» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КВАРТПЛАТА И КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, АРЕНДА, ТСЖ и все, что с ними связано.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #831  
Старый 20.10.2010, 11:49
Аватар для Nata
Nata Nata вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Nata is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! В своей квартире собираюсь установить счетчики на потребление всех жилищных благ: вода, газ, свет. Вопросы встали такие:
ЖСК отказывается пломбировать их. На заявления ответы не дает. Судиться очень долго. Возможно ли «обойти» ЖСК и апломбировать счетчики как-то через другие организации, например, через поставщиков услуг? Что для этого нужно?
В доме есть общедомовой счетник на свет, он однофазный, как и у меня сейчас. Если я ставлю двухфазный это не противоречит закону? Имеют ли они право потом с меня брать все равно по одному тарифу, ссылаясь на то, что пока общедомовой не станет двухфазным я буду платить по общему тарифу?
Возможно ли вообще установить счетник на потребление отопления в моей квартире

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 20.10.2010, 15:35
Аватар для Ольга Жаки
Ольга Жаки Ольга Жаки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Ольга Жаки is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! меня интересует воткакой вопрос- если не заключен был договор с ЖКХ, могут ли они автомотически слать квитанции об оплате? обязаны ли они показкть по первому требованию абонента перечень услуг, которые они оказали дому с прейскурантом?
__________________
Это ж надо было так влюбиться, чтобы даже ЧАЙ пересолить!)))
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 20.10.2010, 15:38
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

Nata. 1. Скорей всего может Вы имеете ввиду однофазный двухтарифный? Имеете полное право за свой счет его поставить, надо сделать официальную заявку на установку. Его установкой обязательно должен заниматься квалифицированный специалист из энергоснабжающей организации – штатный электрик. При монтаже он, так же, запрограммирует тарифы.

- после замены счётчика – вызвать "Пломбировщика" из Энергонадзора, который опломбирует новый сч-к, снимет и запишет текущие показания и начальные (из паспорта прибора), поставит электросчётчик на учёт. Данные, которые он запишет, послужат для расчёта расхода эл.энергии по старому и новому счетчику в текущем месяце.
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 20.10.2010, 15:45
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

2. Приборы учета тепловой энергии(квартирный) пригодны не для каждого дома: в кавртиры с стояковой разводкой системы отопления теплосчетчики не ставят! В новых домах с лучевой разводкой теплосчетчик можно монтировать смело. Стоимость прибора 7000 руб., за проект примерно *5000 руб., за монтаж примерно 3000 руб. Принимайте решение сами.
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 20.10.2010, 15:57
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

Лялька Жарикова(Мишутина)/
1. Скорей всего договор с УК ( или ЖСК или ТСЖ , т.к. Вы написали ЖКХ) пролонгирован.
2. Требуйте представить Вам структуру платы за содержание жилья и текущий ремонт ( "прейскурант").
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 20.10.2010, 18:01
Аватар для Nata
Nata Nata вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Nata is infamous around these parts
По умолчанию

Иван Сулла здравствуйте! Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, некоторые моменты. Штатный электрик местного ЖСК отказывается что-либо мне делать. Могу ли я нанять электрика со стороны, имеющего разрешение на данный вид работ, а потом обратиться в энергосберегающую компанию для опломбирования. Председатель ЖКС говорит, что только он имеет право пломбировать любые счетчики нашего дома, но мне этого делать не будет. Т.к. тем самым я снижу затраты себе на э/э, а им (ЖСК) придется мое разницу так сказать доплачивать, ведь у них общедомовой счетчик обычный однотарифный. А энергетики тоже не хотят связываться со мной как с физ.лицом, говорят все вопросы решайте в своем кооперативе. А лучше выйти из этой ситуации?
Дом у меня обычный не новый со стояками. Значит вариант поставить счетчик на опопление для меня не приемлем?
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 21.10.2010, 05:07
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

Nata. Потребуйте у предс. ЖСК ксерокопию договора с энергоснабжающей организацией ( он обязан Вам представить) и прочитайте порядок замены электросчетчиков. Не представит- письменно ему же, на экз. № 2 потребуйте № вход. В случае отказа или не предоставления ответа в течение месяца смело в суд. Следующие шаги подскажу.
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 21.10.2010, 08:38
Аватар для Владислав Мэкк
Владислав Мэкк Владислав Мэкк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Владислав Мэкк is infamous around these parts
По умолчанию

Здрaвствуйтe!Я слышaл,что квaртплaтa должнa состaвлять нe болee 22 процeнтов от срeднeмeсячного доходa сeмьи,проживaющeй в квaртирe,a остaльнaя чaсть квaртплaты,нaчислeнной упрaвляющeй оргaнизaциeй,должнa быть оплaчeнa муниципaлитeтом.Скaжитe,пожaлуйстa,тaк ли это?
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 21.10.2010, 17:38
Аватар для Nata
Nata Nata вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Nata is infamous around these parts
По умолчанию

Мои заявления принимать отказываются, заказные письма получать тоже. Выдавать какие-либо документы аналогично. Видимо одна дорога - снова суд...Спасибо за ответы
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 21.10.2010, 17:49
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

Прийдите к председателю с двумя свидетелями и и потребуйте принять заявление. Свидетели помогут Вам в суде, т.к. председатель творит беспредел.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot