, мужа? Куда он выпадает и почему он должен у него выпадать на момент Ваших выплат в центре занятости? Или Вы хотите сразу двух зайцев поймать - и в отпуск с мужем съездить и пособие по безработице получить. Я больше свое драгоценное время на Вас тратить не хочу. Идите по совету Ивана в прокуратуру или в суд. Тем более, что Вы до меня уже "довели" чем они занимаются. Теперь я буду знать, а то как-то до этого не очень себе представляла. Успехов!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #903  
Старый 30.01.2010, 21:55
Аватар для Татьяна Ккуп
Татьяна Ккуп Татьяна Ккуп вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Татьяна Ккуп is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения Яковлева, боже мой я в шоке. Если вы имеете юридичсекое образование, то для того чтобы ответить компетентно на призыв о помощи, могли бы задать уточняющие вопросы, если что то не ясно. Я не юрист, у меня совершено другое образование. И может правильно изложить, что то я не могу. Но на то есть уточняющие вопросы если есть не ясность. Зачем отвечать на то, что вам не понятно? Вам льстит оставить последнее слово за собой?
Довожу до вас, да отпуск мужа выпадает на выплаты от работодателя по сокращению. Но работодатель требует справку с центра занятости, для того чтобы платить зарплату. Центр занятости ее предоставить не может, если я пропущу отметку, а я ее пропущу в связи с отпуском мужа. Но есть закон о ЗАТО, в силу которого я не обязана стоять на бирже. И прокуратура и суд все равно будут на моем пути. Так вам яснее?
__________________
Я очень мирная, тихая и спокойная девушка:) иногда:)
Ответить с цитированием
  #904  
Старый 30.01.2010, 22:32
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Крупениной: Раз вы такая умная, то зачем вообще обращались к нам?Вам хочется усидеть на двух стульях сразу,и вы пытаетесь,когда вам возражает высококлассный юрист - Евгения Яковлева,и пытаться "опустить" ее ответы, утверждая,что где-то,кто-то там отсудился,имеется положительный опыт чего-то и пр. - так озвучьте решения суда,приведите здесь, возможно,кому-то и пригодится! Только вот по Закону,увы...вам не деться никуда от службы занятости,если вы не хотите просто съездить сами по себе в ОТПУСК МУЖА.Сами по себе - пожалуйста..Только вот,чтобы и овцы были целы - обращение в прокуратуру вам врядли поможет,если сорветесь отдохнуть,не все так просто, и дураков в государстве НЕТ.И так просто вам платить никто не будет,в то время, когда вы собрались разгуливать.Дай бог, чтобы у вас все получилось,но мы не имеем права давать другим бредовые консультации,тем более, основанные на мнении одной экзальтированной участницы группы.Поэтому для всех я все же должен ответить,как положено!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #905  
Старый 30.01.2010, 22:36
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

ИТАК,ДЛЯ ВСЕХ!! По общему правилу при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой ст.81 Трудового кодекса РФ) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой ст.81 Трудового кодекса РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения. В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии,если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен(части первая и вторая ст.178 Трудового кодекса РФ).Работнику,увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #906  
Старый 30.01.2010, 22:41
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

прод.: или штата работников организации, выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выход.пособия).В исключит. случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (части первая и вторая ст.318 ТК РФ).Во всех вышеуказанных случаях выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка и сохраняемого среднего месячного заработка производится работодат.по прежнему месту работы за счет средств этого работодателя.
И больше к этому вопросу не возвращаемся,пока не будет приведено вами положит.решение суда,а я почему-то уверен, что его не будет!Как и отпуска!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #907  
Старый 31.01.2010, 05:28
Аватар для Татьяна Ккуп
Татьяна Ккуп Татьяна Ккуп вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Татьяна Ккуп is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь Федько, никого я опускать не хочу, мне это не к чему совершено. Евгения дала исчерпывающий ответ по поводу центра занятости, я учла эти моменты и благодарна ей за это. Вы хорошо разъяснили о ТК РФ. Я в самом начале приводила еще закон о ЗАТО, который как раз и дает мне исключительное право сохранить средний заработок за 6 месяцев без постановки на учет на биржу. Есть решение суда. Не мое пока еще. Но оно есть. И только один Иван сказал, что он не знает нюансов ЗАТО. А остальные это даже не учли
__________________
Я очень мирная, тихая и спокойная девушка:) иногда:)
Ответить с цитированием
  #908  
Старый 31.01.2010, 05:45
Аватар для Анна Фэдак
Анна Фэдак Анна Фэдак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Анна Фэдак is infamous around these parts
По умолчанию

У меня такой вопрос. С 01.01.2009г. установлен МРОТ - 4330. Входит ли в эту сумму районный коэффициент (северные) - 15% или он начисляется на 4330?До этого вопроса не возникало, у нас в организации начисляли зар. плату до МРОТ - 4330 вместе с районным коэффициентом. Но недавно в газете прочитало статью, что с 01.01.2009г. МРОТ - 4330, с учетом районного коэффициента - 4979,5. Получается, что у нас в организации не до начисляли зар. плату. Или я не права?
Ответить с цитированием
  #909  
Старый 31.01.2010, 05:46
Аватар для Татьяна Ккуп
Татьяна Ккуп Татьяна Ккуп вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Татьяна Ккуп is infamous around these parts
По умолчанию

И добавлю из решения суда, по поводу ст. 318 ТК РФ. "Доводы представителя ответчика о том, что данный закон противоречит ст. 318 ТК, суд полагает несостоятельными. В данном случае гарантия сохранения среднего заработка в течение шести месяцев предусмотрена не только для лиц проживающих в районах Крайнего Севера, но и для лиц проживающих в ЗАТО, что предусмотрено специальным законом. В данном случае у граждан, которые проживают в ЗАТО, расположенных в районах КС есть право выбора, на основании какого закона получить предусмотренную государственную гарантию. Каких-либо ограничений в этом ни Трудовой кодекс, ни Закон "О ЗАТО" не содержит."
Мне не принципиально, что бы мне поверили, просто сейчас большая масса сокращений. Вопросов много. МЫ не юристы, мы законов и прав своих не знаем. И обращаемся куда можем. Не надо на нас накидываться.
__________________
Я очень мирная, тихая и спокойная девушка:) иногда:)
Ответить с цитированием
  #910  
Старый 31.01.2010, 07:27
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Крупениной
На Вас никто не накидывается. Вы сами выбрали такой тон общения. А если Ваш вопрос настолько сложный, как считаете Вы, то не нужно обращаться за заочной консультацией. И дайте ссылку на решение суда - номер, дата. То, что Вы дали выдержкуиз него, еще ни о чем не говорит. Нужно прочитать его от начала и до конца, чтобы понять о чем вообще в нем идет речь. Вы даже толком не объяснили в чемлично Вам было отказано в центрезанятости. Вы сами сделали акцент на отпуске, перечитайте свои посты. Я до сих пор так и не поняла - то ли Вы зарегистрировалиь в центре занятости, то ли нет. То ли Вы хотите через 6 мес. там зарегистрироваться после увольнения (по закону о ЗАТО, Вам отказывают). Т.е.мы должны догадаться, что там у Вас за ситуация.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot