Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #951  
Старый 10.11.2010, 04:26
Аватар для Наталия Ким
Наталия Ким Наталия Ким вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 100
Наталия Ким is infamous around these parts
По умолчанию

Вот и я о том же Сергей - когда подписываем, принимаем все условия, а потом начинаем правду и виновных .
__________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Ответить с цитированием
  #952  
Старый 10.11.2010, 04:36
Sergey Кака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталия, я с Вами полностью согласен, это гражданско-правовой договор, все остальное натянуто. Хотя... юристы народ своеобразный. Как говорит один мой друг - врач: "Пациент будет болеть, пока он может платить" :-)
Ответить с цитированием
  #953  
Старый 10.11.2010, 04:45
Аватар для Наталия Ким
Наталия Ким Наталия Ким вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 100
Наталия Ким is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей, если восстановиться можно в связи с увольнением по собственному желанию, то что уж тут говорить: один так считает, другой этак. Есть действительно грубые нарушения прав и с ними надо бороться. А тут... поработал пару часов, а получил как за 8
__________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Ответить с цитированием
  #954  
Старый 10.11.2010, 04:56
Sergey Кака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Однажды в суде услышал: На вопрос судьи "Ваша профессия, где работаете?" истец ответил "Борюсь за восстановление своих нарушенных прав!" Сутяжничество.
Ответить с цитированием
  #955  
Старый 10.11.2010, 05:05
Аватар для Наталия Ким
Наталия Ким Наталия Ким вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 100
Наталия Ким is infamous around these parts
По умолчанию

Да, есть и такие. У нас тоже есть такой, как уволился так и борется, борется...Зато подчистили все свои недочеты.
__________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Ответить с цитированием
  #956  
Старый 10.11.2010, 06:08
Аватар для Aleksei
Aleksei Aleksei вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 297
Aleksei is infamous around these parts
По умолчанию

"Ну Вы блин даете"! Вас так послушать - нужно язык в одно место засунуть, молчать и смотреть как тебя унижают. Ребята, задача юридического сообщества, а в первую очередь государства - это создание самого государства как правового. Есть законы и они должны выполняться. Не выполняются - субъект нарушения должен имеет рычаги для восстановления своих прав. А ваши умозаключения о "натянутости" или платежеспособности и сутяжничестве не что иное как не основанные на законе мнения - что является уделом слабых. Пусть договор хоть так и будет называться "Гражданско-правовой" - это не значит, что он такой и есть, поскольку любое юридическое понятие раскрывается через совокупность его признаков. В данном случае данных признаков не набирается и на половину. У меня вот под окном сейчас стоит "шестерка", у которой *эмблема мерседеса приляпана - будем утверждать, что это мерседес??? Нда!
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
  #957  
Старый 10.11.2010, 06:14
Sergey Кака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, в блоке новостей сейчас услышал - рассматривается законопроект о внесении изменений в ТК РФ и т.п., касающийся исключения работы на основании гражданско-правовых договоров, только трудовые отношения :-) :-) :-) . Мотивация: социальная защищенность, отчисление налогов, пенсионное обеспечение.
Ответить с цитированием
  #958  
Старый 10.11.2010, 08:53
Аватар для Aleksei
Aleksei Aleksei вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 297
Aleksei is infamous around these parts
По умолчанию

Законопроект этот явно сырой - например ущемляются мои права на заключение именно г-пр. договора. Трудовые отношения подразумевают какую-то стабильность. А если я захочу нанять человека снег мне во дворе после снегопадов почистит - я должен с ним тр.догвор заключать? Представляю трудовую книжку того человека!!!! Может дело касается только юриков? Но тогда, например, на разовую уборку той же территории юрик сможет заключать договор только с юриком - дискриминация!?
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
  #959  
Старый 10.11.2010, 09:28
Sergey Кака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Алексей, теперь даже сантехник раковину поставить будет приходить с трудовой книжкой.
Ответить с цитированием
  #960  
Старый 10.11.2010, 10:19
Смородинова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, а можно спросить, что бы уточнить кое что.Дело в том, что я стою на бирже труда, скоро год.И вот однажды мне предлагают пойти нянечкой в *Детский сад.А у меня высшее образование и 3 года работы в Налоговой инспектором.Когда я отказалась меня лишили пособия.Потому что это второй отказ.Первый я сама отказалась с этим я не спорю.Но правы ли они были ставить мне 2 отказ за эту должность?Помогите разобраться?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot