» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 27.11.2009, 17:08
Аватар для Лучше НэДыв
Лучше НэДыв Лучше НэДыв вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Лучше НэДыв is infamous around these parts
По умолчанию

на предприятии задерживают зарплату на 2-3 месяца. Что делать, куда обращаться?
__________________
Ищу телохранителя, телообогревателя,телоласкателя, и телоцелователя в одном лице,ну а если в одном не получится,не возражаю против всех четырёх
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.11.2009, 15:08
Аватар для Выбираю Сама
Выбираю Сама Выбираю Сама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Выбираю Сама is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. у меня такая ситуация .я нахожусьв отпуске по уходу за ребёнком до1,5лет.до определённого времени мне выплачивали зарплату в размере 40процентов от заработной платы.не так давно организация переоформила себя под другим названием.меня оставили в старой.выплаты зарплаты стали задерживать и вот как три месяца не выплачивают.на звонки в бугалтерию мне отвечают что деньки начисленны ,но счета замороженны.ПОДСКАЖИТЕ что мне в этой ситуации делать.и на что я имею право?
__________________
...неповторимое ощущение-быть чьим-то счастьем...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.11.2009, 18:17
Аватар для Байкер
Байкер Байкер вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Байкер is infamous around these parts
По умолчанию

самый верный быстрый способ это написать жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.12.2009, 02:09
Аватар для Вторая Отрицательная
Вторая Отрицательная Вторая Отрицательная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Вторая Отрицательная is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.подскажите в таком вопросе.Я жена военнослужащего.стою на бирже,т.к сократили в связи с ликвидацией.в отпуск биржа не отпускает-законно ли это?Хотя по статусу в/сл мне положен отпуск на столько же суток сколько и супруга,мотивирует биржа тем что это распространяется на работающих жен.Подскажите что делать?
__________________
Семья-это важное,ее надо беречь.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.12.2009, 03:07
Аватар для Вся Такая Влюбленная
Вся Такая Влюбленная Вся Такая Влюбленная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Вся Такая Влюбленная is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день!
У моей знакомой возник такой вопрос:
Если дата рождения в паспорте указана не верно, а именно 11 ноября, а на самом деле человек родился 11 января и эта дата указана в трудовой (11 января), а по неясным причинам человек во всех остальных документах ставит неправильную дату как в паспорте.
Чем это может грозить относительно трудовой деятельности?
Заранее прошу прощенья за ломаный неюридический язык.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.12.2009, 09:43
Аватар для Гуру Муд
Гуру Муд Гуру Муд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 94
Гуру Муд is infamous around these parts
По умолчанию

необходимо обратиться в пвс с заявлением о замене паспорта в связи с ошибкой в дате рождения!
это необходимо сделать, как можно быстрее!
__________________
Быть мудрым — значит видеть не только то, что под ногами, но и предвидеть будущее. — Публий
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.12.2009, 15:09
Аватар для Бабник
Бабник Бабник вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Бабник is infamous around these parts
По умолчанию

Для Анастасии Кобзарь. В паспортно-визовую службу изначально обращаться нет смысла. Правильным Вашим действием будет предъявление искового заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение, и именно к ПВС.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.12.2009, 15:23
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Афган is infamous around these parts
По умолчанию

Анастасии Кобзарь. А как в свидетельстве о рождении? Как в заявлении о выдаче паспорта? Если это это чистая ошибка УФМС (так сейчас называется паспортно-визовая служба), то нужно обратиться за заменой паспорта. Если бардак во всех документах, то в суд за установлением факта, имеющего юридическое значение. Ответчиков по таким заявлениям нет! Вам надо только установить факт...
__________________
Враг будет разбит, победа будет за нами!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.12.2009, 19:14
Аватар для Всем В Торец
Всем В Торец Всем В Торец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Всем В Торец is infamous around these parts
По умолчанию

Что грозит руководителю ООО за не своевременною выплату зарплаты( 2 месяца), если будет проверка из прокуратуры? Кто знает, откликнитесь!
__________________
Что за дела такие-чтобы фотки смотреть, за каждую подтверждение запрашивают! У всех так?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.12.2009, 20:35
Аватар для Вселенная
Вселенная Вселенная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Вселенная is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить? Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 12.12.09. Меня попросили отработать 2 недели, т.е последний день 26.12.09.Сейчас требуют отработать до 31.12.09.А если не соглошусь, то угрожают выплотить только оклад, а прценты не насчитают.Вот теперь меня смущает еще то, что даже если я соглошусь отработать до 31.12.09 где гарантия, что мне всетаки заплатят проценты? Что Делать? Я в шоке! А если и потом они потребуют отработать допустим до 15.01.10.? Вообще в такой ситуации в первые. Помогите хоть советом ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!
__________________
Мои дрогоценные всем большое спосибо за ваши теплые поздравления!!!!Спосибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot