» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.09.2009, 12:13
Аватар для Лисёнок
Лисёнок Лисёнок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Лисёнок is infamous around these parts
По умолчанию

это существенное условие договора. Чтобы вы не написали в договоре, если это противоречит законодательству, считается недействительным:-O
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.10.2009, 22:13
Аватар для Макарона ССа
Макарона ССа Макарона ССа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Макарона ССа is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйсте. Интересует вопрос об оплате больничного листка после увольнения. Ситуация такая. 28 августа я пишу заявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении прописывают отработку 2 недели. С 30 августа мне открывает больничный лист терапевт. Лечение не дает эффекта, но врач уже не может держать на больничном, и 10 сентября закрывает его, но с 11 сентября открывает больничный лист хирург. Закрыли больничный только 28 сентября. На работе мне все документы оформили 10 сентября, то есть больничный лист от терапевта попадает на время отработки. А больничный у хирурга организация оплачивать отказывается, якобы с 11 числа в данной организации я уже не числилась. Но фактически я была практически месяц на больничном с одним заболеванием, только листы нетрудоспособности у разных врачей. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.10.2009, 02:14
Аватар для Ля Мур
Ля Мур Ля Мур вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ля Мур is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день!!! Ответьте на вопрос который меня беспокоит:-(
Два года работаю без трудовой книжки без трудового договора, устроилась на вторую работу официально по совместительству, как быть: я не хочу терять 2 года на первой работе правомерно ли будет задним числом вписать первую работу как основнуюи после вторую работу как по совместительству??????? Плиз ответьте очень нужна вша помощь!!!!!!!!!
__________________
Дедушка МОРОЗ, хочу в New York в 2011!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.10.2009, 04:20
Аватар для Гуру Муд
Гуру Муд Гуру Муд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 94
Гуру Муд is infamous around these parts
По умолчанию

Вам необходимо обратиться в инспекцию по охране труда с соответствующим заявлением! если данное учреждение не поможет можно обратиться в суд с иском! только не забудте про документальные доказательства, что вы, работали именно там и свидетелей!
__________________
Быть мудрым — значит видеть не только то, что под ногами, но и предвидеть будущее. — Публий
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.10.2009, 04:23
Аватар для Гуру Муд
Гуру Муд Гуру Муд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 94
Гуру Муд is infamous around these parts
По умолчанию

приказ о вашем уходе должен был содержать вместо даты ссылку на ваш больничный и говорить о том, что по выходу с больничного листа! поэтому больничный вам должен быть закрыт на общих основаниях!
__________________
Быть мудрым — значит видеть не только то, что под ногами, но и предвидеть будущее. — Публий
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.10.2009, 09:29
Аватар для Герда
Герда Герда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Герда is infamous around these parts
По умолчанию

Ответ Катерине Маджарипо поводубольничного. Вас должны были уволить последним днем больничного листа,а так как они сделали-это неправомерно.Обращайтесь в суд и правда с вами.
__________________
Я поняла, лучше сибиряков никого нет. Они самые добрые и хорошие люди.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.10.2009, 09:31
Аватар для Герда
Герда Герда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Герда is infamous around these parts
По умолчанию

Елизавете М. В трудовом договоре пункт о сумме оклада должен быть обязательно. Если его нет, это не законно.
__________________
Я поняла, лучше сибиряков никого нет. Они самые добрые и хорошие люди.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.10.2009, 15:48
Аватар для Где Ты Незримый
Где Ты Незримый Где Ты Незримый вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Где Ты Незримый is infamous around these parts
По умолчанию

Для Камилы Брагиной. Для того чтобы восстановить трудовой стаж Вашей сестре необходимо обратиться в суд. Ей же заработная плата выплачивалась. Должны быть документы, ведомости. Потом свидетельские показания в суде тоже принимаются. Ну и с жалобой необходимо обратиться в трудовую инспекцию, потому что в течение 5 дней работодатель обязан заключить трудовой договор. И тянуть не нужно. Потому что очень тяжело будет в дальнейшем доказать трудовой стаж. А печать можно потавить и сейчас, если фирма конечно не ликвидировалась.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.10.2009, 06:30
Аватар для Люблю Тэдя
Люблю Тэдя Люблю Тэдя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Люблю Тэдя is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите,пожалуйста,куда обратиться за помощью.Я работаю у ИП,оформлена официально.Фактически работаю больше года,а официально чуть меньше года,полагается очередной отпуск.А наше начальство в отпуск отпускать не хотят
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.10.2009, 19:10
Аватар для Гарпия
Гарпия Гарпия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Гарпия is infamous around these parts
По умолчанию

УСТРОИЛАСЬ НА РАБОТУ В БЕЛГОРОДЕ 05.12.1996 -ШВЕЯ , ОТРАБОТАЛА ПОЛ ГОДА И УВОЛИЛАСЬ ПО СОБСТВЕННОМУ И МНЕ НЕ ЗАПЛАТИЛИ НИКОПЕЙКИ(ЗА ПОЛ ГОДА) --СКАЗАЛИ ДЕНЕГ НЕТ -- ЗАХОДИТЕ МОЖЕТ БУДУТ. КОНЕЧНО Я НИКОГДА ТУДА БОЛЬШЕ НЕ ВОЗВРАЩАЛАСЬКАКОЙ СРОК ДАВНОСТИ ПО ВЫПЛАТАМ ЗАРПЛАТЫ И МОЖНО ЛИ КОГДА-НИБУДЬ ПОЛУЧИТЬ ЗАРАБОТАННОЕ ИЛИ ЛУЧШЕ ПРОСТО ЗАБЫТЬ ПОЛ ГОДА РАБОТЫ НА ГОСУДАРСТВО_?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot