Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 06.04.2009, 14:51
Аватар для Коросташовец
Коросташовец Коросташовец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Коросташовец is infamous around these parts
По умолчанию

Ответ Елене Евстафьевой: Разумеется Вы имеете такое право, а администрация Вашего предприятия обязана при увольнении произвести с Вами полный расчет, причем в последний деньработы, и соответственно день увольнения. Помимо начисленной заработной платы Вам должны выплатить компенсацию за весь период работы, за который Вы не использовали отпуск (как следует из Вашего сообщения за период, равный 9 месяцам). Писать какое-либо заявление не нужно. Данный порядок регламентируется Трудовым кодесом РФ, которому обязаны подчиняться предприятия любой формы собственности, в том числн ИП.
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 06.04.2009, 15:14
Аватар для Евстафьева
Евстафьева Евстафьева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Евстафьева is infamous around these parts
По умолчанию

Огромное Вам спасибо,Елена! :-) Я Вам очень благодарна *за ответ... просто меня сегодня чесно немного запутали...в организации (гос.учреждение) где я работаю ..пока... мягко говоря "бордачек" обратится за разъяснением себе дороже... с приказом о приеме на работу я смогла ознакомится и подписть только на атесстации после отработки в течении 8 месяцев... и поинтересовалась почему мне на протяжении всего времени работы не начисляли надбавки за классный чин... в итоге я добилась что мне пообещали слделать перерасчет *за все 9 месяцев. Вот сегодня у нас день зарплаты,а завтра у меня последний день работы,с 8-го числа уже уволена. Вот на карточку поступили денежные средства.сумма непонятная..позвонила и попросила расчетный лист,на что получила ответ,что расписыватся в ведомости не нужно,зачем мы вам будем высылать,а я чесно говоря даже не знаю что в эту сумму мне входит?
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 07.04.2009, 11:23
Аватар для Коросташовец
Коросташовец Коросташовец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Коросташовец is infamous around these parts
По умолчанию

В Вашей госструктуре не просто "бардачок", а чисто конкретный бардак! Работник имеет право знать все составляющие своей заработной платы, а работодатель обязан предоставить ему такую информацию. Будут отказываться выдавать расчетный лист, предварительно потребуйте от руководителя расчетный лист письменно, себе оставьте один экземпляр обращения, а потом обращайтесь в трудовую инспекцию. Они проведут проверку, глядишь еще и в административном порядке организацию накажут за нарушение трудового законодательства. А по поводу того, что в ведомости не расписывались - полная чушь. Это прихоть работодателя - переводить зарплату на пластиковую карточку. У работника есть право не соглашаться на получение зарплаты через банкомат. А у Вас, судя по всему, даже согласия не спросили.
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 07.04.2009, 12:46
Аватар для Байдавлетова
Байдавлетова Байдавлетова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Байдавлетова is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Елена, обо всем что вы написали я знаю, но все равно спасибо за ответ!
__________________
Начинаю новую жизнь, она прекрасно!)))
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 09.04.2009, 03:55
Аватар для Алексей Гки
Алексей Гки Алексей Гки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Алексей Гки is infamous around these parts
По умолчанию

Вот так просто? По информации которая в вашем сообщении? Да запросто!!!

Прям сейчас штук 20 могу скинуть. Выберете где шрифт покрасивее :-D *:-D *:-D
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 09.04.2009, 06:44
Аватар для Ольга Никама
Ольга Никама Ольга Никама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Ольга Никама is infamous around these parts
По умолчанию

Доброго дня всем!

У нас в компании какая-то очень сложная схема. Отработала 2,5 года, с 1 апреля расчиталась, а теперь не знаю с кого и как спрашивать.

Я оформлена была на ООО с 2006, основная работа. С октября не платили черную, только периодически закорывали белую з/п. За февраль и март так и не выдали, расчет тоже не выдали, сказали, что денег нет *(tr) *Задолженность по белой и черной 120 тыс, по белой 30 за посл 2 мес. Обещали на селдующей неделе выдать. правда просили в ведомостях сейчас расписаться *(fr) Я, конечно, ничего не подписала.

Там какая-то темная история была с ген диром. Сейчас неизвестен ген дир, бухгалтера нет *(md)

Куда и на кого подавать в суд, не понятно **-)
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 09.04.2009, 06:50
Аватар для Ольга Никама
Ольга Никама Ольга Никама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Ольга Никама is infamous around these parts
По умолчанию

Там же есть и другая компания, только ЗАО. Всеми финансами рулит один человек и в ООО, и в ЗАО. Правда там я знаю ФИО и ген дира, и гав буха

Там я оформлена по совм. За з/п расписывалась последний раз в сентябре, т.е. мне должны там с октября и расчет. Кстати, по совм можно брать отпуск? Я с 2007 там числюсь, никогда не брала отпуск и даже не знаю. положен ли он **-)

Финансовый рулила в очередной раз дал "честное слово", что выдаст мне на следующей неделе всё. Но я в понедельник по семейным обстоятельствам уезжаю с ребенком на пол года из России. Оставила ген доверенность на мать, где она может быть моим представителем на суде.

С одной стороны, хотелось бы все уладить миром. Вроде договорились, что на следующей неделе они выдают мне 100 тыс, мать приезжает с доверенностью и во всех ведомостях расписывается. Но если они не выдадут, сможет ли мать вместо меня подать заявление в суд? Или мне сейчас подать, но с какой-нибудь отсрочкой *на 2 недели **-)
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 09.04.2009, 06:54
Аватар для Ольга Никама
Ольга Никама Ольга Никама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Ольга Никама is infamous around these parts
По умолчанию

По белому они должны где-то 60 тыс. Правда там еще ставка рефинансирования... Но я не знаю как ее считают. В любом случае, подавать придется на ген дира ЗАО, но она-то не при чем *:-( Она всего лишь пешка. Я не хочу ее подставлять. Но конечно придется, если они не выдадут ничего.

Я в полном замешательстве *(md) Мне за четверг и пятницу нужно решиться на что-то, потому что в понедельник утром уже уезжаю *:-( И остаться никак не могу.
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 09.04.2009, 08:35
Аватар для Ольга Никама
Ольга Никама Ольга Никама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Ольга Никама is infamous around these parts
По умолчанию

Ну хоть кто-нибудь! HELP!

Можно такое заявление писать, чтобы оно пошло в дело через какое-то время, если его не забрать, или не париться и просто подать в суд? Тогда на кого подавать, если я не знаю, кто у нас сейчас ген дир?

И еще отпуск положен ли отпуск, если по совместительству работаешь?
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 09.04.2009, 08:36
Аватар для Ольга Никама
Ольга Никама Ольга Никама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Ольга Никама is infamous around these parts
По умолчанию

И в какой суд подавать, если больше 2 месяцев з/п не выплачивали? А даже пол года *:-D
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot