» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Все что касается материнского капитала

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.10.2009, 12:03
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) ?Наргиля? .
Можете.
Рекомендую прочесть:
Кто имеет право на получение материнского (семейного) капитала?
****://medvedev-da.ru/about/news/index.php?ELEMENT_ID=1001
Как получить сертификат материнского капитала и воспользоваться 250 тысячами рублей государственной поддержки семей?-
****://medvedev-da.ru/about/news/index.php?ELEMENT_ID=1001
Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий-****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2739&MID=33 568#message33568
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.12.2009, 09:18
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ирина Бажукова(Кру...
Материнский (семейный) капитал - это не программа, а дополнительные меры государственной поддержки, установленные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г.N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Срок не установлен.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.04.2010, 16:37
Аватар для Пашкова
Пашкова Пашкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Пашкова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!!Я хотела бы использовать материнский капитал на будующее обучение ребёнка.Могу ли я быть уверена,что капитал можно будет использовать так лет через 8-9?И можно ли будет его использовать на старшего ребёнка её сейчас 9 лет(хотя он дан на второго)?Заранее спасибо.
__________________
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки её детей,обнимающие её!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.05.2010, 09:52
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ирина Епанчинцева. В законе написано: "получение образования ребенком (детьми);" Сможете расходовать на обучение любого из своих детей (даже на приемных разрешается).Ведь капитал "материнский", а не "детский". А относительно уверенности, вопрос не ко мне, на все воля Божья и наших правителей...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.05.2010, 14:42
Аватар для подурец
подурец подурец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
подурец is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте Елена!ответьте пожалуста,могу ли я купить жилье с помощью материнского капитала у родителей.и могу ли я его продать?заранее спасибо!!!!
__________________
библия учит нас любить ближнего,камасутра объясняет как,записная книжка подсказывает кого,а органайзер-когда
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.05.2010, 03:30
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) марина грудинина. Можете, если деньги пойдут на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, по 31 декабря 2010 года включительно. Относительно последующей продажи препятствий не вижу, если дети не будут ущемлены в жилищных условиях.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.05.2010, 08:23
Аватар для Закирова
Закирова Закирова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Закирова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, по достижению ребенка 2.6лет я направляю средства мат.капитала на улучшение жил.условий. Договор купли-продажи с рассрочкой платежа заключается сейчас. Примут ли такой договор в ПФ? (в 2.6лет ребенку уже можно напрямую продавец-покупатель,без кредитов и ипотек, оформляя надлежащим образом в рег.палате) но смущает что договор с РАССРОЧКОЙ имеет ли это значение). Заранее спасибо!(ответ в личку)
__________________
За счастье безразмерное я жизнь благодарю...Ведь есть кому сказать мне: 'Я ТАК ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!'
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.05.2010, 18:04
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) ¦?¦Ирина ¦?¦. Не вижу причин для отказа. Но, в каждом случае нужно изучать весь пакет документов.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.05.2010, 20:31
Аватар для Татьяна Дэмау
Татьяна Дэмау Татьяна Дэмау вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Татьяна Дэмау is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Елена Владимировна.Моя дочь родила второго ребенка в январе 2010 года.Оформила материнский капитал в марте , но в выплате 12000 руб. ей отказали (которые выплачивали с материнского капитала).Сказали ,что уже запретили.Правы они или нет.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.05.2010, 06:09
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Татьяна Белоусова.Заявление о предост. данной выплаты подается в терр. орган Пенс.фонда РФ независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей:не позднее 31 декабря 2009 года - в случае, если право на дополнительные меры государственной поддержки в соответствии с Фед.законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О доп. мерах гос. поддержки семей, имеющих детей" возникло (возникает) с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009 года включительно;
не позднее 31 марта 2010 года - в случае, если право на дополнительные меры государственной поддержки в соотв. с Федеральным законом от 29 дек.2006 года N 256-ФЗ "О доп. мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" возникает с 1 октября 2009 года по 31 декабря 2009 года включительно.(ФЗ от 28 апреля 2009 г. N 72-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях повышения уровня материального обеспечения отдельных категорий граждан")
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot