» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » ОТМЕНА КАССОВОГО АППАРАТА

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.08.2009, 08:00
Аватар для Aлekceй ОlИ
Aлekceй ОlИ Aлekceй ОlИ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Aлekceй ОlИ is infamous around these parts
По умолчанию

Да, в противном случае (если покупатель не попросил)вы обязаны пробить кассовый чек
__________________
¦!!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.08.2009, 08:24
Аватар для Марина
Марина Марина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Марина is infamous around these parts
По умолчанию

Все равно найдут как нас наказать налоговые органы...что с кассовым аппаратом что без него. Единственное могу сказать, как вносятся поправки в законы, наши нологовики нифига не знаю что с ними делать!!! ...и как это все применять, поэтому будет очередная головоломка!
__________________
Не знай забот-живи красиво,чтоб говорили все всегда:Как эта женщина красива,как бесконечно молода!))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.08.2009, 11:28
Аватар для Aлekceй ОlИ
Aлekceй ОlИ Aлekceй ОlИ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Aлekceй ОlИ is infamous around these parts
По умолчанию

не надо пессимизма, если все делать правильно, то хрен кто придерется, пусть хоть от злости лопаются.
А пока поправки не приняли (думаю примут в сентябре) живем по старому, или прикрываем задницу с двух сторон. но за обновлениеЭКЛЗ (если потребуется)пока платить думаюстоит к сожалению, а там посмотрим
__________________
¦!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.08.2009, 14:38
Аватар для Елена Касяма
Елена Касяма Елена Касяма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Елена Касяма is infamous around these parts
По умолчанию

Постараемся в понедельник уточнить в налоговой
Если не попросит чек не надо бить
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.08.2009, 17:07
Аватар для Aлekceй ОlИ
Aлekceй ОlИ Aлekceй ОlИ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Aлekceй ОlИ is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, можете пока не торопиться, у налоргов пока разъяснения не поступили, поэтому они вам пока ничего не ответят, по крайней мере письменно
__________________
¦!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.08.2009, 19:10
Аватар для Роман Какаум
Роман Какаум Роман Какаум вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Роман Какаум is infamous around these parts
По умолчанию

Читал этот выстраданный для ип закон. Вот вы пишите, мол у налоговиков разъяснений нет, не надо торопиться отказываться от ККТ. А в чём проблема. Закончился срок действия ЭКЛЗ, сходи в налоговую, подай заявление о снятии с учета ККМ и веди свою деятельность как раньше вели разносчики газет и т.п. То есть те, кому и раньше не требовалось при осуществелнии свой деятельности вести расчеты с использованием ККМ. А свои мысли вслух по поводу отсутствия разъяснений, налоговики могут засунуть себе в известное место. Закон - Федеральный, опубликован, силу вступил, и суд в любом случае ( вслучае наложения штарфа за ведение расчетов без испольлзования ККТ) встанет на сторону предпринимателя. Слава богу суды стали нормально относится к жалобам против налоговиков. А по поводу суеты с заполнением - где нет компа (маленький магазин, киоск и т.п.)- ну сделай ты дома бланк, внеси туда все что уже можно согласно формы документа, а продавцу останется вписать товар, сумму, дату. В чём проблемы?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.08.2009, 20:57
Аватар для Елена Касяма
Елена Касяма Елена Касяма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Елена Касяма is infamous around these parts
По умолчанию

Во
Роман абсолютно точно выразил и мое мнение
Спасибо Роман
А то все чего-то боятся
Десять тысяч лишних выкидывать, да еще в кризис, да еще и ежемесячное обслуживание - ну уж избавьте меня))
уж лучше камеры установить видеонаблюдения, дабы продавцы деньги за товар не ложили себе в карман)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.08.2009, 20:58
Аватар для Aлekceй ОlИ
Aлekceй ОlИ Aлekceй ОlИ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Aлekceй ОlИ is infamous around these parts
По умолчанию

Роман, красиво пишите про федеральный закон и суд, но любой судья вам скажет "Не знание Закона не освобождает от ответственности", а если вы заявите что читали закон и просто так его поняли (по своему) зля суда будет ничтожно. Поэтому прежде чем применять закон необходимо его ГРАМОТНО прочитать. Кстати, сегодня читал, что даже Путин заявил, что после второго и третьего чтения из закона исчезли некоторые вещи и он сырой и его необходимо дорабатывать, он то конечно имел ввиду про "алкоголиков", но важен сам факт. Что касается продажи газет, то действительно их можно продавать, а в бизнесах где оборот ходит на грани разрешенного лучше обождать
__________________
¦!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.08.2009, 21:03
Аватар для Aлekceй ОlИ
Aлekceй ОlИ Aлekceй ОlИ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Aлekceй ОlИ is infamous around these parts
По умолчанию

Кстати, Роман, перевожу тему "от частного к общему" про то как большая масса ИП судится с государством и налоргами, вы слыцали про "указания ЦБ об отмене указания ЦБ" после которого все банки стали требовать с ИП ведения кассовой дисциплины.... Многие ИП возразили и отказались вести? Они даже перед банками пасуют, я уже молчу про гос органы.... Среди моих знакомых только 3 ИПэшника послали банк, а остальные все исполняют...
__________________
¦!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.08.2009, 08:35
Аватар для Марина
Марина Марина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Марина is infamous around these parts
По умолчанию

Я с Алексеем больше согласна!
Закон сырой, и в моем случае не понятно как вести себя с клеентами если отказаться от ККМ. У клеентов фермеров, ОАО, Огуп...и.др. строгая отчетность, со многими работаем по безналичному расчету, но есть и такие...тысяч на 50 набрали запчастей, а я им что должна выписать?
вот это в законе не указали, будем надеятся что хотябы к новому году что-то прояснится!!!
__________________
Не знай забот-живи красиво,чтоб говорили все всегда:Как эта женщина красива,как бесконечно молода!))
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot