Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2009, 19:00
Аватар для И-РИНА
И-РИНА И-РИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
И-РИНА is infamous around these parts
По умолчанию Аренда

Кто-нибудь заключал предварительный договор *аренды нежилого помещения
с дополнительными условиями? * есть желание "пообсудить"
__________________
Капитан знает все! Но крысы знают больше...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2009, 19:35
Аватар для И-РИНА
И-РИНА И-РИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
И-РИНА is infamous around these parts
По умолчанию

Условия таковы: Арендодатель обязуется купить жилое помещение, перевести в нежилое, сделать дооорогущий ремонт, а Арендатор за хорошую арендную плату взять на несколько лет......Риски таковы что вложенное может так и остаться "вложенным"..............Был вариант - отдельно Арендатор оплачивает ремонт, и перевод, но в той фирме такая статья оплаты отсутствует, только отыграть по аренде.......
__________________
Капитан знает все! Но крысы знают больше...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2009, 16:04
Аватар для Карлсон
Карлсон Карлсон вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Карлсон is infamous around these parts
По умолчанию

полностью согласен с Данилом!! существует такой оч хороший общеправовой принцип как "свобода договора", по которому в договор можно включать любые условия не противоречащие закону!! самое главное чтоб вторая сторона подписала этот договор! включить в договор пункт по которому арендатор в случае ненадлежащего исполнения договора, обязан возместить затраты понесенные арендодателем! Мне кажется в данном случае имеет место смешанный договор!но не суть важно! правда я точно не знаю как этот вопрос будет решаться судом(если возникнет спор), и можно ли будет ссылаться на общеправовой принцип! вот как то так :-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2009, 17:45
Аватар для И-РИНА
И-РИНА И-РИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
И-РИНА is infamous around these parts
По умолчанию

подписать-то подпишут, но здесь важно после заключения предварительного договора аренды заключить долгосрочный договор. Иначе вся затея с покупкой помещения, ремонтом "под Арендатора" *не оправдается *и за 15 лет :-S
__________________
Капитан знает все! Но крысы знают больше...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2009, 18:15
Аватар для И-РИНА
И-РИНА И-РИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
И-РИНА is infamous around these parts
По умолчанию

А сам предварительный договор не может заменить гарантийное письмо по своим функциям *-)
__________________
Капитан знает все! Но крысы знают больше...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2009, 19:01
Аватар для И-РИНА
И-РИНА И-РИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
И-РИНА is infamous around these parts
По умолчанию

Коллеги, вы сталкивались с арендой нежилых помещений в жилом доме? Нигде не могу найти кто устанавливает плату за пользование имуществом в многоквартирном жилом доме. Проект договора, переданный управляющей компанией - содержит разорительную арендную плату. Многие условия договора кабальные. Представитель управляющей компании протол разногласий отклонил. На общем собрании жильцов было принято решение, позволяющее управляющей компании сдавать в аренду общедомовые помещения, при это 20 % УК оставляет себе. На общем собрании собственников размер арендной платы определен не был, проект договора аренды также не был утвержден. Мож кто сталкивался с подобным....
__________________
Капитан знает все! Но крысы знают больше...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.03.2009, 19:20
Аватар для Кареглазый
Кареглазый Кареглазый вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Кареглазый is infamous around these parts
По умолчанию

Я думаю, позиции УК - очень крепкие. Принятием нового решения вопроса не решить (допустим, можно было на собрании установить, что аренда осуществляется по рыночной стоимости). Скорее всего, на эту недвижимость уже имеют виды, либо надо "убедить" самую честную и неподкупную организацию в Туле
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.03.2009, 19:50
Аватар для И-РИНА
И-РИНА И-РИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
И-РИНА is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей, а если признать составленный по итогам собрания собственников жилья протокол недействительным по ряду оснований, и как следствие отсутствие у УК полномочий на заключение договоров аренды общедомового имущества?? а потом решить с перечисленной арендной платой :-|
__________________
Капитан знает все! Но крысы знают больше...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.03.2009, 19:57
Аватар для Кареглазый
Кареглазый Кареглазый вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Кареглазый is infamous around these parts
По умолчанию

Совершенно фантастический вариант. Кто, как и на каком основании будет признавать договор недействительным? Особенно в наших тульских реалиях. Я себе такого не могу представить
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.03.2009, 20:10
Аватар для И-РИНА
И-РИНА И-РИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
И-РИНА is infamous around these parts
По умолчанию

Забыла сказать, что арендатор является также и собственником некоторых помещений в данном жилом доме
__________________
Капитан знает все! Но крысы знают больше...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot