» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #861  
Старый 27.01.2010, 11:26
Аватар для Иван Вэк
Иван Вэк Иван Вэк вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 73
Иван Вэк is infamous around these parts
По умолчанию

Яков Близнюк
На мой взгляд, предлагаю Вам такие варианты действий:
1.почитать условия работы в трудовом договоре, если они отличаются от тех условий, в которых Вы работаете по замещению, можно смело писать заявление работодателю
об отказе от такой работы.
2.просто обратиться в трудовую инспекцию с просьбой разъяснить ситуацию. Если они выявят нарушения, то предпишут работодателю их устранить.
Ответить с цитированием
  #862  
Старый 27.01.2010, 11:35
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Роману: Вам никто в этой теме и не ответит, отправьте свой вопрос в медицинскую тему, там и получите ответ, здесь ваш вопрос так и останется без ответа.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #863  
Старый 27.01.2010, 11:50
Аватар для Иван Вэк
Иван Вэк Иван Вэк вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 73
Иван Вэк is infamous around these parts
По умолчанию

Маша Колобова
1.в соотв. со ст.58 п.2) пп.4 Ваш договор считается заключенным на неопр. срок (если Вы или работодатель до конца действия ср. тр. договора не требовали его расторжения).
2.здесь вступает в силу глава 41 ТК РФ, в ст. 256 которого сказано, что по заявлению работника ему предоставляется отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. На преиод этого отпуска за работником сохраняется рабочее место. Поэтому уволить Вас не могут (кроме ликвидации организации).
Ответить с цитированием
  #864  
Старый 27.01.2010, 11:56
Аватар для Иван Вэк
Иван Вэк Иван Вэк вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 73
Иван Вэк is infamous around these parts
По умолчанию

продолжение
так что смело пишите заявление на имя работодателя "прошу Вас в соотв. со ст.256 ТК РФ предоставить мне отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с сохранением за мной рабочего места (должности)". Вам хоть декретные выплатили? Пособие до 1,5 лет платят?
Ответить с цитированием
  #865  
Старый 27.01.2010, 13:01
Аватар для Татьяна Ккуп
Татьяна Ккуп Татьяна Ккуп вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Татьяна Ккуп is infamous around these parts
По умолчанию

Хорошо, хоть куда то кого то направляют, так может и мой вопрос останется не без внимания, и компетентно направят в ту область где он найдет ответ
__________________
Я очень мирная, тихая и спокойная девушка:) иногда:)
Ответить с цитированием
  #866  
Старый 27.01.2010, 13:13
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна Крупенина: Хватит ерничать, юристы тоже люди, и работают тогда, когда есть время и, кстати, желание...Некоторые вопросы, чтобы ответить, можно искать целый день, а вы в своем вопросе сплели воедино и трудовое Законодательство, и статус военнослужащих, и ЗАТО, и сокращение, вобщем - все сразу, и вы полагаете, что вы на месте, со всеми бумагами так и не разобрались, а нам тут прям так сразу удастся разрулить для вас все заочно, хотя вам на месте все было сделать проще,яснее и виднее! Я знаю четко и точно одно - это то, что если вы, будучи числящейся на бирже, уедете в отпуск, вас могут снять с биржи без проблем, у них не предусмотрены отпуска. А как это связано с ЗАТО, какие местечковые подзаконные акты всвязи с ликвидацией части,и смогут ли смягчить данный аспект,- сие нам неизвестно...Вот либо ждите, либо разбирайтесь сами.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #867  
Старый 27.01.2010, 13:27
Аватар для Татьяна Ккуп
Татьяна Ккуп Татьяна Ккуп вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Татьяна Ккуп is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь Федько,я как вы выразили не ерничаю, моя просьба в помощи давно тут висит, ягалантно следила за новостями, и хоть каким то вниманием к вопросу, мнетак же могли объяснить что я вплела много разных вопросов и с нимитрудно разобраться. Я нормально понимаю, что все мы люди и всего мы незнаем. Просто если уж есть это сообщество, то хотя бы потрудилисьвежливо ответить, что к сожалению по этому вопросу ответить сложно. Спасибо за понимание
__________________
Я очень мирная, тихая и спокойная девушка:) иногда:)
Ответить с цитированием
  #868  
Старый 27.01.2010, 13:40
Аватар для Иван Вэк
Иван Вэк Иван Вэк вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 73
Иван Вэк is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна Крупенина
К сожалению, с ЗАТО не сталкивался. Если на бирже так говорят, попросите их (с помощью заявления) разъяснить Вам их позицию со ссылкой на законодательство (конкретные нормативные акты). Еслине поможет, можнопопробовать написать заявление в прокуратуру (на действия должностных лиц) - там Вам просто обязаны дать письменно мотивированный ответ. Третий вариант - суд (долгий и хлопотный).
Ответить с цитированием
  #869  
Старый 27.01.2010, 14:16
Аватар для Худякова
Худякова Худякова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Худякова is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо Вам большое Иван Верменников.
Декретные я получила и пособие по уходу за ребенком до полутора лет платят во время.Просто работодатель такой вредный попался.А то что он на меня неоднократно накладывал дисциплинарные взыскания в виде лишения премии ссылаясь на то,что несправляюсь со своими должностными обязанностями и объявлял выговор,это может повлиять на мое увольнение?
Ответить с цитированием
  #870  
Старый 27.01.2010, 14:59
Аватар для Иван Вэк
Иван Вэк Иван Вэк вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 73
Иван Вэк is infamous around these parts
По умолчанию

продолжение
точнее, по перечисленным основаниям может. Здесь нужно смотреть формулировки работодателя при применении мер дисциплинарного воздействия (подходят ли они под эти пункты), то как все это оформлено на бумаге. Может Ваша премия осела в чьем-то кармане, а на словах Вам сказали, что лишили. По-моему, раз до сих пор не уволили-значит нет оснований. Но, советую Вам, трудовой договор нужно почитать, особенно Ваши обязанности - может и премии незаконно лишали...
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot