» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы по жилищному праву.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 18.05.2010, 17:04
Аватар для Друзь
Друзь Друзь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Друзь is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!!Ситуация такая:Мать моего мужа выписала его через суд ,после приватизировала это жильё,вышла за муж,но новый муж там не прописан,у него есть своё жильё,есть ли у моего мужа (в случае её смерти)кака то надежда на это жильё,есть ещё мужа родной брат .который давно живёт на севере!!!
__________________
Какое странное блаженство- Осознавать, что там, внутри, Растет и зреет Совершенство, Мой ангел, плод моей любви
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 19.05.2010, 06:35
Аватар для Марина Каман
Марина Каман Марина Каман вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Марина Каман is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,Елена.
У меня двое детей.Старший(11лет)-тяжелый инвалид.Мы проживаем всемером в3-х комн.квартире,общ.пл.63кв.м.,которая находится на 4этаже,доли в квартире у меня нет и др.собственности тоже.Ребенок-неходяччий,лифта нет,я не в силах таскать его каждый день туда-обратно.В очереди на жилье стою с 2002г.,жить в таких условиях нет сил-уже начала писать президенту,мои обращения пересылают в местн.адм. с просьбой рассмотреть,но наши власти никак не реагируют.
Я одинокая мать,зарплата мизерная-не могу позволить себе аренд.жилье.Посоветуйте,пожалуйста,что делать?Слышала о сертификатах на приобр.жилья.Каким категориям граждан их предоставляют и куда обращаться?Спасибо.
__________________
ДЕТИ-ИНВАЛИДЫ-АНГЕЛЫ ЗЕМЛИ!СКОЛЬКО НЕЗАСЛУЖЕННОЙ ОБИДЫ НА СЕБЕ ОНИ ПЕРЕНЕСЛИ...
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 19.05.2010, 13:49
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Эльмира Белова.2) другие граждане, вселяемые в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи.
Для каждой из этих категорий членов семьи установлены различные условия вселения: согласие наймодателя в письменной форме требуется и наймодатель наделен правом запретить вселение, если общая площадь на каждого человека составит менее учетной нормы, только при вселении граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем других, помимо супруга, детей и родителей, членов его семьи. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение своего супруга, своих детей и родителей не поставлено в зависимость от согласия наймодателя и не ограничено требованием о соблюдении учетной нормы общей площади соответствующего жилого помещения.
Обращайтесь в суд:Заявление об оспаривании отказа в регистрации по месту жительства-****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=61 813#message61813
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 19.05.2010, 13:49
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Эльмира Белова.Как следует из Определения СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 18 ноября 2008 г. N 5-В08-117
"Требования жилищного законодательства о соблюдении учетной нормы жилого помещения не распространяются на право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей и родителей"Из указанной правовой нормы, определяющей право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи, следует, что такие граждане разграничены на две категории членов семьи нанимателя:
1) супруг, дети и родители нанимателя;
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 19.05.2010, 13:52
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Марина Романовская. Если Вы не военнослужащая и не ветеран ВОВ, возможно сможете участвовать в программе "Молодая семья". Но, данные программы есть не во всех регионах и финансируются они местными бюджетами. Узнавайте это у местных муниципальных властей.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 19.05.2010, 14:48
Аватар для Денис Дуд
Денис Дуд Денис Дуд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Денис Дуд is infamous around these parts
По умолчанию

Мой отец в 72 году получил квартиру от мин.обороны находясь в первом браке обменял эту квартиру на другую в 74году и через пол года *развелся там осталась удочеренная девочка прошло 26 лет эта квартира до сих пор не приватизированна бывшая его жена *к документам не подпускает на разговор не идет отец дарит ее мне как лучше это все оформить за ранее очень вам благодарен за внимание
__________________
Слава Войскам Дяди Васи!!!
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 19.05.2010, 15:59
Аватар для Марина Каман
Марина Каман Марина Каман вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Марина Каман is infamous around these parts
По умолчанию

Cпасибо,Елена.В нашем регионе есть программа"Молодая семья",но какие возрастные категории под нее попадают?Мне в следующем месяце исполнится 36лет.Спасибо.
__________________
ДЕТИ-ИНВАЛИДЫ-АНГЕЛЫ ЗЕМЛИ!СКОЛЬКО НЕЗАСЛУЖЕННОЙ ОБИДЫ НА СЕБЕ ОНИ ПЕРЕНЕСЛИ...
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 19.05.2010, 16:47
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Денис Будко. Подарить неприватизированную квартиру невозможно- она не является собственностью Вашего отца, а принадлежит муниципалитету.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 19.05.2010, 16:49
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Марина Романовская. Я не знаю какие правила установлены у Вас в регионе. Это не федеральная программа. Узнавайте на месте...
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 19.05.2010, 17:58
Аватар для Друзь
Друзь Друзь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Друзь is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!!Ситуация такая:Мать моего мужа выписала его через суд ,после приватизировала это жильё,вышла за муж,но новый муж там не прописан,у него есть своё жильё,есть ли у моего мужа (в случае её смерти)кака то надежда на это жильё,есть ещё мужа родной брат .который давно живёт на севере
__________________
Какое странное блаженство- Осознавать, что там, внутри, Растет и зреет Совершенство, Мой ангел, плод моей любви
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot