» Юридический форум » Юридический форум » Уголовное право » Правильна оцінка доказів по справі, внутрішнє переконання

Уголовное право Уголовное право и криминология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2010, 11:08
Аватар для Кальчинский Сэкг
Кальчинский Сэкг Кальчинский Сэкг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Кальчинский Сэкг is infamous around these parts
По умолчанию Правильна оцінка доказів по справі, внутрішнє переконання

Підкажіть, якщо було затримано при крадіжці точніше при вивозі викраденого з підприємства 4 чоловік. Три з яких визнали вину, один частково, але ції 3 обвинувачені через деякий час ще кажуть що з ними була ще одна людина яка приймала участь при крадіжці. Коли допитали ту особу на яку вони вказують, той факт своєї участі заперечує, каже був дома, дружина підтвержує, обшук нічого не дав. Чи можливо на показах 3 обвинувачених притягнути останнього до відповідальності.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2010, 14:07
Аватар для Елена Фими
Елена Фими Елена Фими вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Елена Фими is infamous around these parts
По умолчанию

Возможно при наличии других косвенных доказательств.
(Жена является заинтересованным лицом и ее показания не будут приняты во внимание). Необходимо установить наличие взаимоотношений между всеми лицами ранее. Проверить возможность оговора, исходить при принятии решения из других объективных данных указывающих на совершение кражи 5 лицами. Принять во внимание мотивы и целесообразность для 5-го лица принимать участие в совершении кражи.
__________________
Я говорю спасибо небесам – за то, что я живу и следую своим мечтам….
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2010, 14:09
Аватар для Елена Фими
Елена Фими Елена Фими вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Елена Фими is infamous around these parts
По умолчанию

А также можно проанализировать изоблегчающие показания задержанных на наличие их показаниях разногласий и противоречий путем допросов и осуществления возпроизведений обстановки и обстоятельств событий.
__________________
Я говорю спасибо небесам – за то, что я живу и следую своим мечтам….
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2010, 15:41
Аватар для Кальчинский Сэкг
Кальчинский Сэкг Кальчинский Сэкг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Кальчинский Сэкг is infamous around these parts
По умолчанию

Все участники знакомы между собой, то что не брать во внимание показания жены это тоже как то не всегда катит. С другой стороны он говорит что я должен дома не ночевать чтобы подтвердили другие мое алеби. А брать во внимание показания остальных обвиняемых, так тоже только одни слова. С ними воспроизведение сделали, а тот в отказе и все, вещ доков некаких нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2010, 07:03
Аватар для Елена Фими
Елена Фими Елена Фими вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Елена Фими is infamous around these parts
По умолчанию

Есть ст.63 Конституции Украины (не давать показания против себя), пускай доказывают, а говорить можно много чего. В данный момент многое зависит от Вас самого.
__________________
Я говорю спасибо небесам – за то, что я живу и следую своим мечтам….
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2010, 09:19
Аватар для Алекс Куки
Алекс Куки Алекс Куки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 110
Алекс Куки is infamous around these parts
По умолчанию

Если в показаниях этих троих нет противоречий, то, думаю, что для суда этого будет достаточно для признания вины. У меня было дело по мошеничеству, где все строилось на показаниях соучастников, которые были противоречивы. И суд вынес приговор 5 лет, правда освободил от наказания с испытанием 3 года. Там были и ненадлежащие доказательства, но суд ходатайство проигнорировал. Так, что теоретически обвинение не может строиться только на показаниях соучастников, а практически строится...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.03.2010, 17:13
Аватар для Кальчинский Сэкг
Кальчинский Сэкг Кальчинский Сэкг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Кальчинский Сэкг is infamous around these parts
По умолчанию

КАк не странно, но следователь хочет предъявить обвинение на показаниях обвиняемых, но есть еще 2 обвиняемые другие в деле которые говорят что этого человека небыло на которого указывает те 2, какие показания возьмут во внимание
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.03.2010, 12:49
Аватар для Евгений Дан
Евгений Дан Евгений Дан вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Евгений Дан is infamous around these parts
По умолчанию

можно как вариант пробить по привязке к базовым станциям мобильного телефона (если конечно город не маленький)
Ясное дело проверить до мелочей алиби...
У тех двох, обстоятельства, соучастия фигуранта, что именно он делал, во что был одет и.т.д....
__________________
!!!??v?нd???d?u dиw
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.03.2010, 13:39
Аватар для Вячеслав Мамя
Вячеслав Мамя Вячеслав Мамя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Вячеслав Мамя is infamous around these parts
По умолчанию

блин да сделай ты воспроизведение, на котором все 3 человека укажут где стоял пятый, четко распиши его роль и все, проведи обыск у фигуранта дома, в принципе это иногда проходит если нормально закреплены доказательства
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot