» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Ваш первый процесс. помните? Расскажите!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2010, 13:34
Марьяна Вама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ваш первый процесс. помните? Расскажите!

Давайте здесь делиться воспоминаниями, у кого как прошло первое практическое знакомство с судом? Боялись? Коленки тряслись? Валерьянку пили? :-D *Все нормально прошло или облажались? :-P *давайте рассказывайте ;-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2010, 15:32
СУРИКОВА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет! первый процесс был в арбитраже. наш *финансовый директор просто опоздал на 1 час, а у меня из документов только заявление и красное лицо!!! *но благодаря человечности госпаже судье Колташовой все *прошло замечательно, не только вошла в мое положение, но и подбодрила, а главное ПОБЕДА!!!!(когда документы были на руках) бывают же нормальные люди!!!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2010, 20:18
Марьяна Вамад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже первый раз был в арбитраже. И повезло. Меня опекали, поехала с опытным коллегой, все рассказал, показал. Дело было пустяковое, но я все равно боялась. Все прошло хорошо :-$
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2010, 02:01
Павел Дату
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой первый процесс я был сведетелем, когда задержал насильника, зрелище было не очень, 4 адвоката и один прокурор, что самое такое человек сам хотел в тюрьму, знал что после этого он хоть жить останется.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2010, 07:15
Елена Вамэкь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня первый процесс был со ЖПЭТом. кваритира истца на втором этаже 2-этажного дома старой планировки. Прорвало трубу отопления и затопило дом до первого этажа)) Заявили ущерб 80 тысяч рублей. Очень большой по тем временам. Суд назначил судебную экспертизу. Так что сперва я присутствовала на судебной экспертизе, а потом только на суде. Экспертиза дала свои цифры - 8 тысяч рублей без учета кухни, и 12 тысяч рублей с учетом кухни. В общем, дело легкое))
Но я сильно волновалась. Помню, выступаю в прениях с речью, и вдруг у судьи в кабинете за залом заседаний зазвонил телефон. И я змолчала. Телефон звонит, я молчу... судья в зубах ковыряется...
ДО сих пор помню этот шум в ушах и вспотевшие ладошки(ch)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2010, 17:12
Оксана Муцэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой первый процесс был в арбитраже, я была представителем подведомственного министерству гос.учреждения, где не было юриста. Пришли мы с директором на процесс, истец опаздывал прилично, судья нас пригласила зайти. Картина маслом: сидит судья за столом, доедает пряники из пакета, при этом почесывая ногой об ногу (видно было из под стола невооруженным глазом), я трясусь от страха и от хохота, директор подведомственного, глядя на меня - тоже. Слава Богу, все для нас закончилось хорошо. Но этот процесс я запомнила на всю жизнь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.09.2010, 19:28
Аватар для Юта Солнце
Юта Солнце Юта Солнце вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 178
Юта Солнце is infamous around these parts
По умолчанию

Мой первый процесс был сплошной ужас: шла представителем истца, приготовили все документы (трудовой спор), даже шпаргалку со всеми необходимыми данными для себя написала, от истца заявление принесла о рассмотрении дела без его участия. И вот сам процесс, установление личностей сторон и я поняла что попала. Доверенность забыли оформить (до этого про нее говорили, но так как это пятиминутное дело оставили на предпоследний день, и успокоившись что к процессу готовы, про доверенность забыли). Стояла краснела как ребенок. А представитель ответчика еще мне с умным видом: "ГПК нужно читать!". Единственное что мне пришло в голову на его дерзость: "А что это такое?:-O ". Продолжили после обеда, выиграли. Вот такая нелепая история:-(
__________________
Возможно в этом мире ты просто человек - для меня ты весь мир!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.09.2010, 02:52
Костя Шэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый процесс был на 4 курсе!у мирового судьи,дело было по взысканию с Росгостраха страховой выплаты!Хоть ответчик и не пришел,но все равно волновался,(ch) (ch) (ch) когда толкал речь
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.09.2010, 03:01
АНАСТАСИЯ МОКСИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я СВОЙ ПЕРВЫЙ ПРОЦЕСС ВСПОМИНАЮ С СОДРОГАНИЕМ!!!!!!!ПРИШЛА ДЕВЧЕНКА В УК, БЕЗ ОПЫТА. НА ВТОРОЙ ДЕНЬ РАБОТЫ СООБЩИЛИ ЧТО ЕДЕМ В АРБИТРАЖ!А У МЕНЯ ПРАКТИКИ НИКАКОЙ!!!!!!!ХОРОШО, ДИРЕКТОР ПОНИМАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ОКАЗАЛСЯ, И СТАЛ МНЕ ВСЕ ОБЪЯСНЯТЬ! НО МЫ ТОГДА НА ЗАСЕДАНИЕ ОПОЗДАЛИ, РЕШИЛИ ВСЕ БЕЗ НАС, НО В НАШУ ПОЛЬЗУ! НА СЛЕДУЮЩИЙ ПРОЦЕСС (МОЙ ПЕРВЫЙ НА КОТОРОМ Я ПРИСУТСТВОВАЛА) ВСТАВЛЯЛА СВОИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА В ПОПАД И НЕВПОПАД, ТАК ВОЛНОВАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.09.2010, 19:34
Елена Кяда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой первый процесс был в Арбитражном суде, я выступала представителем ответчика. С организации, в которой я тогда работала, другая организация, обслуживавшая нас по договору, взыскивала долг за это самое обслуживание, и пени, раза в четыре превышающие основной долг. Мы финансировались из местного бюджета, год был 1999 с половиной. основной долг мы признали, а от пени удалось отбиться, я была счастлива!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot