Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 01.07.2009, 20:47
Сорокина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, месячная норма расчитывается по количеству рабочих дней в месяце умноженных на 8 часов(если норма раб. дня не иная),получаем норму часов в текущем месяце. Эту цифру делим на кол-во часов одного ночного дежурства(например,16),получаем кол-ва ночных дежурств в данном месяце. Больше Вам поставить не имеют право. Получается,что после дежурства,16 часов, у Вас будет два дня выходных,и даже может выпадать- три дня.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.07.2009, 21:03
Андрей Шмап
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, кто из родителей или оба родителя имеют право брать дни по уходу за ребенком и как часто их можно брать? ребенку 2 с половиной годика?!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.07.2009, 08:33
Черкасова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вопрос
хотелось бы узнать. Мне в Центре Занятости населенияплатятминимальное пособие(850 рублей), мотивируя это тем, что яработала уиндивидуального предпринимателя( оформленна согласно КЗОТ),а не ворганизации. По их словам ИП не является организацией. Являетсяли этооснованием для получения минимального пособия? Правы ли они?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.07.2009, 16:02
Светлана Шума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, оба родителя могут брать больничный по уходу за ребенком. Оплачивается 60 дней в году, после исполнения ребенку 7 лет-45 дней в году
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.07.2009, 16:13
Цыплакова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста,моя дочь находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года,ее предприятие ликвидируется 10 июля ,ее переводят на биржу ,будет ли ей идти трудовой стаж на бирже? Заранее благодарна за ответ
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.07.2009, 03:48
Ганева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос: в нашем госпитале идут сокращения, моё отделение полносью ликвидируют, кого сократили, кого перевили в другие отделения в том числе и меня, но на дикретную ставку в то время когда я сама нахожусь в декрете, но работаю на 0,85 ставки. Возможно ли это, если нет, то какие мои права?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.07.2009, 10:15
Долгова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уважаемая Яна.по вашему расчету в этом месяце я должна отработать 14 ночных смен(у нас смена 13 часов),а мне сделали 12 ночных и 4 дневных.получается у всех 8 выходных,а у нас 5.это правильно?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.07.2009, 12:22
Сорокина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, здравствуйте!Я не юрист,но сталкиваюсь с этим вопросом непосредственно.Существует "Табель-календарь", в нём указаны нормы часов за неделю даже, т.е. при 8-ми часовом рабочем дне недельная норма 40 часов, в июле 23 рабочих дня,соответственно Ваша норма за месяц составляет 184ч. По Вашему графику это 14 ночных дежурств,всё что свыше-считается "переработкой", которая оплачивается уже по др. статье КЗОТа.А ,например, у меня - 36-ти часовая раб. неделя,отсда и нормы другие 9Министерство обороны), но КЗОТ никто не отменял
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.07.2009, 15:35
Савченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яна, а вот КЗоТ, как раз уже давно отменили!!! Сейчас мы руководствуемся Трудовым Кодексом Российской Федерации.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.07.2009, 19:16
Орехова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, как выбить у работодателя зарплату за два месяца, если проработал в организации всего три месяца и не был оформлен официально. Доказательства, что работал, официальный пропуск в организацию с печатью (только для сотрудников), документы данной организации для внутреннего пользования и т.д. Можно ли с такими фактами пойти в трудовую комиссию?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot