» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #871  
Старый 03.10.2009, 21:33
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

прод.:Учет сотрудников подразделений главного управления МВД России по Центральному федеральному округу, расположенных в г. Москве и Московской области, и обеспечение их жильем осуществляется в данном главном управлении за счет средств, выделяемых в установленном порядке Управлением организации капитального строительства Службы тыла МВД России на жилищное строительство. Учет очередников ведется по единому списку с одновременным включением в отдельные списки очередников, имеющих право на первоочередное и внеочередное получение жилых помещений. Сотрудники,перемещаемые по службе из другой местности и передающие занимаемые жилые помещения органу,предоставившему данное жил.помещение,включаются в список бесквартирных сотрудников.Перечень документов, предоставляемых сотрудниками в комиссии для решения вопроса о признании их нуждающимися,устанавливается на основании законодательных и иных нормативных правовых актов РФ,законов и иных НПА субъектов РФ.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #872  
Старый 03.10.2009, 21:38
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

прод:Особо хочу отметить, что при всем при этом,отдельная очередь и социальное жилье положено только тем,кто встал на очередь до1 марта 2005 года.
После1 марта 2005 только признанные малоимущими.И хочу еще добавить,что в настоящее время норма, предусмотренная частью 5 статьи 30 Закона РФ"О милиции",которая хоть как-то ранее действовала,не реализуется.Т.е.,выдача ссуд и кредитов на индивидуальное и кооперативное ж/строительство сотр.милиции осуществляется на общих с другими категориями граждан основаниях. .: Конечно,можно судиться,что многие и делают, и суд, как правило,выносит положительные решения,но тот же суд может признать право получения жилья и дать исполнительный лист.А исполнительное пр-во не сможет осуществить, если свободного жилья у органов местного самоуправления нет,что зачастую и бывает,либо вообще не строят,либо строят слишком мало.И исполнительное производство закроется. Получается,что судиться смысла не имеет. Вот такая удручающая картина.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #873  
Старый 04.10.2009, 10:33
Аватар для Виталий Дукма
Виталий Дукма Виталий Дукма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Виталий Дукма is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо Игорь,не судьба значит.А если я перейду служить в МО или в ПВ,смогу ли я там получить жилье?
__________________
Сегодня "Экватор" командировки,Ура!!!Осталось 90 суток и домой!
Ответить с цитированием
  #874  
Старый 04.10.2009, 12:47
Аватар для Я лицо Triumph
Я лицо Triumph Я лицо Triumph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Я лицо Triumph is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация: отец получил две квартиры(два+один) от МО. Эти квартиры по документам числятся как одна,ответственный квартиросъемщик-отец. как можно оформить эти две квартиры на разных владельцев(меня и отца,отец не против)? И можно ли приватизировать одну,а другую оставить в собственности государства?
__________________
Полёт на параплане-это супер!
Ответить с цитированием
  #875  
Старый 05.10.2009, 07:14
Аватар для Наташа Чэчэ
Наташа Чэчэ Наташа Чэчэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Наташа Чэчэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите. У нас в КЭС говорят о пересмотре очереди. Сначала выдают квартиры тем кто заключил контракт до 1996г., даже если они только несколько месяцев назад прибыли в наш округ. Это законно?
__________________
"Женщины ссорятся только с теми, с кем потом хотят помириться.Остальных они посылают..."
Ответить с цитированием
  #876  
Старый 05.10.2009, 07:19
Аватар для Наташа Чэчэ
Наташа Чэчэ Наташа Чэчэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Наташа Чэчэ is infamous around these parts
По умолчанию

Я в 2007 году заключила второй контракт встала на ипотеку. Нам объяснили, что у нас будет право выбора. Сейчас я хочу отказаться от ипотеки т.к. подводит очередь на квартиру. Но мне говорят, что это невозможно. Так ли это?
__________________
"Женщины ссорятся только с теми, с кем потом хотят помириться.Остальных они посылают..."
Ответить с цитированием
  #877  
Старый 05.10.2009, 13:31
Аватар для Александр Наг
Александр Наг Александр Наг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Александр Наг is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я увольняюсь из Вооруженных сил по состоянию здоровья, после предоставления мне жилья для постоянного проживания(мне положена 1 комнатная квартира).Вот уже три года меня не могут уволить так как командир говорит что 1 комнатные квартиры для распределения не поступают. Могут ли мне распределить 1 комнатную квартиру большей площади чем положено на одного человека или 2 комнатную( с моей доплатой) и если можно, то какие дальнейшие действия мне нужно предпринимать? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #878  
Старый 05.10.2009, 16:27
Аватар для Ольга Вэми
Ольга Вэми Ольга Вэми вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Ольга Вэми is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы!Подскажите пожалуйста:в том году нас перевели на новое место службы,где нас не обеспечили жильем,поэтому мы не сдали квартиру по старому месту службы оставили за собой со всеми докуметами на нее и пропиской.На данный момент нашу часть расформировывают,и скорее всего будут увольнять по ОШМ.Скажите пожалуйста мы имеем право оставить за собой квартиру в той части где мы не сдали ее?Выслуга лет у супруга 11 календарей.
Ответить с цитированием
  #879  
Старый 06.10.2009, 03:55
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга Великанова
У Вас есть такое право только в том, случае если Вы местом жительства после увольнения из рядов ВС РФ выберете то место, где Вы уже обеспечены жилым помещением.
Ответить с цитированием
  #880  
Старый 06.10.2009, 04:58
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Наташе Чечеватой: Относительно очереди - все правильно, только не до 1996 года, а 1998-го, с момента признания нуждающимися, вот кого раньше признали, тот и раньше в очереди. Что касается второго вопроса - какое жилье вам предлагают? Статус квартиры, наверняка служебная. Где жилье - в военном городке? . Когда первый контракт?Какая выслуга? какое звание? Если вы прапорщик, то вам только после второго контракта положена ипотека. Вобщем, нюансов много, а конкретно ответить вам затруднительно, поскольку вами эти нюансы не освещены.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot