» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » В какой суд надо подавать заявление от имени ТСЖ на физлицо для устранения ...

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2009, 15:07
Аватар для Жу-Жу
Жу-Жу Жу-Жу вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Жу-Жу is infamous around these parts
По умолчанию В какой суд надо подавать заявление от имени ТСЖ на физлицо для устранения ...

В какой суд надо подавать заявление от имени ТСЖ на физлицо для устранения препятствий в пользовании общим имуществом(чердаком)? "Физик" живет в двухэтажном доме под чердаком - сам не ремонтирует худую крышу и другим не дает, заявляя, что чердак его.

Проблема еще усугубилась тем, что это физ.лицо идет на конфликт вплоть до членовредительства, а МВД три года только наблюдает и констатирует: "да, было повреждение средней тяжести", "мы определением собственности: чья она не занимаемся!"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2009, 05:31
Аватар для Гриф
Гриф Гриф вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Гриф is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей, смотрите тут все просто. Милиция дает отписку тк это гражданско-правовой спор. Тут по общему правилу я думаю что это районный суд или городской суд по меступрописки вашего ответчика(поправте если я не прав).
После вынесения решения вы подаетесь в службу приставов и вот им уже он перечить не сможет.
__________________
P.S. Только тот кто ненавидит весь мир и не признает правил добьется успеха!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2009, 15:29
Аватар для Жу-Жу
Жу-Жу Жу-Жу вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Жу-Жу is infamous around these parts
По умолчанию

Роман, спасибо! Однако в суде придется еще доказать, что чердак - общее имущество: этот "физик" живет под чердаком который горел 5 лет назад, а "физик" якобы после пожара отремонтировал его (прибил пару ржавых гвоздей и кусок рубероида) и теперь чердак стал его!? Сам дом деревянный, на 12 квартир, в 2 этажа, почти 100 лет в Малаховке.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2009, 16:18
Аватар для Гриф
Гриф Гриф вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Гриф is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей тут сразу первый вопрос! дом муниципальный?
понимаете нельзя тупо отремантировать чтото и сказать что это мое! темболее это относится к недвижке! он должен быть либо ответственным квартиросемщиком (если жилое помещение муниципальное( либо хозяином (если приватизировал его). но тут возникает такой вопрос является ли ваш чердак жилим помещением? по моему нет. во всех домах есть жилое и не жилое помещение. соответственно оба этих вида помещения можно использовать только по его основному целивым назначениям. жить в нежилом помещении нельзя!!!!
__________________
P.S. Только тот кто ненавидит весь мир и не признает правил добьется успеха!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2009, 10:52
Аватар для Жу-Жу
Жу-Жу Жу-Жу вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Жу-Жу is infamous around these parts
По умолчанию

Чтобы хоть как-то разобраться с конфликтами в доме, я с группой соседей по дому создали ТСЖ, где я на общественных началах председатель. 10 квартир из 12 - в собственности у жильцов. В местном ЖЭУ мне "втирали", что дома вообще нет или, что он на балансе нигде не стоит. Администрация пос. пообещала помочь в чем-то, хотя у них тоже было мнение, что дома нет: сгорел давно. Однако копии ежемесячных платежных квитанций за квартплату из двух муниципальных кв. нашего дома заставили их поверить в обратное.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.07.2009, 11:30
Аватар для Гриф
Гриф Гриф вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Гриф is infamous around these parts
По умолчанию

Александр Ваша исторее все интересний и интересней.
ну а в приватизированные квартиры квитанции на оплату приходили?
яб на вашем месте начал бы активно писать во все инстанции (при этом сохранять квитки от закозных писем и образцы писем) тк сами знаете люди у нас ушлые, если дома нет а земля на его месте есть то на ней можно строить новый дом. (ну это только мои мысли не стоит сильно заморачиваться)
А по поводу нерадивого жильца чердака я сегодня уточнял у знакомого юриста он подтвердил мои слова из преведущего собщения.
-определите какой статус имеет занимаемое помещение (чердак)
- уточните является ли он собственником (можно свободно получить справку по всему дому в ФРС там все можно посмотреть)
- и если он там никто да еще и занимает нежилое помещение его можно свободно гнать
__________________
P.S. Только тот кто ненавидит весь мир и не признает правил добьется успеха!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.07.2009, 12:05
Аватар для Фантазия
Фантазия Фантазия вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Фантазия is infamous around these parts
По умолчанию

иск об устранении препятстсвий в пользовании общим имуществом (чердачное помещение) подается в районный суд по месту нахождения объекта. Если Ваш сосед не переоборудовал и не перевел помещение в жилое, то требование именно об устранении препятствиий в пользовании
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.07.2009, 12:54
Аватар для Жу-Жу
Жу-Жу Жу-Жу вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Жу-Жу is infamous around these parts
По умолчанию

Роман, спасибо! Этот "физик" - (60 лет, "свободный художник", маниакальный"сутяга"), живет в квартире на втором этаже под чердаком. Его два соседа по этажу самовольно присоединили переоборудовали чердаки к своим квартирами. Все другие жильцы не возражали: главное крыша там новая и не протекает! А этот "свободный художник" получается сам ничего в доме не делает(нет денег) и другим не дает; заявляя что крыша цела, он ее починит со временем, а в дождь расставляет банки и ведра на чердаке под дырами.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.07.2009, 13:08
Аватар для Жу-Жу
Жу-Жу Жу-Жу вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Жу-Жу is infamous around these parts
По умолчанию

В приватизированные кв. квитанции не приходят.
А этот наш сосед-сутяга! Местную и районную Люберецкую МВД уже запугал, что никто не хочет с ним связываться(он заработанные деньги тратит на адвокатов, а за душой нет ничего): судился не раз с нашим участковым и начальником Малаховского ОВД, когда те пытались на него найти управу, жаловался в коллегию на мирового судью, начальник дознания из-за него имеет взыскание. Развлекаеться или самоутверждается так из-за зависти.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.07.2009, 15:56
Аватар для Гриф
Гриф Гриф вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Гриф is infamous around these parts
По умолчанию

Понятно. одареннная короче личность.
Ну если захват самовольный то надо идти доложить куда следует его должны оттуда выпереть.
__________________
P.S. Только тот кто ненавидит весь мир и не признает правил добьется успеха!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot