» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » В моем кредитном договоре в части споров указано следующее: все споры

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2010, 17:08
мария шикада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В моем кредитном договоре в части споров указано следующее: все споры

В моем кредитном договоре в части споров указано следующее: все споры разрешаются всуде г.Самары или по общим правилам подсудности, предусмотренным законодательством РФ

Могу ли я в данном случае считать, что кредитным договором договорная подсудность не оговорена и я как потребитель по закону о защите прав потребителей могу обратиться в суд по своему месту жительства? Какие будут мнения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2010, 21:17
Юлия Кукд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весь пункт о подсудности в Вашем договоре и является договорной подсудностью, означающий, что при выборе суда, который должен рассматривать дело по первой инстанции, у Вас есть альтернатива. Однако по месту своего жительства Вы можете обратиться, если Ваш иск вытекает из прав потребителя. Если по иному основанию, то посмотрите ст. 29, 30 ГПК РФ.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot