» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 07.04.2009, 19:41
Аватар для Виктория Ккахамэ
Виктория Ккахамэ Виктория Ккахамэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Виктория Ккахамэ is infamous around these parts
По умолчанию

Думаю. что вот так сразу на работу Ирина не устроится! Может быть справку с нового места жительства, но вот только кто её даст??? Конечно если Вы уже успели прописаться или приобрести там жильё, что врядли!!! Ирина, думаю этот вариант не для Вас, и Вам не поможет!!! :-(
__________________
Моя страничка была взломана!!!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.04.2009, 19:43
Аватар для Ирина Кусан
Ирина Кусан Ирина Кусан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Ирина Кусан is infamous around these parts
По умолчанию

мда, как все сложно!!!! А что если нет этого самого МУЖА???!!! Не могу я предоставить такую справку и со своей стороны! короче понятно, что ничего не понятно *:-@
__________________
.... теперь я мужняя жана!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.04.2009, 19:46
Аватар для Виктория Ккахамэ
Виктория Ккахамэ Виктория Ккахамэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Виктория Ккахамэ is infamous around these parts
По умолчанию

У меня на работе не так давно был похожий случай!!! Девушка тоже решив не отрабатывать 2 недели, написала заявление, следом объяснительную(по поводу не отработанных 2-х недель) и решила, что всё впорядке... Да нынче работодатели принципиальные пошли.... :-@ И уволил наш директор эту девушку по статье!!! Так, что будьте осторожнее с этими объяснениями, а-то для кого-то это уважительная причина, а для начальства нет...и трудовая книжка испорчена записью!!!
__________________
Моя страничка была взломана!!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.04.2009, 19:48
Аватар для Ирина Кусан
Ирина Кусан Ирина Кусан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Ирина Кусан is infamous around these parts
По умолчанию

Всем спасибо за советы!! (F) ! Выходит как я и предполагала, придется *надеяться на удачу, везение и понимание руководства!
__________________
.... теперь я мужняя жана!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.04.2009, 19:49
Аватар для Hикoлай Дья
Hикoлай Дья Hикoлай Дья вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Hикoлай Дья is infamous around these parts
По умолчанию

Лариса, если вы ссылаетесь на постановление пленума ВС РФ №63 от 28 декабря 2006 года, то там в качестве уважительной причины указано "направление супруга на работу за границу / к новому месту службы", возможно это касается и частных лавочек(что мне представляется маловерятным) но как выясняется мужа нет в любом случае.
Ирина, а почему обязательно ругаться? Подойдите и объясните ситуацию, чтобы у вас там с начальством не было, всё равно вы больше не увидитесь.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.04.2009, 19:50
Аватар для Лариса Путинцэ
Лариса Путинцэ Лариса Путинцэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Лариса Путинцэ is infamous around these parts
По умолчанию

Для этого существуют суды. И решение споров в суде - могу сказать с уверенностью, что практически в 100% случаях суды удовлетворяют требования работника, понуждая работодателя изменить запись в трудовой книжке.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.04.2009, 19:55
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

В одном из комментариев к Трудовому кодексу я вычитала из "других случаев" причину - переезд в другую местность. Не знаю, как на практике, будет ли весомым этот аргумент. Лично у меня есть запись в трудовой, что я уволена в связи с переводом мужа в другую местность. Но это с переводом мужа. А вообще, к чему такие сложности? И почему бы Вам, Ирина, не переговорить с работодателем. Может он и не будет препятствовать.
Думаю, что Лариса ссылается на Определение КС от 22.01.2004 г. № 11-О.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.04.2009, 08:38
Аватар для Ирина Кусан
Ирина Кусан Ирина Кусан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Ирина Кусан is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! В преддверии отпускного периода мою маму (работницу бюджетной сферы -учитель) заинтересовал следующий вопрос: Имеет ли право на «льготный» проезд уже совершеннолетний сын, который является студентом-очником? Если да, то подскажите какие док-ты необходимо предоставить работодателю для оплаты проезда?! Спасибо
P.S. совершеннолетний брат, ко всему прочему является получателем пенсии по потере кормильца, может быть проезд должен оплачивать пенсионный?!
За ранее благодарна! (F)
__________________
.... теперь я мужняя жана!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.04.2009, 10:17
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Русанюк: Уточните,пож.вас интересует проезд в летнее время для всех студентов(льготы) или льготный проезд вашего брата,связанный со льготами по случаю потери кормильца? Я так понял,он получает пособие?
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.04.2009, 12:21
Аватар для Ирина Кусан
Ирина Кусан Ирина Кусан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Ирина Кусан is infamous around these parts
По умолчанию

Уточнаю: меня *интересует *обязан ли мамин работодатель оплачивать льготные проезд ни только ей, но и сыну-студенту *или же оплату проезда производит ПФ, так как брат получает пенсию по потере кормильца (прошу отметить, это именно пенсию, *а не пособие)?!
__________________
.... теперь я мужняя жана!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ






Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot