» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы по жилищному законодательству,откликнитесь!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 15.08.2010, 14:04
Аватар для Грустный Огурчик
Грустный Огурчик Грустный Огурчик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Грустный Огурчик is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!
Регистрация (прописка) на садовыхучастках с жилыми строениями.
Подскажите пожалуйста!
Кто - либо проводилэту процедуру в практике?
Получив регистрацию по месту проживания в садовом участке,при наличии записи свидетельства о праве собственности – жилое строение безправа регистрации проживания. Земельный участок категории сельскохозяйственного назначения.
Объект расположен в пределах населённого пункта.
Заранее благодарен!
__________________
"Центр недвижимости "Северная Казна". Все операции с недвижимостью!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 14.09.2010, 03:22
Аватар для Урфинджусинка
Урфинджусинка Урфинджусинка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Урфинджусинка is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Такая ситуация! Какие мысли есть? Е. собственница квартиры пишет доверенность на продажу своей квартиры неким МВА. Он, пользуясь этой доверенностью, продает квартиру своему сыну МДВ, в договор к\п включает пункт о праве пожизненного проживания Е в данной квартире. Причем *от данной сделки Е денег не получила, но в договоре к\п подписанным ее доверителем есть пункт "расчет м\ду сторонами произведен до подписания настоящего договора". Подчеркиваю *- договор подписвал от ее имени ее доверитель. Затем МДВ (сын довер.лица) продает эту квартиру обратно МВА (доверителю Е) п.8 о праве пожизненного проживания и безвозмездного пользования за Е сохраняется. Далее МВА (первоначальное доверенное лицо) продает эту квартиру своему отцу и в данном договоре п. 8 уже нет. т.е Е лишили права пожизненного пользования и распоряжения. В итоге, Е остается без квартиры и без денег. Что делать?
__________________
Ура!!!!! Получила долгожданный подарок на День Рождения!!!!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 14.09.2010, 09:10
Аватар для Катя Какатк
Катя Какатк Катя Какатк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Катя Какатк is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста! После развода у нас 2-комн.кв.приватизированна по 1/2доле. Мой бывший муж всячески чинит мне препятствия в продаже моей половины. Ведь так как он обладает правом преимущественной покупки-я должна предложить ему свою долю официально.но все письма, телеграммы, нотариусов-он отклоняет специально, чтобы подольше пожить одному!!Теперь мне остается только в суд. Подскажите-как правильно в этом случае написать заявление в суд, чтобы я уже наконец-то продала свою долю и жила спокойно.Помогите,пожалуйста!!!!
__________________
В жизни случается разное-дождись нужного!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 17.10.2010, 19:27
Аватар для Ураган
Ураган Ураган вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ураган is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, с какого срока беременности будущий ребенок считается членом семьи и что кроме справки о сроке беременности необходимо предоставить в органы по работе с переселенцами по программе стимулляции строительства. Спасибо!
__________________
O¦¦¦¦¦¦¦
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 27.10.2010, 16:10
Аватар для Гюрза
Гюрза Гюрза вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Гюрза is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, у меня такой вопрос я хочу прописать своих новорожденных детей в частном доме где жена прописана и наша старшая дочь (ей 7лет), я согласие написал, а собственник частного дома против и не даёт домовую книгу , поэтому нам отказывают в прописке детей. Что можно сделать в такой ситуации?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 12.11.2010, 00:33
Аватар для Наталья Фэда
Наталья Фэда Наталья Фэда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Наталья Фэда is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите разрешить проблему, дело в том, что у меня 5 детей, мы живём на съёмной 2х- ком.кв, мне все говорят, что по закону нам должны предоставить жильё как многодетной семье, но мне некто не хочет помочь, очень тесно жить с маленькими детьми в двушке.
__________________
Немножко здоровья,Немножко терпенья,Немножко удачи, Немножко везенья. Всего понемножку, И может тогда. Исполнится Ваша любая мечта!!!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 12.11.2010, 02:58
Аватар для Олесенька og
Олесенька og Олесенька og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Олесенька og is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья здравствуйте... ранее действовавший Жилищных кодекс и временные правила действительно предусматривали предоставление жилья многодетным семьям, при наличии оснований, однако действующее жилищное законодательство построено в частности на предоставлении жилья малоимущим гражданам, нуждающимся в жилье...и этим ограничено, не считая отдельных категорий граждан, в которые многодетные семьи не входят... Напишите в личку... расскажу подробно
__________________
ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ.....НО МЫ ТАМ БУДЕМ И ВСЕ ИСПОРТИМ!!!...)))))))))))))))))
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 26.11.2010, 05:50
Аватар для Уникалка
Уникалка Уникалка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Уникалка is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте. подскажите пожалуйста,как грамотно решить вопрос с наследством? а ситуация такая..есть 3хкомнат квартира.собственник бабушка,прописаны дочь и внук.у дочеи имеется своя квартира.бабушка хочет переписать квартиру на внука...дочь против. как это сделать??что лучше дарственная или завещание?? чтобы мать(дочь) не смогла после смерти бабушки отсудить ее..заранее спасибо =) и сколько это вообще может стоить
__________________
повезла сегодня доню в садик на машине.подороге доня говорит "мама,аккуратней, снега очень много" умничка моя =))))))
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot