» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Нужен совет юриста, адвоката, правоведа

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.08.2009, 15:52
Аватар для Троица
Троица Троица вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Троица is infamous around these parts
По умолчанию

Зависит от условий контракта. Кроме того, в контракте должен быть указан юр.адрес и банковские реквизиты.
Для начала удостоверьтесь в том, что фирма существует, т.е. зарегистрирована ли в Реестре юр.лиц. Если с регистрацией все в порядке, а сроки поставки истекли, Вы можете потребовать поставку либо возврат денег в арбитраже.
Если фирмы не существует, то другого пути, как подача заявления в прокуратуру по факту мошенничества, нет.
__________________
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.08.2009, 01:00
Аватар для Ко мне просто на Ты og
Ко мне просто на Ты og Ко мне просто на Ты og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ко мне просто на Ты og is infamous around these parts
По умолчанию

ДОБРЫЙ ДЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ НУЖНЫДОКУМЕНТЫ И КАК ДЕЙСТВОВАТЬ В НАШЕЙ СИТУАЦИИ.Я ЗАМУЖЕМ ВТОРОЙ РАЗ ,ОТПЕРВОГО БРАКА ЕСТЬ ДОЧЬ,ЕЙ 12ЛЕТ.У НЕЕ ОТНОШЕНИЯ СО ВТОРЫМ МУЖЕМ КАКОТЕЦ С ДОЧЕРЬЮ,МУЖ ХОЧЕТ ЕЕ УДОЧЕРИТЬ.ДОЧЬ ТОЖЕ ЭТОГО ХОЧЕТ ДАВНЫМДАВНО.ПЕРВОГО МУЖА НЕ ВИЖУ И НЕ ЗНАЮ ГДЕ ОН СЕЙЧАС ЖИВЕТ,ОДНО СЛЫШАЛАГДЕ ТО ЗАГРАНИЦЕЙ.НИ АЛЛИМЕНТЫ НИ ПОМОЩИ НЕТ И НЕ БЫЛО ДА И ДОЧЬ ЕГО НЕПОМНИТ И НЕ ЗНАЕТ.ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД В НАШЕЙ СИТУАЦИИ?ОФИЦИАЛЬНЫЙРАЗВОД БЫЛ В 2006 ГОДУ(без его присутствия) ОФИЦИАЛЬНО НЕ ЖИВЕМ ВМЕСТЕУЖЕ с 2003года.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ.
__________________
Хочу водки, мужиков и денег!!!! Водку и мужико только деньгами!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.08.2009, 11:22
Аватар для Тунгуска
Тунгуска Тунгуска вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Тунгуска is infamous around these parts
По умолчанию

Вам нужно лишить бывшего мужа родительских прав, либо получить от него отказ от отцовства. Но для этого нужно знать его фактический адрес. Либо обращаетсеь в суд (но нужен адрес) где просите лишить его родительских прав ( не платит алименты, не занимается воспитанием и т.п.), либо договариваетесь с ним об отказе. Но как я поняла связи с ним нет. А каким образом оформляли развод заочно? Какой адресуказывали в заявлении? На алименты подавали? Нужны веские аргументы для суда об уклонении от родительских обязанностей.
__________________
постой паровоз, не стучите колеса...кондуктор нажми на тормоза...куда все уходит так быстро?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.08.2009, 15:09
Аватар для Хабаровчанка
Хабаровчанка Хабаровчанка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Хабаровчанка is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые юристы! Пишу по просьбе моих друзей. Вопрос о коррупции. Дело в том, что несколько лет назад у них без вести пропала мама, до сих пор ее не нашли и она числится в федеральном розыске. Во время следственных мероприятий в первые же дни Прокуратура маленького города N изъяла ее паспорт у родственников, но акт изъятия не был оформлен должным образом. Но месяц назад на ее адрес пришло письмо от компании сотовой связи о том, что она имеет задолженности, плюс неустойку, которую она обязана выплатить, иначе дело о взыскании долга будет решаться в судебном порядке. До исчезновения у нее не было мобильного телефона и ни в одной компании сотовой связи она не регистрировалась (в те годы сотовая связь только начинала развиваться в регионе). В юр. отделе компании сотовой связи сказали, что на ее имя зарегистрирован еще один номер (тоже с долгами) и оба номера были зарегистрированны по ее паспорту в прошлом году.
__________________
Стоит нам чего-нибудь так сильно пожелать, как оно обязательно сбудется! Даже звезды в темном небе, когда мы ложимся спать, над желаньями нашими трудятся...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.08.2009, 15:23
Аватар для Хабаровчанка
Хабаровчанка Хабаровчанка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Хабаровчанка is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение:
Хотя человек безвестно пропал несколько лет назад, а ее паспорт в Прокуратуре города N. Родственники написали заявление по факту незаконного использования паспорта в эту же прокуратуру (по совету одного юриста). Потом написали заявление в ГУВД области (т.к. еще несколько лет назад дело о розыске безвестно исчезнувшей было поставлено под контроль этого ведомства). В этот же день мы узнали о том, что была попытка скрыть улики через час после того, как заявление было подано в Прокуратуру города N. На следующий день было написано заявление в Областную Прокуратуру и в Следственный Комитет. Ото всех этих ведомств дело отправили в районные отделения этих структур (город маленький и все там друг другу друзья и соседи). Родственников один раз вызывали для дачи пояснений, но следователь не явился (по телефону сказал, что некогда). Прошел уже месяц и никаких результатов. Хотя, доподленно известно, что в использовании паспорта виноваты действующие сотрудники Прокуратуры города N.
__________________
Стоит нам чего-нибудь так сильно пожелать, как оно обязательно сбудется! Даже звезды в темном небе, когда мы ложимся спать, над желаньями нашими трудятся...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.08.2009, 15:35
Аватар для Хабаровчанка
Хабаровчанка Хабаровчанка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Хабаровчанка is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение 2:
Вот только не известно, кто именно. Но факты указывают на них: паспорт был изъят этой Прокуртурой и через час после написания заявления была неудачная попытка скрыть улики (до этого год жили спокойно и не суетились). Пару недель назад родственники позвонили, чтобы узнать как продвигается расследование, им ответили, что виноват "подсобный рабочий" Прокуратуры города N. Но это похоже на то, что просто нашли на кого все свалить: у такого сотрудника просто не может быть доступа к сейфам и документам и о том, что было написано заявление он не мог узнать, если у него нет соучастников из числа помощников проурора. Это дает основание полагать, что это просто "мальчик для битья" и родственники исчезнувшей не хотят, чтобы был осжуден невиновный. У компании сотовой связи никто из ведомств не запросил документы, которые бы помогли раскрыть дело и которые являются подтверждающим фактом преступления. Уже не знаем как бороться и куда обращаться! Все друг друга покрывают.
__________________
Стоит нам чего-нибудь так сильно пожелать, как оно обязательно сбудется! Даже звезды в темном небе, когда мы ложимся спать, над желаньями нашими трудятся...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.08.2009, 07:55
Аватар для Дар
Дар Дар вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Дар is infamous around these parts
По умолчанию

День добрый!У меня вопрос,помогите пожалуйста!Я кадровый офицер Внутренних войск РФ,врач-хирург,нахожусь на должности хирурга и ВУС соответствующий(военно-учётная специальность).По какимто документам(Руководящим приказам)Мне должны платить за вредность(хирургом за кровь,рентгенологам за рент.лучи и т.д)От 10 до 20 %от оклада,но финансисты говорят,что не знают,а может не хотят!!!Подскажите какой именно документ или как быть дальше!Спасибо!
Если что-мой адрес Kondor79v@mail.ru
__________________
Успех в идеальной игре обязательно должен зависеть от трех факторов: деньги, разум и счастье.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.08.2009, 16:00
Аватар для Дантес
Дантес Дантес вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Дантес is infamous around these parts
По умолчанию

добрый день,подскажите кто может мне помочь по поводу боевых(когда служил в Чечне),дело идёт с 2004 года и до сих пор(док-ты все есть)?...
__________________
ЛУЧШЕ БЫТЬ ПОСЛЕДНИМ СРЕДИ ЛЬВОВ,ЧЕМ ПЕРВЫМ СРЕДИ ШАКАЛОВ...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.08.2009, 14:15
Аватар для Данте
Данте Данте вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Данте is infamous around these parts
По умолчанию

День добрый!Я сдал квартиру в наем но договор не заключил,все обговорили устно.Договорились об ежемесячной оплате за месяц в перед.За один месяц заплатили,а потом денег нет.Дали паспорт в залог .Три месяца не платили ,а потом вообще с,ехали.В паспорте временная прописка ,я по временной прописке ходил ,хозяин дома говорит ,что он никого не прописывал тем более временно.
Подскажите как мне быть...
ataman221070@rambler.ru
__________________
Я живу как положено!А положено у меня на всё .
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.08.2009, 09:50
Аватар для Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова Фрося Бурлакова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Фрося Бурлакова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Вы указываете, что на основании договора № __ от (число) вам была оказана ___________ работа. Я обнаружила, что оказанная работа не надлежащего качества, а именно... Сослаться на пункт договора, где указано, что подрядчик должен предоставлять качественную работу (или что-то в этом роде). Прошу устранить ... или я буду вынуждена обратиться в суд за защитой своих прав. А вы подписывали акт выполненных работ?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot