» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы по жилищному праву.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 17:19
Людмила Пика Людмила Пика вне форума
Junior Member

Людмила Пика is infamous around these parts

Добрый вечер,Елена. Моя дочь взяла кредит в банке,котором работает на квартиру на 30 лет по льготной ставке 4,5 %.Сейчас ее сокращают с работы и удваивают ее ставку.Работу она еще не нашла,как ей платить кредит?Что в данной ситуации она должна делать.Может ли она вернуть квартиру банку и на каких условиях?Спасибо.
Старый 18.07.2010, 00:45
Елена К Елена К вне форума
Senior Member

Елена К is infamous around these parts

(E) Людмила Пирогова. Ставка, даже удвоенная весьма привлекательна. Условия можно узнать только из договора кредитования. Читайте внимательно.
Старый 21.07.2010, 08:06
Анна Дка Анна Дка вне форума
Junior Member

Анна Дка is infamous around these parts

Добрый день, Елена! Подскажите пожайлуста, что делать в ситуации, когда 3-ем сестрам досталась квартира по наследству, получены св-ва о госрегистрации с указанием долей (по 1/3 на каждую), и теперь 2-е сестры хотят продать квартиру и разделить деньги, а одна не желает этого делать, ссылаясь на то, что ей не где жить, а компенсацию за доли отдавать отказывается. Поскольку квартира 1-комн. то не реально как-то другим образом ей распоряжаться, даже выставлять на продажу по долям. Какой-то иск о понуждении к продажи есть? Заранее благодарна.
Старый 23.07.2010, 05:35
Senior Member

(E) Анна Брацук. Нет. Вы обязаны письменно предложить ей купить свои ждоли, если в течении месяца она не ответит или письменно откажется, Вы можете продать доли третьим лицам.
Старый 25.07.2010, 07:21
Астюкова Астюкова вне форума
Junior Member

Астюкова is infamous around these parts

Елена,здравствуйте!Сын прописал своего ребенка без моего ведома,квартира в моей собственности,правомерны ли действия начальника ЖКК.Сын в браке не состоит,его жена прописана у мамы.Что мне теперь делать,ведь купила я квартиру,что бы поделить между сыном и дочерью?
Старый 26.07.2010, 15:13
Senior Member

(E) Наташа Бусуёк (Астюкова). Без согласия собственника, регистрация невозможна, это касается и несовершеннолетних детей, т.к. квартира находится в собственности. Регистрация детей без согласия совершеннолетних членов семьи возможна лишь в муниципальном (не приватизированном) жилье.
Обжалуйте действия должностных лиц в суде. Примерный образец заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=38 719#message38719 .
Старый 27.07.2010, 04:07
наталья сида наталья сида вне форума
Junior Member

наталья сида is infamous around these parts

Здравствуйте подскажите пожалуста у меня в трехкомнатной квартире 3\8 доли в собственности. Могу ли я прописать мужа без согласия других сособственников?
Старый 27.07.2010, 06:14
Астюкова Астюкова вне форума
Junior Member

Астюкова is infamous around these parts

Елена,огромное спасибо за ответ!!!
Старый 27.07.2010, 08:12
Natali Natali вне форума
Junior Member

Natali is infamous around these parts

Здраствуйте, Елена! Скажите, пожалуйста, у меня свекровь стоит на улучшении жилищных условий. На что могут расчитывать члены семьи, если в однокомнатной малогабаритке прописаны два взрослых сына, свекровь и несовершеннолетний внук? Могут ли внук и отец ребенка получить отдельное жилье? Спасибо!
Старый 27.07.2010, 08:55
Senior Member

(E) Наталья Лепаева (Большакова). Жилплощадь по улучшению ж/условий выдается по учетной норме жилья, которая устанавливается в регионах. Норму можете узнать непосредственно в администрации (во всех регионах она разная). Относительно отдельного жилья - все зависит от того, какими квартирами располагает администрация.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра