Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 29.10.2009, 09:05
Аватар для
 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
 is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю Ситникову! припоследующих назначениях Вас по ОШМ на должности за Вами сохраняется 26 т.р., но если Вы в последуещем согласитесь на высшую должность к примеру с 24 т.р. то будете получать по 24 т.р., а не по 26 т.р.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.10.2009, 21:04
Аватар для теперь Фами
теперь Фами теперь Фами вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
теперь Фами is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, правда ли, что при переходе на нижестоящую должность (мужу предложили вместо сокращения по ОШМ), сохраняется з/п по старому разряду. У моего мужа сейчас 19 разряд, новая должность по 6 разряду...
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления: извините, редко сейчас тут бываю...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.10.2009, 21:48
Аватар для Наталья Ондк
Наталья Ондк Наталья Ондк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Наталья Ондк is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Хоманчук. За в\сл, назначенными в связи с ОШМ, с их вогласия на воинские должности с меньшими месячными окладами, оклад по ранее занимаемой должности на время их военной службы в новой должности сохраняется. (Пост. Правительства РФ от 17.03.1999 №305)
__________________
Весь мир - в кармане!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.10.2009, 17:46
Аватар для Светлана Сика
Светлана Сика Светлана Сика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Светлана Сика is infamous around these parts
По умолчанию

В настоящий момент, мой муж находтся за штатом с 1 сентября.Написан рапорт об увольнении после предоставления постоянного жилья.Однако рапорт до сих пор не подписан командиром, хотя справки в КЭЧ об увольнеии по ОШМ нам предоставили и на компьютерный учёт поставили. Муж ходит на службу раз в неделю. Его начальник пишет рапорта о не выходе на службу. В кадрах сказал, что могут уволить по несоответствию занимаемой должности (хотя должность его сокращена).Возможно ли это?Как нам быть в таком случае?Могут ли уволить моего мужа по несоблюдению условий контракта со стороны военнослужащего?
__________________
Завидую я собственному мужу. Как счастлив ОН, женатым быть на мне !!!!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.10.2009, 18:06
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Сироткиной: Ваш муж пусть с этим не шутит. Почитайте и эту тему сначала, и военные темы, например, ЗАКОННОСТЬ В АРМИИ, все станет ясно, писали об этом неоднократно. И не только можно уволиться по несоблюдению контракта с его стороны, а даже могут завести уголовное дело, если более чем 10 суток будет отсутствовать на службе.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.10.2009, 18:13
Аватар для Светлана Сика
Светлана Сика Светлана Сика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Светлана Сика is infamous around these parts
По умолчанию

Мой муж на службу ходит раз в неделю, но так как дожности нет и обязанностей нет, он послоняется и уходит. Ему жаль своего времени.Я конечно прочту сообщения на эту тему.Но есть ли из этой ситуации какой-то выход?Можно ли чем-то мотивировать его отсутствие?
__________________
Завидую я собственному мужу. Как счастлив ОН, женатым быть на мне !!!!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.10.2009, 18:18
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана, ничем. Иначе нарвется на увольнение по плохой статье, уже не один раз так было, причем, уволить и не предоставлять жилье, это же какая экономия для МО!!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 31.10.2009, 16:52
Аватар для Светлана О
Светлана О Светлана О вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Светлана О is infamous around these parts
По умолчанию

Светланы Сироткиной. Для всех В/сл заштатных, проводятся утренние построения Начальником Штаба, каждый день, по списку утвержд .командиром с последующим Докладом.Служба начинается с построения.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.10.2009, 17:40
Аватар для Сергей Шиш
Сергей Шиш Сергей Шиш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Сергей Шиш is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Я нахожусь в распоряжении по ОШМ, жду квартиру, через три месяца у меня заканчивается контракт. Могут ли меня уволить по окончании контракта а не по ОШМ. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 31.10.2009, 19:52
Аватар для Николай Кики
Николай Кики Николай Кики вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Николай Кики is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Шишкину: Согласно п. 11 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, при наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д" и "е" пункта 1 статьи 51 Федерального закона (лишение воинского звания и назначение наказания в виде лишения свободы)).
Таким образом, если имеются основания для Вашего увольнения по ОШМ, Вы написали рапорт об увольнении по данному основанию и Вы не напишете рапорта об увольнении Вас по окончании контракта, то уволить Вас с военной службы по окончанию контракта не имеет права.
__________________
Пессимист-это тот, кто плачется в жилетку, а оптимист-в декольте!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot