Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 17.11.2009, 17:30
Аватар для Светлана Сика
Светлана Сика Светлана Сика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Светлана Сика is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, пробежалась по темам, ответа на свои вопросы не нашла, может быть пропустила, будьте добры, помогите советом!С 1 сентября должность мужа сокращена, написан рапорт на увольнение по ОШМ с оставлением в списках части до получения жилья, но он до сих пор не подписан командиром, но справки об увольнеии по ОШМ нам предоставили и на компьютерный учет поставили.Кадровики говорят, что всё равно нас не уволят без ордера на квартиру.Правда ли это?В настоящий момент кадры требуют от мужа рапорт на вывод в распоряжение. Разве они не должны были вывести его "автоматически" при сокращении должности?
__________________
Завидую я собственному мужу. Как счастлив ОН, женатым быть на мне !!!!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 17.11.2009, 18:00
Аватар для Светлана Сика
Светлана Сика Светлана Сика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Светлана Сика is infamous around these parts
По умолчанию

Мы обеспечены служебным жильём, стоим на очереди на получение постоянного жилья и рапорт на увольнение после предоставления постоянного жилья написан ещё в сентябре, но его нам не подписывают, и просят рапорт на вывод в распоряжение.
__________________
Завидую я собственному мужу. Как счастлив ОН, женатым быть на мне !!!!
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 18.11.2009, 08:17
Аватар для ИРИНА МОС
ИРИНА МОС ИРИНА МОС вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
ИРИНА МОС is infamous around these parts
По умолчанию

Пожалуйста,разъясните и побыстрее!Завтра на разговор с начальником,надо быть во всеоружии.В отделе 5 прапорщиков,пришла штатка и всего 2 сержантских должности и их отдают двум женщинам запредельного возраста(47 и 52 года).Остальных в батальон на рядовые.Правомерны ли действия начальника,ведь говорили,что после 45 никого не будут держать.Получается опять старая сказка,молодых под зад коленом?И попробуй откажись!Да,и выслуга у них уже есть и стаж гражданский,т.е. иди спокойно на пенсию,оставь дорогу молодым,ан нет.Спасибо,жду!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 18.11.2009, 08:19
Аватар для Noname Ynno
Noname Ynno Noname Ynno вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Noname Ynno is infamous around these parts
По умолчанию

я прекрасно понимаю, что 6 месяцев с даты приказа.
Вопрос заключается в том, как правильно кадровику сделать (он не знает как правильно, а моя задача его аргументировано убедить, что надо делать как мне надо).
Почему нельзя издать приказ по части выводом в распоряжение задним число (воинское звание присваивают же задним числом)
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 18.11.2009, 08:41
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

ИРИНА МАСНАЯ
Читайте ответ данный Виталием Лачковым в теме:"ПРОХОЖДЕНИЕ ВОЕННОЙ И ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЫ. СРОЧНАЯ СЛУЖБА И ПРИЗЫВ" от 18.11.09 в 11.39 на вопрос Марины Романовой.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 18.11.2009, 11:11
Аватар для Светлана Сика
Светлана Сика Светлана Сика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Светлана Сика is infamous around these parts
По умолчанию

Виталий, спасибо за ответ!Что нужно предпринять, чтобы не уволили с оставлением в списках очередников, тем кто находится в распоряжении квартиры дают быстрее.
__________________
Завидую я собственному мужу. Как счастлив ОН, женатым быть на мне !!!!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 18.11.2009, 11:14
Аватар для Зайцева
Зайцева Зайцева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Зайцева is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, подскажите! К части , которой я служу ОШМ, я- прапорщик, моя должность сокращается, имеют ли право меня уволить, не предложив мне ни одну должность, в листе беседы написано, что желаю продолжить службу, согласна даже на нижестоящую. Выслуга 5 лет.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 19.11.2009, 00:23
Аватар для Артем Тамя
Артем Тамя Артем Тамя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Артем Тамя is infamous around these parts
По умолчанию

Артем Томяк
Я,бывшийвоеннослужащий!Я уволен по организационно-штатным мероприятиям.Неженат.Уволен в звании старшего лейтенанта.16 сентября вышел приказкомандующего об увольнении меня в запас.Я написал рапорт,что дела идолжность сдал.Командир полка подписал.Я встал на учет в военкомате имне сделали военный билет.Сейчас,мой бывший начальник пишет мне,чтоедут ревизоры.И боится за свою попу.Я ,когда писал рапорт на сдачу дели должности по увольнению,акты не какие не прилагал,но командир мне всеравно написал: В ПРИКАЗ!Меня,рассчитали полностью и уволили.Скажите мнепожалуйста,я могу жить спокойно?СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 19.11.2009, 00:40
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Артему Томяку: Не совсем понятен ваш вопрос: вас что - незаконно уволили, или вы не всю мат.часть сдали и половина разворована? Почему и за что командир ваш боится? Если просто мандражирует перед ревизией - это одно, а если были какие-то нарушения в части,касающиеся вашего увольнения, так нам сие неизвестно. Если есть подробности - выкладывайте, если нет, то ответить нам вам нечего. Могу только сказать одно, что если и были нарушения, то вас они уже не коснутся, вы же не сами ушли, не сдав ничего....
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 19.11.2009, 00:55
Аватар для Артем Тамя
Артем Тамя Артем Тамя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Артем Тамя is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за ответ!Меня законно сократили,просто я хотел остаться начальником клуба войск дальше,гражданским!А через неделю передумал,это стечение обстоятельств меня заставило!А теперь начальник обижается,мол мы тебя исключили из списков части,уволили ,как положено, рассчитали!А,теперь берет меня на "понт",типа ревизия едет,просто сам чувствует,что может попасть!Там все в порядке!Никто ничего не воровал! Я служил честно! Весь вопрос в этом и заключается,-ОН МЕНЯ НА "ПОНТ" БЕРЕТ ПРОСТО?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot