» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Ваш первый процесс. помните? Расскажите!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.09.2010, 20:57
Наталия Сувака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я помню первое судебное заседание по уголовному делу. Зал суда, я тогда была секретарем с\з, на скамье подсудимых(дело подстражное) девченка на год старше меня с моей школы. Вобщем весь процесс я протокол писала сквозь мокрые глаза, а когда ей дали последние слово, я уже не слышала, что она говорила, взяла чистый лист и написала стихи "Последнее слово подсудимой" Я рождена была на свет, В любви зачата и в желанье. Мне жизнь дарила разный свет, В ней были разочарованья. Ну, почему так создал Бог, Что рамок нет всем неудачам? Что мы, имея не храним, А вдруг теряя, горько плачем? Здесь,за железным за замком Кишат собратья серой массой И жизнь зациклина кружком На волю хочется к несчастью. Я каюсь, я вину признала. Поверти, судьи, видит Бог, Я поняла, что за решеткой В погибель тысяча дорог.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.09.2010, 08:25
Адам Хам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2001 год, Центральный районный суд г.Оренбурга, дело о возмещении материального и морального вреда причиненного в результате ДТП. Я представлял интересы своего пострадавшего дяди. Исковые требования в части материального вреда были удовлетворены в полном объеме, а в части компенсации морального вреда, частично, до сих пор храню решение суда!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.09.2010, 05:56
Алсуша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не юрист, а еще только учусь, но моя первая практика с судом была по уголовному делу в качестве потерпевшей по 105 ст. ч.1. УК *РФ. Воспоминания плохие.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.09.2010, 06:32
Кузнецова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня, как оказалось-склероз :-$ . Учесала свою "репушку"- не могу вспомнить свой первый процесс. А ведь в начале своей практики вела для себя реестрик моих судебных сражений. Так сказать, оценивала свою квалификацию путем сравнения выигранных и продутых дел :-D . Но есть масса других моментов, где вспоминать себя без улыбки невозможно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.09.2010, 16:30
БУХВАЛОВА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню я пришла в мир.суд работать секретарем суд. заседания. Первый раз в зале суда как работник судебного аппарата. Дело по ст.116 УК РФ (Побои). Я села на место где обычно сидит прокурор (обычно), а помощник села на место секретаря *и строчит протокол, я (типа тренируюсь) тоже пишу). По ходу дела Судья: почему избили потерпевшего. Подсудимые: нас попросили. С: Кто?. П: бывшая девушка потерпевшего. С: Фамилия девушки. П: КОНОНОВА. Взгляд судьи и помощника на меня-я вся красная верчу головой, типа это не я. С: а имя девушки знаете? П: да, ОЛЬГА КОНОНОВА!!! Все в шоке.........
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.09.2010, 16:32
БУХВАЛОВА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто не понял: речь шла про мою тезку и однофамилицу. Мы долго потом смеялись...месяца 3 вспоминали МОЙ ПЕРВЫЙ ВЫХОД.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot