» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2401  
Старый 16.11.2010, 04:33
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

Юля Федченко ( Олейник).
Ст.147 Трудового кодекса РФ. Конкретные размеры повышения оплаты труда устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, либо коллективным договором, трудовым договором.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Ответить с цитированием
  #2402  
Старый 16.11.2010, 05:45
Аватар для Ирина Икахт
Ирина Икахт Ирина Икахт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Ирина Икахт is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Пожалуйста напишите образец заявления: в организации не постоянно перечисляют зарплату и не всю, каждый месяц обещая выплатить все остатки. Помогите как правильно оформить. Знаю что я могу написать заявление в организацию с требованием дать распечатку начислений и перечислений на карту и сколько еще осталось получить и когда получу. Ну предположим с апреля месяца, и про отпускные тоже . Потом надо обязательно зарегистрировать *заявление у секретаря а если нет секретаря то можно у главного бухгалтера???? и в какой срок должны дать ответ??? Огромное спасибо
Ответить с цитированием
  #2403  
Старый 16.11.2010, 06:55
Аватар для Виktория
Виktория Виktория вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Виktория is infamous around these parts
По умолчанию

Напишите пожалуйста мне ответ. Чуть ниже мое письмо. ПОЖАЛУЙСТА! У МЕНЯ ОГРАНИЧЕННОЕ ВРЕМЯ.
__________________
ДАЖЕ ЧЕРНЫЕ ПОЛОСЫ МОЕЙ ЖИЗНИ СДЕЛАНЫ ИЗ ШОКОЛАДА!!! ;-)
Ответить с цитированием
  #2404  
Старый 16.11.2010, 08:08
Аватар для Надежда Гам
Надежда Гам Надежда Гам вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Надежда Гам is infamous around these parts
По умолчанию

Виктория, напишите заявление о внесении изменений в трудовой договор с временного на постоянный, в случае отка обжалуйте в трудовую инспекцию и суд. Кстати, таким образом работодатель нарушает и права постоянной работницы по сохранению за ней места работы на время ее декретного отпуска....
Ответить с цитированием
  #2405  
Старый 16.11.2010, 09:10
Аватар для Следевская
Следевская Следевская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Следевская is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! У меня такая ситуация: На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, на предприятии предвидится большое сокращение и передача половины кадров на другие предприятия РЖД. У меня должность начальник товарной конторы. Возможно ли убрать мою должность, если я в декрете. И если я выйду на работу, ребенку у меня 1,8, то могут ли меня сократить? Заранее спасибо за ответ. Можно указать статью ТК.
__________________
Лучше быть в шоке от услышанного,чем в жопе от происходящего.
Ответить с цитированием
  #2406  
Старый 16.11.2010, 09:15
Аватар для Кисел ва
Кисел ва Кисел ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Кисел ва is infamous around these parts
По умолчанию

Помогите,пожалуйста!Моего мужа сокращают с работы после личного конфликта с начальником.Несмотря на то,что у нас трое детей,Что муж - уважаемый человек,бригадир,ему доверяют заменять заведующую складом во время отпуска.Такая же участь постигла всех членов его семьи,работающих *с ним.Есть в Астрахани организация,куда я могу обратиться за консультацией по этому вопросу?
__________________
...
Ответить с цитированием
  #2407  
Старый 16.11.2010, 09:49
Аватар для ЛАПТЕВА
ЛАПТЕВА ЛАПТЕВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
ЛАПТЕВА is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте подскажите пожалуйста ,муж знакомой работал в фирме,директора фирмы завели дело, закрыли счет в банке .Муж знакомой открыл фирму и решил сам работать,теперь фирмы с той работы запугивают, требуют подписать что он им должен отдать долги которые они недополучили.только причём он то, на той работе он был наёмным рабочим.
__________________
Меня нет. меня небудет еще долго.
Ответить с цитированием
  #2408  
Старый 16.11.2010, 13:04
Аватар для Василий Тимчэ
Василий Тимчэ Василий Тимчэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Василий Тимчэ is infamous around these parts
По умолчанию

Галине Башкировой! Пусть муж знакомой обратится в милицию либо в прокуратуру, думаю что после этого претензии прекратятся.
Ответить с цитированием
  #2409  
Старый 16.11.2010, 13:09
Аватар для Василий Тимчэ
Василий Тимчэ Василий Тимчэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Василий Тимчэ is infamous around these parts
По умолчанию

Виктории Якимовой. Если процедура сокращения *работодателем будет осуществлена в соответствии с требованиями законодательства, то вам никто и ничто не поможет.
Ответить с цитированием
  #2410  
Старый 16.11.2010, 13:29
Аватар для Василий Тимчэ
Василий Тимчэ Василий Тимчэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Василий Тимчэ is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Малевой. Не может быть работник одновременно в отпуске и на переподготовке. гнать вашего кадровика надо с работы за проф.непригодностью. 2.По поводу путевки. На предприятии есть график отпусков утверждаемый руководителем, с этим графиком ознакамливаются работники, данный график это некий закон предприятия. Прежде чем покупать путевку, работнику следовало бы предварительно пообщаться с руководителем возможно проблем бы не было. В данном случае это проблема самого работника. 3. Если работник учится в целях проиводственной необходимости он что У Вас не имеет права на зар.плату. или у Вас сдельная оплата труда?
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot