» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #441  
Старый 02.06.2009, 14:22
Аватар для шейкина
шейкина шейкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
шейкина is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь,извените,но у меня еще такой вопрос.Вы ,что,нибудь знаете о перечне заболеваний приказ 330. распространяется он на военных ?действующий ли этот закон?заранее благодарна за ответ.
__________________
Каждая девушка за свою жизнь должна плакать, спотыкаться и падать. Плакать от счастья, спотыкаться о деньги и падать в объятия Любимого…
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 03.06.2009, 07:51
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Людмиле Грабовской
1.По вопросу от 30.05.09 . Получив письменный мотивированный ответ КЭЧ, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и суд за защитой своих прав. Данный отказ КЭЧ другим способом изменить практически невозможно, хотя можно попробовать его обжаловать в вышестоящий орган КЭО.
2.Если на Вас было выписано свидетельство о собственности, то право на приватизацию Вы лично использовали. А Ваша дочь, если была несовершеннолетней в момент приватизации, то она право на приватизацию имеет ещё раз.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 03.06.2009, 08:57
Аватар для Вера Какн
Вера Какн Вера Какн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Вера Какн is infamous around these parts
По умолчанию

я жена подполковника который служит в управлении начальника вооружения.служебное жильё не предоставили взамен поставили на очередь на служебное жильё(47 со слов мужа)т.к. управление жилых фондов не имеет.Деньги за поднаём не выплачивают (мы снимаем в пригороде)объясняя что денег на статье нет.я писала Лужкову о своей проблеме пришёл ответ что москва мне ничего не должна нужно предъявлять претензии к министерству обороны.Я ездила в приёмную Путина где выслушав мою проблему обещали помочь .в итоге получила отписки из управления начальника вооружения о том что все деньги за поднаём нам выплачены.я это" проглотила".Сейчас проблема в другом я и моя семья хотим переехать в москву(снять жильё) чтобы я смогла устроиться на работу и устроить младшую дочь в детсад(ей 2.5 года)здесь в пригороде не имею возможности ни устроиться на работу ни младшую в сад т.к. сады переполнены.Старшая закончила 2класс
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 03.06.2009, 08:58
Аватар для Вера Какн
Вера Какн Вера Какн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Вера Какн is infamous around these parts
По умолчанию

но чтобы получать деньги за поднаём в москве нужно договор поднаёма регистрировать в центре арендного жилья отсюда выплывает что хозяин сдаваемого жилья обязан платить налог .я обзвонила по крайней мере 50 агенств -хозяева против даже при условии что этот налог будем платить мы.мы не можем позволитьсебе снять квартиру более чем за 20тысяч рублей т.к. денежное довольствие моего мужа вего25 тыс.руб.и по условиям центра арендного жилья минимальная площадь на человека снимаемого жилья должна быть не менее 10 кв.м а квартиры с метражем 40 м мы не в состоянии оплатить вместе с налогом .мой муж против всяких вмешательств с моей стороны но я отчаившаяся мать у которой 2 детей и это не первое наше место службы (5лет в борзе читинской области .2.5 года в пригороде питера .2.года в акдемии связи в питере и теперь в москве по направлению из академии.)Я хочу получать деньги за поднаём в москве т.к. мой муж тоже служит в москве в самом центре.
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 03.06.2009, 10:37
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

ВСЕМ: Господа риэлторы, пристуствующие в группе - что скажете по этому поводу? Кто сталкивался с такими ситуациями с военннослужащими? Может, кто сможет помочь? Сейчас МО оплачивает достаточно за поднаем квартир, возможно есть варианты? Кто сам уже прошел через это, участники группы - расскажите как у вас!!!!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 03.06.2009, 17:42
Аватар для Ирина Кики
Ирина Кики Ирина Кики вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Ирина Кики is infamous around these parts
По умолчанию

Вере Корнетовой:Дёшево снять квартиру у Вас не получится. Сдатут квартиру с регистрацией договора найма только самую невостребованную и естественно дорогую. Дешёвые квартиры и так без проблем улетают быстро. Посмотрите базу cian.ru по предложениям квартир, прозвоните и сами поймёте. Увы, это наша действительность. А в Москве тоже детсады переполнены!:-@
__________________
У меня всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, друзья! Чего и Вам желаю!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 03.06.2009, 19:10
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Плешковой
С введением в действие 1 марта 2005 г. Жилищного кодекса гражданам, страдающим заболеваниями согласно Списка, утв. Минздравом СССР от 28.03.1983 г. № 330, первоочередное предоставлениежилья не предусматривается. В настоящее время существует Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (утв.Постановлением Правительства РФ от 16.06.2006 г. № 378). В этом перечне содержится 11 заболеваний. Бронхиальной астмы в нем нет. И, как Вы понимаете, речь идет о раздельном проживании граждан с больным человеком.
Да и всписке,утв. Минздравом,указана бронхиальная астма тяжелой формы с частыми приступами, осложненной дыхательной недостаточностью II-III ст. Так что и до 1 марта 2005 г. не всякая бронхиальная астма подходила под этот Список.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 03.06.2009, 19:26
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Вере Корнетовой
Чтобы в Москве устроить ребенка в детский сад, люди записывают детей в очередь с самого рождения и ждут по 2-3 года. Я в льготной очереди ждала фактически год. Помимо всего прочего, у Вас попросят документ с регистрацией именно того района Москвы, в детский сад которого Вы хотите устроить ребенка. Тут можно и поспорить насколько этозаконно. Но факт остается фактом. Тут уж как договоритесь с зав.д/с. Поэтому, учитывая все сложности и со съемом жилья и с устройством ребенка в д/с, есть ли смысл перебираться в Москву. Мне кажется, что все вопросы нужно решать на месте.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 03.06.2009, 20:18
Аватар для Гречко
Гречко Гречко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Гречко is infamous around these parts
По умолчанию

пожалуйста ответьте на мой вопрос
-семья п/пол-ка запаса. нам был выписан ГЖС с ошибкой по выбранному месту жительства. кэч отправила ГЖС для устранения ошибки в Москву в марте месяце этого года. Нас поставили в известность, что произошло это недоразумение. Досихпор "судьбу" ГЖС незнаем. что нам делать в этой ситуации? кэч ссылается на Москву, а Москва на кэч. спасибо
__________________
Работа, работа уйди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого. Зарплата, зарплата приди от Кондрата, приди от Якова, приди от всякого!
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 04.06.2009, 06:33
Аватар для Вера Какн
Вера Какн Вера Какн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Вера Какн is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые!!!Спасибо что откликнулись.Хотя от этого не легче но оставить всё как есть тоже не имеет смысла .Снимать в пригороде не дешевле чем в москве только доплата маленькая .И всё таки для кого издаются эаконы которые не работают на людей!?Почему свои права нужно постоянно отстаивать через суд?А найти детсад в москве надеюсь по причине что сама готова туда пойти работать образование высшее педагогическое и имею опыт работы в детских учреждениях.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot